А я с Рио-де-Житомира!• 10 декабря 2020
эндометриоз кисты на яичнике, зайдите, кто с этим живет
Девочки у кого появилась киста на яичнике, как быстро огату вас выросла и что вы делали, что б остановить рост?
Инстагра_мерша• 10 декабря 2020
делали лапару и удаляли, т.к. не могла забеременеть.
Для замедления роста принимают ОК
А я с Рио-де-Житомира!
• 10 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Для замедления роста принимают ОК
у меня после лапары ииродов опять появились две кисты. Я в трансе просто.
Котенок аки рысь• 10 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не надо. Раз дети есть, это главное. Поставите Мирену и всё, она приглушит Э.
А я с Рио-де-Житомира!
• 10 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
у меня проблема, две прогестероновые миомы, они росли на визане, росли быстро при беременности , было две по 7 см. После родов здулись до 1 и 2 см. Боюсь, что на мирене начнут расти или нет?
Котенок аки рысь• 10 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Не знаю, это к доктору. Может тогда выберут блокировать диферелином, раньше так делали, но сейчас новые лекарства.
Пончик Солнечный• 10 декабря 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Мирена не действует на эндометриоидные кисты яичников. Это я вам как врач говорю. Тут надо смотреть на размер кист, возраст женщины, репродуктивные планы и много чего ещё. Но скорее всего либо придётся годами пить Визан или какой-то КОК с диеногестом или периодически оперировать, пока от яичников совсем ничего не останется
Котенок аки рысь• 10 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Надо же, а мне доктор предлагала
Пончик Солнечный• 10 декабря 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если «сдулись» после родов, то это был неистинный рост. 7 см при всем желании не рассасывается. 2,5-3 см могут рассосаться, но не 7 см
А я с Рио-де-Житомира!
• 10 декабря 2020
Ответ дляПончик Солнечный
но на мирене же нет месячных и эндометри йне нарастает. Неужели не сдерживает рост?