Деловитая• 12 декабря 2020
Денежный подарок на НГ от компании. А чем Вы бы себя порадовали?
В гривнах где-то 5000-5500. Объявили совсем неожиданно, как плюс к символическому подарку с конфетками, сертификатом на впечатления и прочими безделушками. Доход незапланированный, поэтому решила потратить на какие-то приятности для себя... и поняла, что особенно ничего не хочу((. На удаленке одежда по минимуму нужна, декоративная косметика тем более. Духи осенью в Дьюти фри купили какие давно хотела. Пуховик правда нужен, но это явно не из этих денег, из зп можно купить. Из давних хотелок разве что сумка Furla, но маленькую не хочу, хочу среднюю. Это, наверное, еще столько же доложить нужно по цене? Подкиньте идей, хочу захотеть что-то классное.
Астоновитесь!• 12 декабря 2020
Фурлы сейчас -50%, пуховик купите красивый подороже, добавьте ещё с зп к сумме подарка
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
Оплатите курс массажей, это замечательная инвестиция в здоровье
Курс массажа по страховке есть, нужно использовать, поэтому не вариант. Но вообще идея хорошая конечно.
Я б такое не носила, но продаю• 12 декабря 2020
Читаю о таких подарках от компании и всегда удивлена. Работала в крупных украинских компаниях. Никогда и ничего не было. Зп адекватная и отпуск 24 дня. Вообще больше никаких плюшек. Автор, где вы работаете?)
ТочноБудет• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
нам давали 13 зп, на праздники сухпаёк
типа: шампанское, конфеты, банка ветчины консервы, кофе.
Перловая Кашка• 12 декабря 2020
На хороший девайс не хватит, шмотки тоже дороже будут. Так что я за инвестицию в себя, массажи лица, например, или курс каких-либо уходовых процедур. Это и нужно, и полезно, и страховкой не предполагается.
Ms. Сама прямота• 12 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы авиа билеты в Стамбул купила
Я так уже купила на 12 апреля 2020).
Ответ дляТочноБудет
нам давали 13 зп, на праздники сухпаёк
Ну тоже нормально. Кто-то потратился, постарался. У меня часто даже если командировки за границу в выходные, то в понедельник на 9-00 на работу. Никаких выходных и отдыха не предполагается. Просто поработала в свое удовольствие в Европе на выходных)) Где все эти люди работают...у меня ощущение, что я на галерах))
Астоновитесь!• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вообще по закону если вы работаете в выходной, получаете потом отгул. Даже если вылет в 9 вечера. У нас так было в иностранной компании, Киев
Обижулька• 12 декабря 2020
Мне надо пылесос для окон и зеркал и регистратор в машину. Как раз 5000
Ответ дляАстоновитесь!
Это не иностранная компания, а крупная украинская и у нас всем пофиг. И сейчас тоже работаю уже в другой компании на такой же позиции. Все тоже самое. О законе там не слышали. Не нравится - на выход. Безработных полно..
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Робот мойщик окон.
Ой не)). Окна моет муж. Пока не жаловался, что такая штука нужна. Вот полы пылесосить и мыть его задолбало - купили робот-пылесос. Если что, я не использую мужа как рабсилу)). На мне полностью кухня.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В международной компании. Да, это действительно земля и небо по сравнению с укр.компаниями. Сфера агро. Раньше тоже работала в укр.компаниях в основном - там все намного скромнее было)).
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляТочноБудет
нам давали 13 зп, на праздники сухпаёк
Что-то типа 13 зп тоже есть. Вернее годовая премия, но по сумме как 13 зп, даже чуть больше.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы авиа билеты в Стамбул купила
Ой не, я пока этот дурдом не закончится, заранее билеты покупать не буду. Мы должны были в начале весны на пару дней лететь в Италию, билеты и отель уже оплатили. Но в Италии уже началась веселуха и мы побоялись лететь. Где-то 500 уе потеряли, очень обидно было(.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляАстоновитесь!
О, за скидки на сумки не знала. Посмотрю, спасибо.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Какая хорошая фирма у вас!
Да, согласна. Этот подарок к НГ, возможно, связан с тем, что отменили корпоратив в связи с Ковидом. В укр.компаниях, если бы даже учредители выделили бы такие деньги для сотрудников, не факт, что руководство между собой бы просто не раздеребанили их
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Да, тоже вариант, спасибо. Давненько я у косметолога не была. С начала карантина оставила только покраску волос, так как без неё ну совсем печалька видок)).
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляЦыбаФу
У меня в хотелках украшения новые и шарф/шапка/перчатки
А что из украшений хотите? Я очень давно не покупала и не заказывала в подарок ювелирку - были более приоритетные траты у нас в семье. Думала за серьги из белого золота, но по цене разве что на гвоздики хватит
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляДадосвидания
Я б поменяла на доллары, пусть лежат.
Мы и так большую часть дохода откладываем. Сейчас хочу ’посорить деньгами’
. Но, видимо, уже есть привычка не транжирить, мозг отказывается работать в противоположном направлении
Дадосвидания• 12 декабря 2020
Ваши деньги, вам решать,что с ними делать.
Валюта это всегда хорошо.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляКвартираЧья
И сразу потратить...так вы не разбогатеете
Это не та сумма, что поможет разбогатеть)). Мы и так 3/4 ежемесячного дохода откладываем обычно. Не транжиры совершенно.
Деловитая
• 12 декабря 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Да, укр.компании из КзОТа применяют обычно только то, что им сильно не мешает(. А у Вас белая зп, если не секрет? Интересно насколько это распространено в крупных укр.компаниях. В маленьких там понятно, что в конвертах в основном.
Ответ дляДеловитая
Нет, почти все лидеры укр. рынка платят серую зп. Вроде за исключением Рошен и Эпицентра. Увы.