кружкаЭсмарха• 08 декабря 2020
Подвесной унитаз на высоте 47 см от пола, много?
Так сделал мастер, мне кажется что высоко.
Кожугетовый ансамбль• 08 декабря 2020
При сидении на унитазе должны быть ноги согнуты, чтобы бы расслабить мышцы таза. Да, у Вас высоко. Я перед установкой кучу инфы перечитала и сантехнику настоятельно сказала, чтобы высота была 40-41 см. При мне высоту устанавливали перед тем, как крепить унитаз.
графиняВишенка• 08 декабря 2020
У нас 50см. Тоже просили так установить, так как есть проблемы со здоровьем, а с низкого унитаза очень проблематично встать человеку с больными ногами. Сначала было непривычно, но очень быстро привыкли. Мы с мужем обое невысокие.
Всех в сад• 08 декабря 2020
У нас 44 см, специально замеряла. Мужу ок, он почти 2 метра ростом. Мы с дочкой используем подставку от ИКЕА.
Фиктивная• 09 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Что можно сделать?
Мне тоже высоко сделали, но переделывать не стала, уже плиткой заложили, привыкла.
Кожугетовый ансамбль• 09 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Всем спасибо, немного успокоили.
Если плиткой не обложили- пусть опускает ниже сантехник. Успокоили или нет здесь в теме не знаю. Нужно исходить из роста проживающих. Как- то сидеть с табуреткой под ногами на унитазе не очень .
кружкаЭсмарха
• 09 декабря 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня рост 1.66, у мужа 1.90. Ему нормально, мы с малой будем использовать подставку
Кожугетовый ансамбль• 09 декабря 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
У Вас такой рост, как у меня. Мне удобно конечно ниже. У сына 184 см, ему также удобно.