НеГолосую• 09 декабря 2020
Как же это больно быть мамой одиночкой...
Можно много осуждать нас, говорить мол куда смотрела что слепая
Но это так трудно. Это так сложно когда хотелось бы мужчину рядом и папу ребёнку , не отчима а родного папу
Когда только на себя рассчитывать можно
Как же ребёнка жаль... Когда даже заступница некому ни за тебя ни за Малыша
Грустно очень. Берегите мужей если они хорошие у вас!
Когда только на себя рассчитывать можно
Цвиринь• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Не дело в том что напажает но даже когда какие то в школи проблемы допустим у ребёнка то кто разбираться должен ? Конечно сама
у меня есть муж, но ни в школу, ни в садик он не ходит на разборки, более того если ему воспитательница что высказывает, он потом пол года отказывается ребенка в сад водить.
Забагаловка• 09 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не вижу проблемы, воспитываю сама в разводе. Если дочку кто-то в школе начинает обижать она сразу говорит кем я работаю и дети ее бояться начинают и сразу дружить хотят. Кем работаю не скажу, извините.
Я не вмешиваюсь.. Миша сам обычно разбирается ...и если внимательно слушать событий двух сторон ..кто начал, спорный вопрос.
Мы как-то с одной мамой слушали чад- минут через 10 обоим стало нужно,, через 15 смешно, через 20 дети уже вместе играли
Берюковна• 09 декабря 2020
Ответ дляДуняша
а мой пришел со собрание не в свой класс и сидел там слушал все собрание :-) причем наш ребенок был в младшей школе, а собрание было класса средней школы - никакой разницы не заметил
дальше ходила я :-)
хорошо что хоть чужого ребенка домой не привел))
Копуша• 09 декабря 2020
автор . я вас понимаю
сама ращу ребенка
и знаете..главное ваш настрой
ребенок обязан жить в радости и улыбках
если вы с трагедией на лице вечно..
да, так бывает
и на войне гибли отцы..и в аварию мог попасть..и умереть за пять минут в 36 лет от тромба, как у моей подруги..а детей у них трое
вы уже семья. даст бог и найдете себе мужа и отца ребенку
но ищите в жизни хорошее..
у подруги муж из двойняшек пацанов, мама их сама растила. отец испарился
так более заботливого, надежного мужчину я не видела еще...хотя по сути примера у него не было..и маму свою бережет и помогает, и в семье такой же
так что. не нойте..))
сама ращу ребенка
и знаете..главное ваш настрой
ребенок обязан жить в радости и улыбках
если вы с трагедией на лице вечно..
да, так бывает
но ищите в жизни хорошее..
так что. не нойте..))
Забагаловка• 09 декабря 2020
Ответ дляGvenna
А вы жили?))
Секс, помощь по дому, помощь материальная, ведение хозяйства вдвоем и так далее. Это конечно пятилетка все прекрасно обеспечит, ага)
Секс в жизни мамы-одиночки вполне может быть -опция любовник.
У меня хорошая работа, помощь материальная....ну такое. не необходимая опция. быть удобен , минимализм мое все . Убирать особо нечего . С готовкой мама помогала.. домашней едой и внуком.
иногда няня
Шальная коклетка• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
А хто Вам допомагав з двійнею? Не вірю що все сама-сама.
Никто. Родители ещё работали. Я жила отдельно. Денег, как несложно догадаться, было ’в обрез’. Три межпозвоночные грыжи, два года без сна, продано всё золото. Невелика цена. Но это всё, я уверена, имеют и матери при плохих мужьях. Уж лучше ничего, чем что попало.
Копуша• 09 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
до 9-ти лет воспитывала сына сама. Было тяжело, когда в года 4 начал спрашивать, где его папа. Я честно сказала, что уехал в другую страну, а моя мама, что умер и бабушке он поверил больше. С трех лет хотел иметь отца любого не обязательно родного, постоянно меня замуж выдавал, давал советы, что надо не работу делать на компе, а мужа себе искать)) И еще сильно хотел брата или сестру. В 10 лет понял, что ни брат ни сестра ему нужны, что одному лучше хоть у него и двоюродных нет пока. По отцу у него есть два брата и сестра,но они намного старше и он с ними не знаком. В целом никогда не стеснялась, что рощу ребенка сама, тк это был мой осознанный выбор. Конечно хотелось полную семью, но и противоположный вариант я рассматривала.
они все просят брата или сестру. а потом глянешь как в других семьях те братья сестры дерутся и абсолютно чужды друг другу..то и переживать не стоит
Ms. Искренность• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Автор, так с мужем вы тоже будете разбираться сама. Вам просто хочется чуть со своих плечей переложить бремя ответственности. Но так не выйдет, будет ещё больше ответственности. Вы это поймёте, когда встретите мужчину.
Отец ребенка принимает участие в ее жизни?
Весёлая морковка• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Большенство мам, все что касается школы решают решают сами
Шальная коклетка• 09 декабря 2020
Ответ дляЦвиринь
Это точно! Мой нынешний супруг - хороший любящий отец, но практически круглосуточно работающий. И кроме материальной и моральной поддержки никакого реального участия в повседневной жизни не принимает.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
Я 14,5 років мати одиночка. І 11 років думала як Ви. Тепер думаю по іншому.
Берюковна• 09 декабря 2020
Ответ дляКопуша
В чем то Вы правы. Но я сама из семьи где нас трое. У меня два младших брата и я их люблю хотя конечно мы все очень разные, но при необходимости помощь окажут и оказывали.
Копуша• 09 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
в жизни зачастую близкими становятся друзья. тех, кого мы выбираем и встречаем в жизни. а не родные братья сестры
Пенку_Здуй• 09 декабря 2020
Мать-одиночка 11 лет,малому уже 14.Все то же что и при папашке,только мозг никто не выносит.От кого защищать то надо вас?
Ms. Искренность• 09 декабря 2020
Ответ дляБерюковна
Как ваш сын воспринял вашего мужа?
ПуФФынка_мисс• 09 декабря 2020
Бред полный. Воспитываю одна- у нас гармония, пупс мой бодр и весел ттт. Не понимаю этого нытья. От безделья ноете, автор. Попробуйте раскрасить свою жизнь- увлечения, места, хобби..
Патриоточка• 09 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Для меня отчим стал родным отцом.Спасибо маме за то,что вышла за него замуж. Не всегда родная кровь- это хорошо
Тоже самое.
Бармалеина• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
а кто должен разбираться? соседи? о_О. вы не маленькая девочка уже, а взрослый человек, учитесь нести ответственность, в чём проблема?
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляШурка417
Ви не одинока-мама - це трохи інше.
Берюковна• 09 декабря 2020
Ответ дляMs. Искренность
Как ваш сын воспринял вашего мужа?
в 9 лет отлично. Он хотел папу. Мы их познакомили на нейтральной территории (типа случайно встретились) в парке, они вместе поиграли в аттракционы, потом он сам пригласил его к нам в гости и через время сам предложил жить с нами.И в первое время, когда у нас были притирки всегда становился на сторону мужа. Потом начался подростковый возраст и началась борьба за лидерство, мы допустили ошибку в своё время, что муж сильно опустился до уровня сына, не показал сразу, что он старше и главнее. Теперь бывают стычки, но не факт что их не было бы и с родным отцом. На людях он его зовет отцом, а дома по имени, мы никогда не требовали называть моего мужа папой. А вот маму мужа он с удовольствием зовет бабушка и она не против.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Мой муж отличный отец- щедрый, заботливый, время уделяет.
Но муж никакой - выносит мне мозги и секса нет.
Развестись пока не могу, угрожает отсудить ребёнка.
Я вам очень завидую.
А что вам мешает уйти?
У матери никто ребёнка не отберёт ,вы же не наркоман или алкоголик
Отцом он хорошим может быть на выходных для ребёнка
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Як вспомню. Два роки аду - лікарні, операції, інвалідний візок, реабілітації.
І дитина твоя нікому не потрібна. Ага - тільки і думала про ’увлечения, места, хоби’.
Коли біла полоса - то і одинокою норм, а от коли чорна - то вдвох все ж легше.
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А что вам мешает уйти?
А я не в Украине
Пенку_Здуй• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ви не одинока-мама - це трохи інше.
Ошибаетесь,отец потом никакого участия в жизни чада не принимал,алиментов не платил,и вообще не являлся.
Копуша• 09 декабря 2020
Ответ дляШальная коклетка
ну это смешно вообще читать, кроме материальной и моральной
а что еще надо?
если б автор знала. что ей есть на кого опереться в финансовом вопросе...с кем посоветоваться
материальная сторона это столп
когда я была замужем меня устраивало, что организация на мне, а муж оплачивал..тех же врачей, обследования, одежду ребенку и прочее
мне не надо было, чтоб он на собрания ходил или вникал где в какой клинике врач компетентнее
а что еще надо?
материальная сторона это столп
Доктор Варвар• 09 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
+++ Все детство мечтала, чтобы мать развелась с биологическим отцом
ОхиИВздохи• 09 декабря 2020
Только сегодня были разборки за драку между сыном и одноклассником . И кто разбирался? Мамы). Хотя папа есть - но мы его по полгода не видим. На заработках.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
А я не в Украине
В Киеве )
Все кто развёлся ,дети с мемами
Один папашка сильно настаивал на проживании ребёнка с ним ,пожил месяц и привёз маме умоляя забрать )
Ни одной истории знакомых нет ,у кого забрали
Все кто развёлся ,дети с мемами
Хочу в БАНю• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
А я не в Украине
И что в вашей стране суд на стороне отца ?
Что ли арабская страна ?