НеГолосую• 09 декабря 2020
Как же это больно быть мамой одиночкой...
Можно много осуждать нас, говорить мол куда смотрела что слепая
Но это так трудно. Это так сложно когда хотелось бы мужчину рядом и папу ребёнку , не отчима а родного папу
Когда только на себя рассчитывать можно
Как же ребёнка жаль... Когда даже заступница некому ни за тебя ни за Малыша
Грустно очень. Берегите мужей если они хорошие у вас!
Когда только на себя рассчитывать можно
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
И что в вашей стране суд на стороне отца ?
Что ли арабская страна ?
Нет, Европа.
Но он гражданин, я нет
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляЩас как насоветую
Ошибаетесь,отец потом никакого участия в жизни чада не принимал,алиментов не платил,и вообще не являлся.
Ви не знаєте, як би була критична ситуація - він би себе повів. Одинока мати - це одинока. Від початку до кінця.
Замыленная• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Не дело в том что напажает но даже когда какие то в школи проблемы допустим у ребёнка то кто разбираться должен ? Конечно сама
А вот думаю, без папы плохо однозначно. Но, бывает ещё хуже когда есть муж и его нет и ещё защищаться приходиться от него же.
Хочу в БАНю• 09 декабря 2020
Ответ дляНеугомонная
Нет, Европа.
Но он гражданин, я нет
И что ?
Вы же можете жить с ребёнком отдельно
Просто увезти на Украину не можете
Сестра в Италии ,развелась и вышла замуж повторно
Ребёнок с ней
Отец родной в один из выходных забирает
У вас просто нет работы и жилья ,видимо
Вы же можете жить с ребёнком отдельно
Просто увезти на Украину не можете
Ребёнок с ней
Отец родной в один из выходных забирает
У вас просто нет работы и жилья ,видимо
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляКашпо
Я замужем и разборки все на мне,как и воспитание,муж только деньги приносит.Так что не грусти е сильно уж
Ну, а автор и деньги сама приносит в семью
Неугомонная• 09 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
И что ?
Вы же можете жить с ребёнком отдельно
Просто увезти на Украину не можете
Ребёнок с ней
Отец родной в один из выходных забирает
У вас просто нет работы и жилья ,видимо
Вы же можете жить с ребёнком отдельно
Просто увезти на Украину не можете
Ребёнок с ней
Отец родной в один из выходных забирает
У вас просто нет работы и жилья ,видимо
Здесь любят давать равную опеку. Неделю отцу, неделю матери.
Меня это не устраивает.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Только сегодня были разборки за драку между сыном и одноклассником . И кто разбирался? Мамы). Хотя папа есть - но мы его по полгода не видим. На заработках.
А якби ви розбирались, якби на заробітках були Ви? Чи думаєте одиноким мамам Санта гроші приносить?
Крошка Енот• 09 декабря 2020
Ответ дляДуняша
а мой пришел со собрание не в свой класс и сидел там слушал все собрание :-) причем наш ребенок был в младшей школе, а собрание было класса средней школы - никакой разницы не заметил
дальше ходила я :-)
я так понимаю все собрания по одному сценарию, дети балуются, не слушаются, плохо учатся, дайте денег.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Какие же все таки женщины.... На форумах мужских - они друг друга поддерживают. А здесь я страдала и ты страдай и не ной. Откуда это всё у женщин? Вместо поддержки -заклевать. ’Не ной, соберись’ - это самая худшая поддержка, которая может быть. Особенно умиляют : ой, ну у меня есть муж и что. Девочки, это не сравнимые вещи.
Бесстыдница• 09 декабря 2020
Пока вы будете видеть в мужчинах спасителей и смысл жизни никакая семья вам не светит.
Пенку_Здуй• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Человек отморозился,и все.Папы нет.В жизни ребенка НИКАКОГО УЧАСТИЯ не принимал.Это и есть одинокая мама
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Автор, понимаю и обнимаю вас. Но, такие как бывают мужья, то действительно лучше самой. Хоть и очень тяжело. А там скоро наши дети подрастут и будет легче))
ВЫВсеВрете• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
Мой муж никогда в школе не разбирается и на собрания не ходит, везде я. Так что...вы себе чего-то нафантазировали и страдаете.
Крошка Енот• 09 декабря 2020
Ответ дляХочу в БАНю
В Киеве )
Все кто развёлся ,дети с мемами
Один папашка сильно настаивал на проживании ребёнка с ним ,пожил месяц и привёз маме умоляя забрать )
Ни одной истории знакомых нет ,у кого забрали
Все кто развёлся ,дети с мемами
я могу рассказать как дети сами у папы остались, (три семьи), но там подростки, и богатые папы с хорошими жилищными условиями, мамы ушли назад к своим мамам, в одной семье еще дети пытались жить у бабушки кагалом, в двух с самого начала дети сказали что не поедут в хрущи или на съем. С маленькими да, забот больше они обычно на мамах.
Оскорбляю всячески• 09 декабря 2020
Ответ дляОлька Модниця
Як вспомню. Два роки аду - лікарні, операції, інвалідний візок, реабілітації.
І дитина твоя нікому не потрібна. Ага - тільки і думала про ’увлечения, места, хоби’.
Коли біла полоса - то і одинокою норм, а от коли чорна - то вдвох все ж легше.
Розумію і повністю згодна з Вами. Здоров,я вашій родині.Хто не був в такому стані- не зрозуміє.Коли оперували дочку,колишній не дав майже нічого,але він РОЗМОВЛЯВ з лікарями і возив її на перев´язки.І наскільки ж мені стало легше.((
Крошка Енот• 09 декабря 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Смотря какой муж, у меня папа любитель выпить и уйти в запой, а выходя воспитывал меня ремнем, с мамы издевался морально, у мамы доход был выше, сама тянула ВСЕ, папа не знал ни где кастрюля лежит, ни в каком я класс, что тут сравнивать, самой точно легче, ну в чем преимущества такого мужика в доме, если он пьяный на полу валяеться?.
СноваЗдорова• 09 декабря 2020
БОЛЬНО - ЭТО КОГДА БОЛЬНОЙ РЕБЕНОК, а не наличия мужика рядом.
У моего ребенка есть отец, и толку с этого если у ребенка аутизм? Ребенок не говорит, не называет нас мамой и папой, вообще все равно , в своем мире ребенок. ВОТ ЭТО БОЛЬНО. С удовольствием осталась бы мамой одиночкой , но со здоровым ребёнком.
olena_shch• 09 декабря 2020
Ответ дляНеГолосую
длч меня это еще т удовольствие. если не получается изменить ситуацию, начинайте искать в ней плюсы. в разборках вы станете сильнее морально. повысите уровень пониманин психологии человека, конфликтологию. будете в курсе событий в классе и школе. короче, одни плюсы))))). а что делать, надо как-то мозг обманывать))))). а там еще и во вкус войдете.
Налитое яблочко• 09 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Секс в жизни мамы-одиночки вполне может быть -опция любовник.
У меня хорошая работа, помощь материальная....ну такое. не необходимая опция. быть удобен , минимализм мое все . Убирать особо нечего . С готовкой мама помогала.. домашней едой и внуком.
иногда няня
Ясно на маму все повесили.
olena_shch• 09 декабря 2020
Ответ дляДуняша
дальше ходила я :-)
можно сдохнуть со смеху. это прикол на всю жизнь, будет что вспомнить. не его это, не его))).
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я живу в будинку з пічним опаленням. Якби в цей період батько дитини навіть алкаш - раз в тиждень приносив і наносив дров на тиждень. Це б вже була б допомога.
А коли дитина худенька як билинка в суботу носить на тиждень - бо в неділю приходить в 15-16 годин і ще біжить на нову пошту по темноті у віддалений район - а потім плаче, що живіт блить - то вити хочеться.
А так да - легко говорити - я все сама, чоловік лиш гроші і моральну підтримку надає.
Олька Модниця• 09 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
А з тією ж дитиною і самою? І такі є варіанти. Так що все відносно.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вот к чему ваш комментарий? Ещё из статусов добавьте : ничего не исправить когда забивают гвоздь бла была бла
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
Вы внимательно читали пост автора?
olena_shch• 09 декабря 2020
Ответ дляGvenna
А вы жили?))
Секс, помощь по дому, помощь материальная, ведение хозяйства вдвоем и так далее. Это конечно пятилетка все прекрасно обеспечит, ага)
да. я пока второй раз замуж не вышла. блин, хорошо тоже было, осень хорошо. но хотела еще ребенка, поэтому пришлось расстаться со свободой. зарабатываю много, тут мне помощь не нужна. когда есть деньги все легко чинится и покупается новое. та же машина. секс еще тн разный! зато нет готовки и тп. преимуществ много, но вариант это временный, мы не молодеем и сильное достойное плечо со временем , к сорока, должно быть. это однозначно.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
Ответ дляНалитое яблочко
Ясно на маму все повесили.
Зато : я сама воспитала детей))))
Вот это и есть правда большинства ’ я все сама’
Шальная коклетка• 09 декабря 2020
Ответ дляКопуша
ну это смешно вообще читать, кроме материальной и моральной
а что еще надо?
если б автор знала. что ей есть на кого опереться в финансовом вопросе...с кем посоветоваться
материальная сторона это столп
когда я была замужем меня устраивало, что организация на мне, а муж оплачивал..тех же врачей, обследования, одежду ребенку и прочее
мне не надо было, чтоб он на собрания ходил или вникал где в какой клинике врач компетентнее
а что еще надо?
материальная сторона это столп
Вам не надо, а мне надо. Сама я и так могу, а я хочу, чтобы с мужчиной мне было легче. Обеспечение не равно участие. Алиментщики, по Вашей теории, тоже прекрасные отцы.
Распутница• 09 декабря 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Не вижу проблемы, воспитываю сама в разводе. Если дочку кто-то в школе начинает обижать она сразу говорит кем я работаю и дети ее бояться начинают и сразу дружить хотят. Кем работаю не скажу, извините.
Стоматологом;)?
СМСница• 09 декабря 2020
Ответ дляДуняша
А Вы много пап в школе видели? я несколько - дети школу уже закончили
+1. Это у вас в голове модель идеального папы. В реальности в 80% мамы сами всё разруливают и решают в школе, на отдыхе, развлечениях. Решают и покупают одежду, водят к доктору и т.д. Папы приносят з/п и иногда интересуются: ’как дела в школе’.
Гу го гу го гу• 09 декабря 2020
А ещё мне нравятся комментарии : вот мне хорошо и самой. Нафиг вам тот мужчина/ второй ребенок/ новая работа - нужны!!! Лучше оставайтесь так.
Девочки, неужели вот вообще вам не доходит, что мы все разные? Что всем вам необходимы разные вещи, люди рядом для того, чтобы чувствовать себя полноценно счастливой??? Или маме, которая сама растит ребенка, без помощников и еле сводит концы с концами. Пишет пост отчаянье и хочет просто высказаться. А ей советуют: да в кафе с подругой, спа, в отпуск слетай
Просто тема и комментарии к ней как по скрипту. Даже не интересно