НеГолосую• 09 декабря 2020
Как же это больно быть мамой одиночкой...
Можно много осуждать нас, говорить мол куда смотрела что слепая
Но это так трудно. Это так сложно когда хотелось бы мужчину рядом и папу ребёнку , не отчима а родного папу
Когда только на себя рассчитывать можно
Как же ребёнка жаль... Когда даже заступница некому ни за тебя ни за Малыша
Грустно очень. Берегите мужей если они хорошие у вас!
Когда только на себя рассчитывать можно
Печенюшка• 09 декабря 2020
А я осталась вдовой. Дочке было 10 когда умер мой муж (её отец). Он был хорошим мужем и отцом. Сейчас живем вдвоём, я стараюсь как могу, но папой то я не стану...Как-то так
Играю_на_кларнете• 09 декабря 2020
А ребенка Вам выдали без Вашего согласия? Это Ваш выбор, а все теперь должны ´войти в положение´??
Я еще понимаю когда вдова, да больно и тяжело.
ШанельКуКу• 09 декабря 2020
Какой бред вы написали?! Ребёнку без разницы - отец родной или нет, главное отношение!
У нас есть родной, 6 лет жил с нами, а потом умчал. Да, он видится иногда, по началу скучала дочь, а сейчас ей отчим ближе в 9 лет, чем отец. Поэтому ваших страданий мне не понять!
Главное крепкая и счастливая семья или одна мама, но счастливая и веселая! Вот это важно!)
УлыбАчка• 10 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
На кредитну і на хліб дитині - це різні речі.
А если с кредитной брались деньги на хлеб ребенку? Не сочиняйте, это одинаковые вещи. Оно кинуло ее с проблемой.
УлыбАчка• 10 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А если с кредитки брались деньги на покупку техники в дом?
УлыбАчка• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Послушайте, я пять лет назад лучше жила, чем сейчас.
Вспомнила бабка как девкой была называется.
Вы ещё советский союз вспомните и хлеб по 10 копеек.
В сегодняшней реальности тяжело многим, и с мужьями многие выгребают еле еле.
А одной мамочке тем паче сложнее все в сто раз.
И от того, что лично вы что то там зарабатываете, автору не легче.
И писать да у меня муж только деньги носит и морально поддерживает просто смешно в данной ситуации.
Так и от того, что вы считаете героем мужика, который просто приносит деньги, автору тоже легче не станет.
И речь там не об авторе шла.
Моему ребенку сейчас 7 лет, так что я описала дела совсем недавних дней. И да, сейчас вам вообще картину мира разрушу. Я алименты ребенка не трачу, справляюсь без них. Не всем эти копейки погоду играют и не все зубы на полку после развода складывают.
И да, речь не шла о моральном участии мужа, не перекручивайте. Речь шла о том, что весь его вклад в семью - это его зарплата. А какая там зарплата и как живет его семья, уже вопрос десятый.
И речь там не об авторе шла.
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
И речь там не об авторе шла.
что ж вы такая умная и самостоятельная такого мужика себе выбрали тогда, который только деньги носит, если вы и сами прекрасно зарабатываете? штаны в доме хотели?.
УлыбАчка• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Женщина, вы это мне?
У вас напрочь отсутствует логика и нарушено понимание причинно-следственных связей.
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
когда у автора появится плечо рядом. она перестанет переживать, как и вы сейчас.
сейчас она одинока. ее это пугает, волнует и это абсолютно нормально.
желаю ей поскорее встретить мужчину, который станет ей надежным другом и ее ребенку.
ну или хотя бы чтоб сейчас рядом были люди. которые поддержат и помогут в какие то моменты.
главное не думать о плохом. не испытывать комплексы, что сейчас вы вдвоем с ребенком и быть открытой к общению с людьми.
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Женщина, вы это мне?
а мне смешна ваша логика
писать женщине, которая одна и растеряна - та фигня, у меня муж только зарабатывает и морально поддерживает, а в школу я сама хожу на собрания...
действительно - сходить два раза в школу за год это подвиг нереальный.
не о том автор волнуется и как бы это очевидно..женщина.
Мне без сахара• 10 декабря 2020
Ой, автор, вообще ни о топ паритесь, я растила падчерицу и знаете кто за неё заступался, папа, может ее родная мама? Ага, щас, мачеха все вопросы везде решала! Я при живых, с виду адекватных родителях была ее опорой и защитой везде! Дальше родили своего и все тоже самое! Интересовалась у знакомых - все то же самое, может из 20 человек один папа нормальный, вникает в жизнь ребёнка и действительно папа, вот не парьтесь, у вас такой образ в голове, я была некоторое время мамой одиночкой с первым своим ребёнком и как же я страдала и мне казалось что прямо все все понимают, когда я в воскресенье одна с коляской гуляю, что я мать одиночка, да всем насрать, простите, и когда я окунулась в семейную жизнь со своим ребёнком и с ребёнком мужа от первого брака я поняла, что не так уж и плохо мне было раньше, а по очень многим вопросам даже лучше
Шальная коклетка• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
поживите сама с ребенком без этой материальной или на алименты полторы тыщи
то не будете так писать - всего лишь деньги приносит
с деньгами все вопросы решаются легко
Спасибо. Я жила с близнецами шесть лет, как мать-одиночка. Одна, без помощи со стороны. Это были классные, замечательные шесть лет. И, да, вопросы решится сложно, но не невозможно. И с появлением мужчины в жизни, некоторые вопросы решаются, но появляется пропорциональное количество новых.
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
обычно, когда пишут как вы, то в реале там и бабушка на подхвате. или няни, или семья помогает.
я тоже сама ращу ребенка..но...мои родители отводят в школу, забирают, на больничном сидят с ней...
и это огромный плюс, просто огромный...они не помогают финансово..но вот это вот привести отвести..я спокойно работаю и не трачу на няню
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляМне без сахара
дочка во втором классе, собраний было три за эти годы
странно выглядели эти два папы, которые сидели и явно скучали, слушая обсуждения подарков и деда мороза на новый год
у них один вопрос был -сколько денег?.
а тот папа, что драл горло за елку, какого размера, какая цена, а давайте леденцы, а не пряники..вызывал недоумение и выглядел странно..
один раз дочку обидел мальчик, написала родителям, обсудили
второй раз при ситуации с детьми из другого класса сообщила учителю по телефону, вопрос решился
все
тяжело это именно нести ответственность в одиночку
принимать решения
понимать, что в случае форс мажора ты сама ищешь средства и пути решения
у них один вопрос был -сколько денег?.
все
принимать решения
Шальная коклетка• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Я жила отдельно от родителей, и в то время они ещё работали. Я не говорю, что было легко, но мне было хорошо, мы с детьми до сих пор вспоминаем эти года, как счастливые и самые обезбашенные года. Приходилось выкручиваться и это вносило в жизнь много креатива. Но плохо не было, это точно.
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
ок
вы работали?
кто сидел с детьми на больничных?
вы успевали их забирать после работы из сада?
готовили, убирали, гуляли сами?.
вы работали?
кто сидел с детьми на больничных?
готовили, убирали, гуляли сами?.
ШанельКуКу• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
Я не переживала, ни тогда, ни сейчас, возможно поэтому имею то, что имею!
А с такими переживаниями она и останется там, где есть и с тем, что есть. Ей мышление надо меня, жаль, вы этого не поняли
Копуша• 10 декабря 2020
Ответ дляШанельКуКу
чтоб отвечать в таком тоне, неплохо перечитать мои сообщения
именно свое отношение к ситуации я и советовала менять
а автору просто нужна поддержка...жаль, что вы этого не поняли
а не описание как мужья зарабатывают и это фигня..в школу ж на собрания не ходят...ууу
Шальная коклетка• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
ок
вы работали?
кто сидел с детьми на больничных?
готовили, убирали, гуляли сами?.
вы работали?
кто сидел с детьми на больничных?
готовили, убирали, гуляли сами?.
Я была в декрете до трёх лет на официальной работе. Плюс, я одна из первых получила помощь при рождении детей, буквально за месяц до дня рождения моих деток мамочки в декрете получали 164грн и для меня это стало потрясающей помощью и новостью. Плюс помощь как матери-одиночке. В полтора года я малышей сдала в сад и устроилась в клининговую компанию на свободный график, выходила(или не выходила) на час-два когда позвонят, и как правило, эти часы совпадали со вренемем пока детвора в саду. По тогдашним меркам, 100грн за час работы - было здорово, мне хватало трёх-четырёх выходов в неделю, чтобы жить не нуждаясь. Потом вышла на свою постоянную работу, первый год на сокращённый день, с 9 до 15 часов. Потом вышла на обычный график. Мы не нуждались, не бедствовали.
А насчёт готовить, убирать, гулять. Так я и сейчас, будучи замужем и имея уже четверых деток всё сама делаю. Плюс работаю.
ШанельКуКу• 10 декабря 2020
Ответ дляКопуша
О боги, с таким гонором вам вообще не хочется отвечать, хамка вы!
Берюковна• 13 декабря 2020
Ответ длясказочное_Бали
Не врите. Откуда 4хлетний ребенок знает, что папа есть где-то обязательно. Почему, например, не спрашивал, где мой старший брат, где моя тётя (если других семьях видел)? дети не знают, что они родились от секса между двумя родителями. Вы сами ему навязали свои комплексы.
Я не вру. И понял он это в 2г 8мес когда пошел в садик. До этого всех пап детей на улице он называл дядями. В садике в группе представляете все были из полных семей кроме него. А потом, когда узнал, что практически у всех еще есть братья или сестры, то начал и себе просить)) А Вы считайте, как Вам хочется))
Берюковна• 13 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Если он давал такие советы, то явно услышал это где-то. Кто у вас таким грешил? Бабушка?)
Нет не от бабушки точно. Моих родителей вполне устраивала моя жизнь без мужа. Им наверное так намного спокойнее было. Мама мне даже советовала сделать аборт, когда я сообщила, что буду рожать для себя и было мне уже 34 года. Сказала, что мол неужели мне самой плохо живется)). Я тогда была очень удивлена услышав это от женщины родившей троих детей)) А потом в дальнейшем, когда у меня появился мужчина предупредила, что если надумаю еще рожать, то помогать не будет и тогда и у теперешнего ребенка не будет бабушки и дедушек((. Дедушек, тк был тогда еще жив отец матери и он мне помогал материально ежемесячно, тк имел хорошую пенсию и мой ребенок его единственный правнук и он считал своим долгом помогать, я не просила.