Элька-Карамелька• 11 декабря 2020

Чьи дети носят ортодонтические пластины?

Ситуация такая, сегодня поставили пластину,вроде было нормально,но через время стала замечать,что ребенок как бы подтягивает слюни.Оказалось,что пластина толстая в районе неба и с одной стороны не плотно прилегает к небу.Завтра врач не принимает,будем делать по понедельника.У кого была подобная ситуация,техники смогут убрать толщину?
И интересует,где в Харькове купить для нее контейнер?
автор Элька-Карамелька • 11 декабря 2020
*ждать

Блинчик Мой• 11 декабря 2020
Пластина толстая, иначе она сломается.
Пару дней слюны будет больше обычного, потом ребенок привыкнет глотать.
Бабушка-байкерша• 11 декабря 2020
Контейнеры в клиниках есть.
Блинчик Мой• 11 декабря 2020
Сыну контейнер дал ортодонт.
Но подойдет и маленький судочек.
Кто-то контейнер для сосок покупает.
Смотрите, как будет удобно.
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
А ваши дети едят с этой пластиной? Нам врач сказал снимать только, чтобы прополоскать после еды. Но ребенок с ней есть не может уде 2 недели. Все время снимает ее.
Ответ дляБлинчик Мой
Пластина толстая, иначе она сломается.
До этого была пластина,реально,не такая толстая.
Ответ дляБабушка-байкерша
Контейнеры в клиниках есть.
Спросила где купить,сказал ищите а мед.аптеке.
Блинчик Мой• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Мой снимает на время еды.
Когда у меня в детстве была пластина, я тоже снимала.
Неуловимый Джо• 11 декабря 2020
Контейнер давал ортодонт бесплатно. А слюни подтягивает, т.к. из стало больше из-за инородного тела во рту.

Ответ дляКофр для ноги
Нет,есть нельзя с ней,только воду пить.
Неуловимый Джо• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Снимают во время еды.
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Мой снимает на время еды.
А в школе как ней быть? Снимать перед едой, потом полоскать и вставлять. Как лети к этому относились. Мой переживает, что дразнить будут.
Блинчик Мой• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Мой снимает, кладет в контейнер, перед надеванием полощет рот водой.
Никто не обращает внимания. В классе еще один ребенок с пластиной.
Заметила,что с новой он стал сильней шепелявить,я в замешательстве , очень смущает толщина новой😭🤷
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Мой вообще неделю разговаривать не мог. Не понятно было, что говорит. А сейчас шепелявит.
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
А сколько ребенку? Я вообще не понимаю как с ней даже в школу ходить.. Не ходит и конечно снимает во время еды, с ней нереально да и не за чем
У нас до этой была нормальная,но,на ней в в пятницу отломалась дуга,переделали и ребенок отвык вообще.Еще и толщина больше,чем на старой.
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
у нас тоже толстая и тоже слюня тянет (сербает), это нормально..

Ответ дляПослушная
9 лет, очень просто в шоке с ней,во время обеда снимает,потом одевает
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
Дело даже не в дразнить, ну реально неудобно.. и помыть и руки чистые должны быть и вообще, говорить с не то тяжело
Ответ дляПослушная
Благодарю,успокоили)А то прям совсем расстройства одни)
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляПослушная
13 лет
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну герой, моя не может да и я не представляю
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Вот и я об этом. Нужно руки хорошо помыть и до и после. И поесть. А перемена такая короткая.
Ответ дляПослушная
Сейчас можно сделать несъёмной ее,но мы с лета ходим с обычной, привыкли, вот сейчас поменяли дуги.
Послушная• 11 декабря 2020
Ответ дляКофр для ноги
та да
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляПослушная
Врач сказал, что если не носить ее все время, то толку не будет . Нужно, чтобы она все время была во рту. И спать с ней.
Ответ дляКофр для ноги
У нас с конца лета и до сейчас, очень виден результат.
Кофр для ноги• 11 декабря 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
А снимаете ее как надолго в течение суток?