Бабульция• 13 декабря 2020
Климакс в 35 лет. Я рыдаю.
Девочки, поддержите пожалуйста...Я в ужасном настроении. Мне 35 лет. Врач поставила мне диагноз - «ранний климакс». В роду ни у кого такой аномалии не было: у мамы климакс начался в 51 год, у бабушки в 55 лет. Не знаю, что мне делать, я планировала первого родить ребёнка и тут такое... Муж сбежит от меня, если узнаёт. Скажите, можно ли как-то предотвратить климакс?
Куратор дебошей• 13 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Моя бабушка в предклимаксе случайно родила 5-го ребенка.
Вот этого и боюсь с этими задержками по 1,5-2 месяца,ни один контрацептив не даёт гарантию...
Диверсификация• 13 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Не надо впадать в крайности,во всем должна быть золотая середина.
И да,35 л.для первого ребёнка-это поздно.
Для кого поздно? Для вас? Что за бред советского пошива
Вроде поколение меняется, а все тянут за собой бабушкины мысли или вы есть уже тетя 50+?
Мама фифти цента• 13 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
И вот после таких тем, есть еще темы доказывают нужно на ноги стать, нужно нужно для себя пожить... автор, без обид.
А вы решили постебаться?
Куратор дебошей• 13 декабря 2020
Ответ дляМама фифти цента
Ник такой «мама», но мамой мне не стать...
Я Вас обнимаю
Не думали о приёмном малыше?
Мама фифти цента• 13 декабря 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Я Вас обнимаю
Не думали о приёмном малыше?
Нет. Морально не готова. Боюсь «сюрпризов» и что не справлюсь.
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Возраст золотой. Ну не для узколобых конечно
Да понятно дело- золотой, но не здесь, вы статистику по онкологии никогда не читали? Риски кстати с возрастом только увеличиваются и ребенка инвалида родить и самой здоровье потерять. Я уже молчу про среднюю продолжительность жизни в нашей стране, ребенка еще поднять надо успеть. А возраст золотой, никто ж не спорит.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 декабря 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А он где-то валяется? Зачем его поднимать?
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вам нравится слово воспитать? Да ради Бога. Суть от этого не меняется.
Куратор дебошей• 13 декабря 2020
Ответ дляДиверсификация
Нет,не для меня,я стала мамой в 4 раз в 38 лет и да,это поздно и очень,но так случилось и спасибо Всевышнему за наше чудо🧒
Моя мама стала бабушкой в 36 лет,рановато.Но мои родители активные люди,не сидели и не сидят с внуками,работают,занимаются волонтерством и друг другом.
Надо смотреть реалиям в глаза и делать всё в СВОЕ время,если уж планируешь свою жизнь.Либо потом учиться на своих ошибках...
Автору выше посочувствовала,т.к.ощущаю сейчас всё то же самое,что и она,только на 12 лет позже неё...
Компас Ижевска• 13 декабря 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, все таки рожать надо пораньше, чтоб потом не было таких сюрпризов.
Автор, нужно к еще одному врачу обязательно сходить.
Плюс время нужно в запасе. У меня подруга хотела забеременеть с 23. Получилось только в 30+. А вот если бы она только в 30начала...
Непонятно• 13 декабря 2020
Ответ дляБабульция
У меня внезапно появилась потливость, покраснение лица, чувство жара, приливы, отдышка, нарушение цикла, повысилось давление. Я пошла ко врачу с этими симптомами.
Шото эти симптомы и мне походят
Интернет Бродилкин• 13 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Согласна, гарантий никаких нет, а время летит.
Из Виа-гры• 13 декабря 2020
Если Вы в Киеве могу дать телефон врача гинеколога - эндокринолога. Мне истощение яичников ставили где-то с 34 (2 эко), но благодаря ей я все таки родила в 37, потом тоже в 43 начались приливы, были еще проблемы и операцию пережила (она дала врача, который смог ее сделать, все остальные только все удалить) сейчас 48, месячные регулярные.
На-перекуре• 13 декабря 2020
У моей знакомой поставили ранний климакс - и потом в 38 она родила мальчишку!!!! Не отчаивайтесь, пройдите обследования, проконсультируйтесь у других врачей - и верьте в лучшее!
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Никакой связи. Я первую и третью дочку заимела легко и быстро.
А со средней мы прошли все круги ада. Больше 5 лет ушло.
Аноним с кешбеком• 13 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Автор, почитайте про Масло примулы вечерней. Замечательно для женского здоровья
Веселуха Муха• 13 декабря 2020
Автор, це Ви себе так налаштували, що чоловік втіче? В будь-якому разі стосунки краще вияснити, поки ще нема дітей. Мені здається то в Вас на фоні суму і зляканості.
Треба знати Ваші результати, щоб сказати, чи можна щось вдіяти.
Компас Ижевска• 13 декабря 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не ну вы даете. Причем тут вы, имеющая троих детей. Людям бы хоть одного родить.
Лиса Патрикевна• 13 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Мы 5 лет не могли второго ребенка родить. Врачи только разводили руками.
ХдеЯсь?• 13 декабря 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Как причем?У меня тоже трое детей.Один муж.Первым быстро забеременела,вторым тоже считаю что быстро.Третьего 12 лет ждали.По анализам все здоровы ,все хорошо ,а не получалось.И уже в 42 случайно получилось когда были совсем другие планы.Как то так.
Соображалочка• 13 декабря 2020
автор, на основании чего врач сделал такой вывод?
Мне тоже прогнозировали такую ситуацию, вникала, говорили что и в 30 может быть. Определить можно по тесту на овулярный запас. От количества овулярных клеток и зависит сколько кому отмеряно) Чисто технически отсрочить можно, если регулярно принимать контрацептивы , которые уберут овуляцию ( тут не сильна, контрацептивы никогда не применяла)
Вы делали тест на овул.запас?
Коленная ложечка• 13 декабря 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
В 35 только планируете первого ?
Извините ,а чего так поздно ,чего ждали ?
Ищите другого врача ,слушайте альтернативные мнения и не одно .Удачи вам !
Почему 35 - это поздно?) Пооому что в совке так сказали?)
Может, некоторые в 35 только первого рожают, чтобы потом не создавать темы ’у меня трое детей, бюджет 6 т грн, живем на съеме, памагити’?
Или до 35 здоровье не позволяло. .
Директор Пляжа• 13 декабря 2020
Ответ дляБабульция
Для постановки диагноза климакс как минимум год не должно быть менструации. А у вас, я так понимаю, цикл нарушился, но менструации ещё есть. Значит и малыша родить сможете. Просто займитесь этим вопросом прямо завтра. Посетите репродуктолога или врача центра планирования семьи, сдайте необходимые анализы и всё у вас получится
ДаЗдраПерма• 13 декабря 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Ага
Тоже не поняла
Такое чувство ,что автор троллит
Тоже не поняла
Такое чувство ,что автор троллит
От врача пришла к советчицам спрашивать что делать.
И врач такая:
У тебя климакс, до свидания. Следующий!
Автор:
Так а что мне делать?
Врач:
На форуме спроси
И врач такая:
У тебя климакс, до свидания. Следующий!
Автор:
Так а что мне делать?
Врач:
На форуме спроси