Птица секретарь• 09 декабря 2020
Недорогой ремонт, новострой, 60кв.м.
Приветствую. Продолжение, базовый недорогой ремонт почти закончен. Моя первая тема здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2750975
Итого, сантехника, електрика, входная дверь, все стены покрашены в том числе в с/у, стоит унитаз, болер, умывальник, вытяжка с в с/у и кладовой (переделан второй с/у под кладовку/гардероб), установлены подоконники, сделаны откосы, полы плитка- в с/у, кладовой, коридор, кухня, балкон (по 237грн), ламинат 2 комнаты(330кв.м), натяжные потолки во всех помещениях, включая балкон, в 1 комнате светодиодная лента на пульте, меняющая свет- потолок со всеми светильными приборами -35тыс. Вся сантехника спрятана/заштроблена, труба для вытяжки в кухне спрятана под потолок,
Итого, на сегодня вышеперечисленное материалы/работа- 163тыс с нуля.
Заказан душевой бокс, шкафчик зеркало над умывальником , с установкой вложусь в 15, это еще плюс к вышеупомянутой сумме и ухожу в паузу до весны.
Останутся двери, плинтуса и кухня - существенная сумма с учетом недорогих "пожеланий".
Мебель в комнаты и техника в последнюю очередь, как появятся деньги)))
Повторюсь еще раз о ошибках, которые допущены:
1.установку входной двери нужно было делать до откосов вокруг входного блока, 2. закладку для натяжных потолков следовало заказать до чистовых работ по стенам. Большинство межкомнатных стен- красный кирпич, пришлось немного убирать...
3. проворонила высоту дверных проемов, они оказались 2,16 при уже готовом полу, пришлось зашивать дверные проемы по чистовым покрашенным стенам, были бы обои- вот где лажа...
4. Проект кухни должен быть чуть не в самом начале ремонта, теперь нужно дотягивать дополнительно розетки, их всего по кухне сделано 7 на 8кв.м, не считая под плиту и вытяжку, по итогу этого мало и не совсем корректно продуманы.
5.Не выведен провод для домофона
6. Не заведен кабель для тв, но может он и не нужен.
И последнее- ремонты в доме полным ходом, все ходором, грохот, ключи начали выдавать еще в июне, но время активных ремонтов осенью и сейчас, находится в квартире порой не возможно, не слышно речь. У нас не высокий этаж и уже на днях по одной стене пошла трещина от потолка к полу(((
Опережая комменты, как в предыдущей моей теме, относительно покраски, отвечу- на дизайнерский ремонт к сожалению средств нет, от плитки на стенах в с/у сознательно отказалась, учитывая мнение многих друзей, кто делал ремонт сразу после постройки домов- к плитке вернемся через лет 5, когда закончатся ремонты и будет видно качество стен и построенного дома. Покраска стен и натяжной потолок (в случае затопа с верхних квартир)- оптимально и менее затратно для восстановления.
5.Не выведен провод для домофона
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Во сколько обошёлся ремонт?
Написала, на этом этапе вышеперечисленных работ 163тыс, плюс 15 на следующей неделе на душевой бокс и установку, и все, пауза- нужно заработать на двери и кухню
Прячусь от Всех• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ого, и это еще солярки нет.
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляПросто болталка
Ой, как по мне ’ремонт’ и ’недорого’ слова антонимы.
По тем суммам, которые читаю здесь и на строй форумах- это еще ничего. Приблизилась к 100дол/кв.м. все пишут, что минимум старт бюджетного 150дол, получается что у меня не дорого
Прячусь от Всех• 09 декабря 2020
5000 дол за двушку нормально, но это все равно не полный ремонт. Сколько потянет все остальное?
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Столярки
Даери сначали смотрела полотна по 2000тыс, в итоге с установкой минимум 5000 выходят, а нужно 5шт. Поэтому на осень. Пока остановилась на омеге, одна дверь с установкой выйдет 8-9тыс
Штора с кисточкой• 09 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Да, еще техника, мебель
Автору еще много работать над завершением ’ под ключ’..
Просто болталка• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Не знаю, у мужа с сентября по сегодня 80 000 грн, ушло только на работу строителям, так из работы в основном только штукатурка, шпаклевка. Правда площадь другая.
Любовь Калистратовна• 09 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Ого, и это еще солярки нет.
Это совсем не ого
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
На бюджетную кухню с техникой среднего ценового диапазона и 5 дверей по подсчетам около 100000, шкафов в квартире не будет, остальная мебель как-нибудь потом, но жить там пока никто не будет. Безусловно если делать ремонт, чтобы сразу заехать и жить, с мебелью, ого сколько еще нужно средств...
Просто болталка• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ой, двери, сейчас вообще космос.
Баба Яга• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
Автор дуже гарно виходить
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Скільки вийшов потолок той що з синьою підсвіткою?
Потолок 23 тыс, 7тыс- 10м светодиодной ленты, блок, пульт, закладные для светодиодов. 5тыс светильные приборы
Почемучка• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
У меня один большой с/у обошелся в 200 000 грн.
Баба Яга• 09 декабря 2020
Ответ дляПочемучка
Вартість плитки різна, тай ціни на ванну скакають
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляПупс
А я в своей старой квартире делаю ремонт по одной комнате! Это жесть!
У нас ремонту 15 лет, но смотрится в целом классно, тогда денег было достаточно покупать все подороже, но если присмотрется- уже пора много чего переделать. Могу теперь точно сказатт- в новострое ремонт проще делать, чем в квартире, где нужно демонтировать, устранять, переносить узлы, перекладывать проводку и т.д.
Баба Яга• 09 декабря 2020
Ответ дляПтица секретарь
І я з вами згодна, коли оббивали до керпича і пепеносили стіни, то тягне ого-го
Муроводчица• 09 декабря 2020
Странно конечно по плитке, нашему дому 5 лет и у всех плитка стоит нормально. И это 25 этажа, там усадка хорошая, у нас 2 этаж. Но ваше право. Лично я как вспомню ту грязь при укладке плитки, аж вздрогну. И двери устанавливали при нас уже, тоже не допустила бы такой ошибки. От трухи отмывала пол квартиры потом после сборки
66сезон666серия• 09 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Оксанка, керпича? У тебе ж дві вищі освіти
Почемучка• 09 декабря 2020
Ответ дляБаба Яга
Та плитка середнього сегменту, але мінялись/переносились всі труби, проводка, ставилась душова кабіна і ванна, шафа замовлялась під пральну машину до самої стелі, унітаз швеція, стеля натяжна, сантехніка Італія, та й набігло...
Кумушка• 09 декабря 2020
Послушаю. Очень актуально. Через полгодика загляну в тему, когда ремонт буду делать в новостройке. У меня 50 кв
Птица секретарь
• 09 декабря 2020
Ответ дляКумушка
Теоретически, от моей суммы можно еще немного экономнее сделать, к примеру входные поставить за 6-8, а не за 12, материалы для сантехники не 22, а вложиться в 10, убрать подсветку с потолка и купить бюджетные люстры, экономия еще 10тыс, ламинат и плитку бюджетные, тоже выйдет 10 экономии. И на работах, если есть кому, позволяет время и знания. Я потратила минимум времени на подбор материалов - от силы в магазинах была раз 10 за полгода, выбирала все быстро, не особо раздумывая. 2 раза заносили в квартиру материалы, за остальное - платила за доставку и подъем в квартиру, на этом тоже можно экономить.