10 декабря 2020

Во время локдауна дети будут на каникулах или на дистанционном обучении?

В разных источниках читаю разную информацию. Просветите пожалуйста мать двоих школьников)
показать весь текст
Детектор лжи 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не Минобразованию, а вашему ребенку.
В таких реалиях ’грешить’ надо на себя, что упустите материал школу, ваш ребенок умнее не станет.
Или же вы из тех, что Минобразование вам должно купить компьютер??))))
В этом вся Украина! Ей все должны! Вот с себя не хочет начинать!
Поэтому и таких президентов выбирает, потому что сами недалёкие, так что ещё ждать при выборе первого лица страны!
Начинаю с себя, если будет локдаун, я останусь без работы и без денег, как и мои работники, налоги плачу, нехилые, в том числе на зарплаты госслужащих. Помощь от государства, как в развитых странах, нам судя по всему, не светит. Только начали выкарабкиваться после карантина, на тебе, и да, если будет возможность работать, будем это делать в любом состоянии. Президента не выбирала, голосовала за оппонента, но и выьор был между хреново и очень хреново. Дети девайсами обеспечены, вот только вторая неделя дистанционки сейчас, показывает, что это заочное обучение. После жалобы в отдел образования, ща которую классному руководителю вылетело от директора, хотя смешно, вылетело за то, что учителя должны учить, то есть делать свою работу, а директор эту работу организовать и контролировать, некоторые учителя начали проводить уроки. С возрастными беда, не дружат они с техникой, директор разводит руками. Вот как-то так, мы выполнили свои обязательства перед государством в виде налогов, а оно увы. Про попытки обратиться к местной медицине с короной, писать не буду, но тоже можно опус настрочить, так как тема не об этом.
Таки в курсе 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Повышали зарплату разным мамам, минималку в сентябре. Перспективы таковы, что гаджеты дома должны быть. Таже мама может начать работать из дому
Вот, пришлось 2 недели тому купить дочери-восьмикласснице ноут , 19000, а то наш старенький 10-летний леново еле дышит и всем его нужно. Но дочь умница-отличница, действительно нужно ей.
Ilona Kolesnyk 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
А на шторы в школу не сдать?
Что там ещё мама должна Минобразованию?
А планшет мама в школу купля чи для своєї дитини?
Ангелочек с рожками 10 декабря 2020
Ответ дляtsibinanna
Полгода было у моз,чтобы меры принять. А не у мамы для покупки еще одного фуфла.... есть куча вариантов куда деньги потратить...
В сучасному світі- особистий ПК для школяра це норма .як без нього?
Пульт от линолеума 10 декабря 2020
Каникулы
Ангелочек с рожками 10 декабря 2020
Ответ дляДайте подуться
Я вдова с двумя детьми. Расскажите мне :
Что и кому я должна.
Живу в маленьком городе, где зп 7000это отлично.
Так,...ваш особистий статус не оправдовує відсутність ПК для дитини. Сьогодні це як рюкзак до школи.
А як дитина буде далі навчатися?
Таки в курсе 10 декабря 2020
У нас дистанционки в этом году не было вообще, дети учатся, но по полкласса через день, остальные полкласса дома в классруме присутствуют на уроке. Но это по точным предетам: алгебра, геометрия, химия. Вот вчера была подготовка к контрольной роли геометрии(группа дочери дома в классруме присутствовали), сегодня дочь пошла в школу и пишут контрольную
Сколько_мне_лет? 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Повышали зарплату разным мамам, минималку в сентябре. Перспективы таковы, что гаджеты дома должны быть. Таже мама может начать работать из дому
А, ну если минималку повысили, то конечно можно и по два гаджета купить детям.
При доходе на семью 70 тыс. у нас покупка ноутбука за 25 тыс. - ощутима для бюджета. А с минималкой конечно можно и пошиковать.
Кроме гаджетов детям нужны как вы выше отметили и брекеты, и за анализы заплатить, и репетиторов оплатить, т.к. дистанционное было просто позорным, а зно сдавать надо будет. И тренировки, и еще куча всего. Да, дети - ответственность родителей, и мы рожали второго ребенка, когда была квартира, машина и доход на семью 3 т.долл. А через год остались без квартиры и работы и начинали все с нуля в чужом городе - войну-то мы не предусмотрели, представляете? И болезни родителей, и 6 похорон за 6 лет не планировали.
И у многих жизнь поворачивается незапланированно.
Сметчица 10 декабря 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Сегодня по школам кинут распоряжение из районо. У нас сказали о каникулах
Было бы супер
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
А, ну если минималку повысили, то конечно можно и по два гаджета купить детям.
При доходе на семью 70 тыс. у нас покупка ноутбука за 25 тыс. - ощутима для бюджета. А с минималкой конечно можно и пошиковать.
Кроме гаджетов детям нужны как вы выше отметили и брекеты, и за анализы заплатить, и репетиторов оплатить, т.к. дистанционное было просто позорным, а зно сдавать надо будет. И тренировки, и еще куча всего. Да, дети - ответственность родителей, и мы рожали второго ребенка, когда была квартира, машина и доход на семью 3 т.долл. А через год остались без квартиры и работы и начинали все с нуля в чужом городе - войну-то мы не предусмотрели, представляете? И болезни родителей, и 6 похорон за 6 лет не планировали.
И у многих жизнь поворачивается незапланированно.
Ну и? Кредиты о менили тем у кого и 70 и семь? Или новость открыли про незапланированное в жизни? Или е боль свою можновладцам выливайте
Играю у края 10 декабря 2020
Ответ дляАрмейская
А на шторы в школу не сдать?
Что там ещё мама должна Минобразованию?
Мама покупает планшет не минобразованию, а СВОЕМУ ребенку. Да без проблем, пусть делит один комп на двоих детей, государству в принципе пофиг, сколько у нее компьютеров и как она справится. Не пофиг должно быть ей.
Вам никто ничего не должен.
Здесь на минутку 10 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так,...ваш особистий статус не оправдовує відсутність ПК для дитини. Сьогодні це як рюкзак до школи.
А як дитина буде далі навчатися?
В Данії це скажіть.
Там нормальний рівень життя, але планшети видають в школі, бо всі діти повинні мати максимально рівні можливості
Сижу_и_плачу 10 декабря 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Не Минобразованию, а вашему ребенку.
В таких реалиях ’грешить’ надо на себя, что упустите материал школу, ваш ребенок умнее не станет.
Или же вы из тех, что Минобразование вам должно купить компьютер??))))
В этом вся Украина! Ей все должны! Вот с себя не хочет начинать!
Поэтому и таких президентов выбирает, потому что сами недалёкие, так что ещё ждать при выборе первого лица страны!
Ой, давайте без этих манипуляшек.
Куколка-мяуколка 10 декабря 2020
У нас в школе пока не знают.
Учителям сбросили только информацию о том, что дети не будут ходить в школу с 8 по 24 января.
А будет ли дистанционка, и когда начнутся зимние каникулы - неизвестно.
Наверное, по итогам заседания кабмина ещё районо должно принять решение.
КтоЕслиНеЯ 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У маме тех же полгода. Мама была в курсе происходящего
Здесь не у всех зп по 80 тыс
КтоЕслиНеЯ 10 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Вот, пришлось 2 недели тому купить дочери-восьмикласснице ноут , 19000, а то наш старенький 10-летний леново еле дышит и всем его нужно. Но дочь умница-отличница, действительно нужно ей.
Мне тоже нужен, или я в шоке от цены. А зп у меня 10т:((
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Здесь не у всех зп по 80 тыс
Новость. Я писала что у меня 80?
Сколько_мне_лет? 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Ну и? Кредиты о менили тем у кого и 70 и семь? Или новость открыли про незапланированное в жизни? Или е боль свою можновладцам выливайте
Кредит - это не подарок. Его отдавать надо с процентами. Да, естественно наши мамы сами будут по 5 лет в одном пуховике ходить, но детям купят гаджеты. Но на самом деле это не правильно, ведь учителей тоже надо и обеспечить гаджетами, и обучить. И точно так же с детьми - да, есть разные социальные слои, но при этом все дети имеют право на образование.
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Кредит - это не подарок. Его отдавать надо с процентами. Да, естественно наши мамы сами будут по 5 лет в одном пуховике ходить, но детям купят гаджеты. Но на самом деле это не правильно, ведь учителей тоже надо и обеспечить гаджетами, и обучить. И точно так же с детьми - да, есть разные социальные слои, но при этом все дети имеют право на образование.
Есть беспроцентные кредиты, а дарить чужим детям просто так никто не собирается
Бентливуман 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Кредит на три года
Ага, счас.. Мы уже брали валютный кредит на квартиру в 2007, на 20 лет.. Выплатили раньше, но научены..
КтоЕслиНеЯ 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Новость. Я писала что у меня 80?
Я писала о вас? Здесь многие живут в нереальном мире, а кому-то едва на еду хватает, а вы про ноутбук
Обижулька 10 декабря 2020
Ответ дляСкорая помощь
Как патетично. Плачу, глаза слезятся от блеска белого пальто
Да, самой приятно от своего превосходства.
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я писала о вас? Здесь многие живут в нереальном мире, а кому-то едва на еду хватает, а вы про ноутбук
Здесь многие живут в реальности, вас это удивляет?
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Ага, счас.. Мы уже брали валютный кредит на квартиру в 2007, на 20 лет.. Выплатили раньше, но научены..
Через час. Мы брали в 2008 в гривне.. вы ж тоже думали что хитрее всех

И сравнили кредит на квартиру и на гаджеты
Бентливуман 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
Через час. Мы брали в 2008 в гривне.. вы ж тоже думали что хитрее всех

И сравнили кредит на квартиру и на гаджеты
Мы думали что платёж в 211 долларов нам не трудно платить ежемесячно, по курсу на 4 60, а выплатили по 9, ну хоть не по 28. Квартиру маме мужа купили, забрали из другого города. О ’хитрее кого то’ не думали, особенно когда забрать пришлось за 1 день, на неё напали..
ТигрЛьвович 10 декабря 2020
Ответ дляБентливуман
Мы думали что платёж в 211 долларов нам не трудно платить ежемесячно, по курсу на 4 60, а выплатили по 9, ну хоть не по 28. Квартиру маме мужа купили, забрали из другого города. О ’хитрее кого то’ не думали, особенно когда забрать пришлось за 1 день, на неё напали..
Давайте без трагедий, у всех они в жизни были.
Можно было брать в гривне
Дайте подуться 10 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Так,...ваш особистий статус не оправдовує відсутність ПК для дитини. Сьогодні це як рюкзак до школи.
А як дитина буде далі навчатися?
Вы в адеквате?
автор Черепаха Тортила 10 декабря 2020
Ответ дляТигрЛьвович
У вас полгода было, можно планшет купить
у детей два планшета и два сенсорных телефона, представляете? а учиться удобнее на компе
Домашка 10 декабря 2020
сегодня сообщили ,каникулы с21 декабря по 10 января,с 11го числа дистанционка по всей школе ,Мариуполь
автор Черепаха Тортила 11 декабря 2020
Да, нам тоже это сообщили. Кривой Рог