Раздражевская• 13 декабря 2020
В саду сына учат, что Деда Мороза нет...
Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляВапщета
так не хотят искоренять, пользуются настроенным и хаят
А заводы не люди строили? При чем здесь заводы? Что их везде лепят? Их строили инопланетяне по заказу органов власти Советского Союза? Жители Украины в строительстве заводов участия не принимали? Может поездами завозили исконно русских людей со скрепами строить те заводы?
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
спасибо,польщена)
Не могу ответить вам тем же ,к сожалению,у вас все очень запущено и вики не прольет свет в это темное царство
Ну і традиційно - гарного вам вечора
🤣🤣🤣🤣🤣🤣жгите ИСЧО!
Начальник Анонимов• 13 декабря 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Правельно вчать
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
Дід мороз запорєбріком
А в нас Миколай
Хто це такі правила придумав?
Семенна Семеныч• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
🤣🤣🤣🤣🤣🤣жгите ИСЧО!
это снова вы?) вроде ж обещали больше не прибивать меня интеллектом
Кубик Рубика• 13 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так в где чудо для детей в вашем посте?
Да какое там чудо? Скука одна и занудство
Не гавкаю- но охраняю• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
У кого у вас? Нам плевать что у вас. У вас и у нас ничего общего нет. У нас на новый год дед мороз, салат оливье (российское блюдо) и российские фильмы. Было, есть и будет так. И никому не под силу это изменить!
додому!!!
БоХатая• 13 декабря 2020
Ответ дляУкраиночка
ну так вы сами ее убеждали и веру подпитывали, а потом темы - помогите, ребенок в 12 лет расстроился.
1. Ребенок 12ти лет и ребенок 5 и лет это очень разные дети!
2. Специально никто такую цель не преследовал,но так получалось и меня это устраивало!
3.Хочется чтобы в детстве было волшебство и сказка!
4.Кроме меня никто не вправе ребенка’ переубеждать’,’раскрывать глаза’ или еще как-то рушить его мир!
Печенюшка• 13 декабря 2020
Я бы была против. И сильно я сомневаюсь, что мадама которая такому учит сама не празднует новый год, при этом отрицая причастность главного символа к празднику.
Мне пофиг где там и кого миколай, для меня это как зубная фея, приходит не вовремя и не по делу.
Новый год есть новый год и из-за всяких политических склок дед мороз для меня и ребенка не исчезнет из жизни новогодней, это более чем тупо.
Я не люблю русских!? Все теперь россии нет на карте мира, русского языка не существует. дед мороз сдох, снегурка ушла на панель, ’ну погоди’ горят в аду ну и т д и т п.
Адресно тем людям которые пишут что мы живем не в той стране и у нас николай или как там его... Вы 100% отмечаете десяток праздников, которые за этой страной не числяться, типо валентин, хэллоуин и т д. Так что ваш трындежь лишь показуха, и новый год вы отмечаете 100% с большим размахом, брехуны вонючие. Хоть бы перед своей совестью честны были, все анонимы
Обнимашкина• 13 декабря 2020
Автор, не читала стотыщ комментов выше, поэтому не знаю в какую степь ушло обсуждение. По теме: у нас подарки приносит св.Николай 19 ночью и еще обмениваемся подарками в кругу семьи на Рождество, т.е. от себя без всяких дедов Морозов. На новый год подарков не дарим, можем купить детям какую-то мелочь на городской ярмарке, если выходим ночью под елку дома или заграницей.
Любовь Калистратовна• 13 декабря 2020
Дед Мороз выдуманный, сказочный персонаж в СССР с 30х годов ,чтобы отвлечь население от происходящего.Святой Николай это более реальный персонаж.
Жерица ночи• 13 декабря 2020
Задолбали уже с навязыванием всего украинского. На западной его может и нет,а у нас есть. Николайчик ложит сладости под подушку. Дед мороз подарочек под ёлку.
Хомо_сапиенс• 13 декабря 2020
Николай-это святой,оберегающий деток,а дед мороз -это дел мороз,волшебник и все такое))
У нас дома подарки приносит и дед мороз , и святой николай, а в садике в этом году воспитатели сделали опрос в Вайбере среди родителей на тему:’кто придет к детям на утренник: дед мороз или святой николай?’. Родители проголосовали за первого, хотя последние года всегда приходил святой Николай и никаких голосований не устраивали
ЯяяКакаджамбо• 13 декабря 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Хто це такі правила придумав?
100% немає чого вчити дітей в існування неснуючих морозів, на відміну від миколая який існував
Томатико• 13 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вы бы хоть почитали происхождение деда мороза... Он появился задолго до СССР...
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляБорода
Я говорю своим детям, что Дед Мороз приходит к тем, кто верит . Моя дочь пишет письма каждый год, верит в сказку. И очень ругала нас, что мы проговорились летом, как подарок выбирали.
15 лет ей.
Мне 36 и я тоже верю искренне в сказку и Деда Мороза
Меня этому в советском детстве не учили, подарки раздавали родители в руки после боя курантов, обычно это были ’полезные’ подарки типа носков и ещё что-то .
У нас все-подругому, письма, ожидание чуда, упакованные подарки на утро под ёлкой и обязательно всем!. Ждём всей семьёй этот праздник:)
15 лет ей.
Я все понимаю, но в 15 лет вряд ли верит и в Деда мороза и в Св Николая)))
Ругалась в 15 лет, смеюсь))
Детсадовский полицейский• 13 декабря 2020
Может, и правильно, кто знает. Вот я своему сыну 13-тилетнему ростом 174 см сказала, наконец, что деда мороза нет. Он до этого всем рассказывал, что есть))
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
А сейчас люди исчезли из государства? Где те заводы и фабрики? Что то кроме советских ничего нового не нарисовалась.
Первоклашка Я• 13 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Простите, но кладет, а не ложит сладости.
Амели на мели• 13 декабря 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ваш патріотизм помітний через екран))
Перш ніж щось говорити, прочитайте, хто такий дід мороз і як він появився на території України.
Слушайте, ну какая разница как он появился. Мы его знаем как доброго дедушку. Так можно и про сказки братья Гримм говорить. Вы знаете , что в оригинале это совсем не добрые сказки, а с элементами кровопролития и насилия. Но мы то знаем их с другой стороны.
Ноу коммент• 13 декабря 2020
Сын лет с 4-5 знал, что Д. Мороза не существует. Это сссровская пропаганда!
Дядя Жора• 13 декабря 2020
В моем детстве был только Дед Мороз, и подарок под ёлку... В моих детей 4 подарка...
Николай, Новый год , Рождество, плюс в придачу старый новый год..... Дочка родилась как раз в этот день

Ноу коммент• 13 декабря 2020
Ответ дляКондуктор маршрутки
И поздравление Путина под бой курантов! Бом-бом!
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Частные заводы, фабрики. Вам что нужно? Ртутный комбинат в Вашем городе построить? Или что Вы хотите? Я вопроса Вашего не поняла.
Ноу коммент• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Надо воспитателям по шапке надавать..совсем у детей детство воруют..
А вы его видели этого ДМ? Все правильно воспитатели говорят!
ЛедиДи• 13 декабря 2020
Ответ дляНоу коммент
Я бы вас с воспитателями в одно и то же путешествие отправил))
Дети должны верить в волшебство. На то они и дети)
Ноу коммент• 13 декабря 2020
Ответ дляЛедиДи
Вы не правы. они об это ’волшебстве ’ и не вспомнят, я вас уверяю! А в путешествие я бы отправилась!)))
Засомневаю• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
Что вам не понятно? Есть государственная политика, людьми управляли, планировали строительство. И не только заводов, но и школ, садов, больниц.
Люди самостоятельно это не строили. Это я к тому.
И причем здесь частные? Мы ж о государстве говорим. Где хоть что то построено за счет государства? Хоть одна фабрика за 30 лет?
Весотехник• 13 декабря 2020
Не сравнивайте смешного и сказочного Санту с его женой и эльфами, олененми и санями. С пришарашенным сошедшим с икон дедом в церковном наряде. С какого перепуга его парят нашим детям. Церковь от школы и садика должна быть отдельно.