Неутомимые шахматы• 10 декабря 2020

Инсульт, как теперь быть?

Мужчина 69 лет пару дней было плохо, вызвали скорую, сделали КТ установили что случился ишемический инсульт. Мужчина в скорую шел самостоятельно, пару дней в больнице был еще более менее, потом состояние начало ухудшаться, плохо начал говорит и в итоге парализовало левую часть тела.
На 12 день из обычной палаты перевели в реанимацию, началась пневмония.
За это все время доктор ничего вразумительного не говорит, дочка один раз пробралась в палату, увиденное ужаснуло, отцу фактически пить не давали, кушать не дают, в туалет он 5 дней по большому не ходил, лежит в подгузнике но поставили катетер на мочу... Отношение докторов как к бездомной собаке.
Подскажите куда обращаться, как ей бороться за жизнь папы?
И это больница при скорой помощи в городе на 300 тыс. человек....страшно подумать что происходит в больницах в селах.
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
только платить...больше ничего не поможет
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
папа лежал с инсультом в реанимации...врачи ничего не говорят потому что понимают что сегодня он норм а завтра...одно и тоже стабильно тяжелое состояние...есть критические дни при инсульте ...
parele• 10 декабря 2020
Как раз в сёлах к пациентам обычно отношение получше, все друг друга знают.
Платить медсёстрам и санитаркам, так было и до ковида, чтобы присматривали.
Или умолять врачей и проситься самой в больницу и ухаживать.
Вам телефонограмма• 10 декабря 2020
Ответ дляparele
Ну какие больницы в сёлах? В сёлах нет больниц. Сельские жители приезжают лечиться в город, в те же самые больницы, где лежат городские жители.
IQ 80• 10 декабря 2020
Когда папа попал в больницу с инсультом, тоже сначала был в обычной палате, потом пошло ухужшение и его перевели в реанимацию.
Так вот, в реанимации обязательно постоянно нужен кто-то. Либо родной человек, либо платить медсестрам. Кормить из ложечки или через трубку.
Увы, это страшная реальность, иначе внимание будет минимальным. Это Киев.
Умничка-помощничка• 10 декабря 2020
Если необходимы препараты, врач сказал бы. Смертность больнице никак не нужна, поверьте. А если состояние тяжёлое, то может уже и ничего не поможет.
IQ 80• 10 декабря 2020
Вопрос к дочке - почему она только один раз пробралась в палату?
автор Неутомимые шахматы • 10 декабря 2020
Сейчас в связи с ковидом в палату не пускают, дочка рвется, она бы его и кормила и все делала...так не пускают.
По поводу платить мед персоналу, дочь платила все и санитаркам и медсестрам и доктору, но когда в наглую прорвалась в палату увидела что за отцом вообще никто не смотрел а деньги брали.
Зефирная попка• 10 декабря 2020
При инсульте как такового лечения нет. Контроль всего организма и поддержка органов. А потом реабилитация.Мама лежала в херсоне. отношение прекрасное. всев памперсах лежат в инсультном отделении. т.к. им ходить не желательно вначале.Всех кормили кто не мог сам есть. вас не пускают в палату т. к. сейчас карантин.но с врачом же можно поговорить.
какая то ситуация странная. Может дочка не особо стремится что то делать?
Ответ дляIQ 80
Мед персонал категорически не пускает, один раз когда она приехала вечером и настроилась пройти, ей доктор сказала заплатить 500 грн. чтобы никто не видел что она зашла на 15 минут.
IQ 80• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Тут сложно сказать, ведь мы там не были и не видели.
Точно ничего не делали, не смотрели за отцом? Даже не верится, что не поили и не кормили....
IQ 80• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я поняла. До карантина пускали. Отец говорить может?
Ответ дляIQ 80
Она как его увидела была в шоке, губы потресканные, язык белый, человек как высох, только бормотал пить....
Ответ дляIQ 80
уже не может.....сейчас в реанимации, по кислородным апаратом.
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
пусть делает тест на ковид и в палату не имею права не пустить с отрицательным тестом
Ушла и Пришла• 10 декабря 2020
У нас не больницы, а сплошное издевательство... Попробовать к главврачу, нужно разнос устроить. Иначе ничего не будет. Будет молчать, угробят отца.
Ответ дляХлопаю ресницами
Она предлагала, ей категорически отказали.
Вопрос куда можно жаловаться или где точно узнать (закон?) может ли она с отрицательным тестом приходить к нему?
IQ 80• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мне очень жаль. У нас не получилоась спасти папу, хотя мама была в реанимации все время, ночами медсестры смотрели за деньги, вроде и врачи внимательные. Но инсульт - страшная вещь
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
только моз
Ответ дляIQ 80
сколько ваш папа был в больнице?
Хлопаю ресницами• 10 декабря 2020
Ответ дляIQ 80
нам тоже не удалось спасти, все силы кинули но на 7й день умер
IQ 80• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
сколько ваш папа был в больнице?
Около двух месяцев. Потом в безнадежном состоянии выписали домой, нам еще дней 10 и все....
Ответ дляIQ 80
Очень жаль....соболезную вам..
БЦАшка• 10 декабря 2020
Автор я жила на стуле в палате 15 суток, такого насмотрелась
Мишка-шалунишка• 10 декабря 2020
Ответ дляparele
Моему деду вместо микроинсульта перелом лечили. Антибиотиком. И карман шире держали. Мама на стуле возле кровати жила. Такое вот отношение.
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
’’вообще никто не смотрел а деньги брали’’- тоже столкнулась с такой ситуацией
А в другой больнице наоборот, передали передачу, вышел какой то молодой практикант, дали ему 100грн, он потом кормил папу в реанимации из ложечки ....
ничевока• 10 декабря 2020
Ответ дляНеутомимые шахматы
parele• 10 декабря 2020
Ответ дляВам телефонограмма
У нас в селе есть больница, поэтому знаю, как персонал может относиться к пациентам.
Автор, простите за флуд.
parele• 10 декабря 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
И такое бывает(
Я тоже возле мужа на стуле месяц жила. Правда, в городе.
Белочкой зови• 10 декабря 2020
Тоже была аналогичная история, дочка начала звонить местным депутатам, меру, главврачу, в область. Что потом главврач сказала, ладно будем лечить, только ни куда не звоните больше!