Доставучая• 07 декабря 2020
Помогите! Нужна помощь в планировке кухни и детской!
Я никогда не жила в квартире, не знаю как удобнее, бегать к холодильнику или к духовке?
Кухня 12,6 кв.
По другом больше никак нельзя - у окна газовый котёл, там свои нормы для места варочной поверхности, раковина ближе к стояку.
Завтра нужно будет принять окончательное решение. Вроде уже все решили, а теперь думаем вдруг лучше по другому. Нас пока двое, детей планируем через пару лет.
2 главных вопроса:
1. Где место холодильника: у окна или у входа?
Планировали, что рядом с пеналом будет подоконник - ещё одна рабочая поверхность для протвиней и тд.
Но муж говорит, что захотел широкий холодильник, на 2 двери, так как мы любим покупать с запасом. Его можно поставить только под окном, он будет ниже по высоте. Хотя есть вариант установить при необходимости ещё 1 холодильник в нише на балконе, если обычного не хватит + есть ещё кладовая, туда тоже можно.
2. Где в детской поставить стол? Как на плане или поменять местами со шкафом?
Посредине комнаты будет складной пилон, напротив зеркало. Шкаф тоже зеркальный, будет удобно тренироваться. На плане не понятно, но стол будет впритык с кроватью (200 см) и сам стол 140 см, т. е стул будет ближе кровати, не прям под дверью, а на расстоянии примерно 80 см.
Если поменять местами, то соответственно с боку отражения не будет + стол глубже, чем шкаф, стул будет мешать, надо будет отодвигать. Меньше места для занятий спортом.
Может кто-то что-то подскажет, нужна свежая голова
Кухня 12,6 кв.
2 главных вопроса:
Результат:
вже голосів:
10 (38.46%)
Детская, менять местами
6 (23.08%)
Кухня, менять местами
5 (19.23%)
Кухня. Оставить, как есть
3 (11.54%)
Свой вариант/тыц
2 (7.69%)
Детская. Оставить как есть
Банка с бутылками• 07 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Уже заплатили предоплату
хотели сменить по другим причинам, но пока так
Не очень часто, но бывает периодичеси,когда с мужем готовим или с мамой. Или на праздники, когда много блюд.. Или с индукцией все быстрее и можно половину только использовать?

хотели сменить по другим причинам, но пока так Не очень часто, но бывает периодичеси,когда с мужем готовим или с мамой. Или на праздники, когда много блюд.. Или с индукцией все быстрее и можно половину только использовать?
Индукция после газа это как мерс после ланоса
Доставучая
• 07 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Ничего себе, не думала, что настолько круто. А можно подробнее, что именно в ней такое крутое?
Банка с бутылками• 07 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Таймер на каждой конфорке,на мебели нет нагара от газа,закипает намного быстрее,посуда всегда чистая снаружи,ну и плита всегда чистая,нет решёток и ручек
Доставучая
• 07 декабря 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Блин... Задумалась..
Хомо_сапиенс• 07 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Из-за того, что делаем электрику, приходится наперед продумывать((
Спасибо, подумаем над таким вариантом, но там помойму не хватит места( там 1500, а для кровати надо 2000
Возле двери делаете выключатель. Под ним двойную розетку. У окна с левой и правой стороны делаете по одной сдвоенной розетке, на расстоянии 80-100 см от стены с окном. От пола 40см. Я еще сделала светильник над кроватью с диммером, но это по желанию. Этого будет достаточно.
Доставучая
• 07 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Спасибо! Да, у нас тоже светильники задуманы, но они на другом плане
МадамОхмури• 07 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Я имела ввиду, чтобы нам подходит окно закрыть/открыть. На счёт высоты не помню, надо спросить, но вроде выше, чем стандартная высота стола.. Дизайнер говорит, что будет в ноги жарко + нельзя будет вытянуть ноги, батарея будет мешать ногам... Я не знаю как там в квартирах делают, поэтому на его опыт опираемся((
Пошла перемеряла стол ребенка - 60см. Ногами в стенку не упирается.
Если вы на стадии ремонта, высоту подоконника можно подправить.
Доставучая
• 07 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
А какой рост у вашего ребёнка?
И чего он нам говорил, что минимум 70глубина стола нужна....
МадамОхмури• 07 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
А какой рост у вашего ребёнка?
Сейчас 145
Доставучая
• 07 декабря 2020
Ответ дляМадамОхмури
Сейчас 145
Спасибо! Есть над чем подумать
Пирожкиня• 08 декабря 2020
Ответ дляДоставучая
Хотели, но дизайнер говорит, что нам по мощности нельзя
у нас на квартиру 5000, а индукция берет 2500-3000,если включить все 4 конфорки, и будет постоянно автомат выбивать, всю технику отключать((
Так сейчас практически во всех новостроях. Берите ААА или АА+ и ничего выбивать не будет. У нас одновременно работает бойлер, духовка, индукция, вытяжка, холодильник, освещение и девайсы по мелочи и ничего не выбивает.