Ева7777777• 05 декабря 2020

Эндометриоз и жуткие боли

Доброе время суток. Просто уже невыносимо такие боли, до слез и до паники что там внизу живота просто бомба или ты рожаешь. 100 лет этот эндометриоз и несколько попыток его приостановить гормонами. Вот в очередной раз делаю перерыв с гормонами, во время их приема нет таких сильных болей, но как только прекратила, караул, спасите. Не могу стоять, сидеть, спать. Всё печёт, давит, извините там все пучит как будто. Мне 37 лет. Ну как, как с ним бороться. Сказали врачи, что не та степень что бы удалять что то, да я и не пойду на это. Но терпеть невыносимо. Аж тошнит. Как Вы с этим боретесь. Как???????????
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Искусственный климакс на несколько месяцев. Перед этим лапара.

Болтушка Му• 05 декабря 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот
а потом:*? нельзя долго сидеть на Визане .1 год.перед этим тоже была у меня лапара. а потом все по новой.
Мастер Класс• 05 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Даже в инструкции Визана написано, что можно принимать 1,5 года без последствий. А по новым сведениям до 6 лет. И визан-этотне искусственный климакс, а гормон беременности ( при беременности месячные тоже не идут). Эндометриоз это болезнь современных женщин которые детей не рожают, раньше по 12 рожали, а это минимум 12 лет без месячных.
ГейТуда• 05 декабря 2020
Автор, при болях- нпвс в свечах ректально, напр, кетонал, диклоберл, еще можнг дексалгин колоть
Ёшки_Матрёшки• 05 декабря 2020
Я на эпигалине. Помогает
ДлинноНожка• 05 декабря 2020
Я пью спазмалгон при болезненных месячных. Диагноза эндометриоз не ставили
МатьЧасть• 05 декабря 2020
Я нашла для себя лечение препаратами на травах, у меня кроме болей еще грудь наливается и болит жутко. Врач предлагала гормональную терапию, но я пока могла терпеть не соглашалась, а вот фитопрепараты мне помогают. Но их минус в кол-ве и длительности приема.

Статус Ква• 05 декабря 2020
Гормоны спасают, хотя все вены уже очень видны, постоянные головные боли. Но без гормонов - эндометриоз развивается и есть вероятность образования кист. Я уже пережила одну лапару, ещё одну не хочу. Забеременеть тоже вряд ли смогу - амг 0.5
Муууумие• 05 декабря 2020
Про пиявки почитайте. И грязелечение, если нет противопоказаний.
Муууумие• 05 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Что вы пьете?
Очень-очень• 05 декабря 2020
Изучайте психосоматику. У Вас в каком-то аспекте может быть непринятие своей женственности..

Если Вы считаете это бредом, то увы скорее всего это будет вновь и вновь продолжаться
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляМатьЧасть
Ну раз мастопатия, то вариант с приёмом гормонов - весьма рискован...эндометриоз может перестанет беспокоить, но вот на груди увы почти все ок сказываются плохо(
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Не знаю как грязи, но как ни странно пиявки помогли одной моей знакомой с эндометриозом
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляГейТуда
А вдруг у автора и диарея при месячных? Тогда точно рекиально - не вариант
Муууумие• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Да, пиявки стоит попробовать. Но там тоже противопоказания. Когда-то даже хирург в больнице племяннице назначил, у неё температура не падала после операции, помогло. Хотели уже вторую делать
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
А какие противопоказания? Просто везде и ко всему пишут что есть противопоказания типа инд.непереносимости... но этот пункт пока не попробуешь ее поймёшь..
Муууумие• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Если нарушена свертываемость крови
Муууумие• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень

Мне говорили, что проблемы с гинекологией - это отношение к мужчинам.
МатьЧасть• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Знаю это, поэтому искала , альтернативу

МатьЧасть• 05 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Что вы пьете?
Экомед, была у них на приеме, доктор назначил комплекс по моим диагнозам и анализам.
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Ну так конечно! А как у женщины не будет проблем с мужчинами если она в каких-то аспектах не принимает свою женственность.. у тех кто не принимал такой аспект женственности как материнство чудом после родов проходят болезненные месячные.. у тех кто пахали не жалея себя, когда решили перестать вкалывать тоже вдруг ушли боли

С грудью - тоже часто тема из-за нереализованного материнства буквально или в переносном смысле (в плане самореализации творческой). Про грудь я знаю это на 1000%
Любвиобильный бот• 05 декабря 2020
Ответ дляБолтушка Му
Не о Визане речь. А о, например, о Золадексе и аналогах. Укол в живот раз в месяц. От трёх до шести месяцев - смотрят по количеству очагов, локализации поражений. НО! Перед этим лапара, где максимально убирается вся эта гадость, а потом не дают Золадексом прийти месячным. Метод жесткий, но эта гадость ушла, наступила долгожданная беременность, причем двойняшками, и только спустя 6 лет после родов для профилактики назначили Визан на 6 мес.
Тантрический кекс• 05 декабря 2020
Автор, вы пишите, что у вас печёт также, кроме боли?
Можно узнать, где печёт?
И вообще какие у вас боли?
Спрашиваю, т. к. у меня аденомиоз, гормоны противопоказаны
Второй год, как инвалид ((
Тантрический кекс• 05 декабря 2020
Как у вас мочевой пузырь?
Воленс-неволенс• 05 декабря 2020
Две гистероскопии. Не помог и эпигалин. Сейчас НОРКОЛУТ, и во время адких болей и заплывов- ТАМИПУЛ!!! + гемотран. ;-5 дней -и все опять нормально до следующего заплыва. Мне 44. Наследственность- у мамы было также.
Воленс-неволенс• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень

Бред не пишите. Кстати, я-психолог.
Очень-очень• 05 декабря 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Бред не пишите. Кстати, я-психолог.
Боже упаси от такого психолога))) вы наверно начинающий и не опытный ’специалист’ с непрораьртаннвси травмами..
Бабулька• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень

. Я всю жизнь мечтала быть мамой. Женственная внешне, в характере тоже явно не мужские черты. Муж глава семьи, я женщина в полном смысле. У нас двое прекрасных детей, которые не совспм легко нам достались (в том числе, это благодаря и тому же эндометриозу), надеемся на еще одного малыша. Нельзя все списывать на психосоматику.
Ангелочек с рожками• 05 декабря 2020
Автор, Мирену не рассматривали как вариант?
Воленс-неволенс• 05 декабря 2020
Ответ дляОчень-очень
Вы ошиблись. Мне 44 и опыта более чем достаточно. Не советуйте бред в том случае, где нужно конкретное Лечение медикаментозное.