Раздражевская• 13 декабря 2020
В саду сына учат, что Деда Мороза нет...
Есть только Святой Николай. Тогда 19 декабря подарок от Св. Николая, а на Новый год?Опять от него или просто от нас с мужем?Или настаивать что Дед Мороз есть и они оба дарят подарки. Такая ерунда получается!Помогите разобраться в этом!
Секретница• 13 декабря 2020
Ответ дляЗасомневаю
Что вам не понятно? Есть государственная политика, людьми управляли, планировали строительство. И не только заводов, но и школ, садов, больниц.
Люди самостоятельно это не строили. Это я к тому.
И причем здесь частные? Мы ж о государстве говорим. Где хоть что то построено за счет государства? Хоть одна фабрика за 30 лет?
Мне непонятно почему упреки по поводу наследия СССР? Типа почему пользуетесь если совок вам плохой был? Я этих упреков не понимаю. В бюджете и в строительстве этих заводов украинцы не принимали участие? Почему это воспринимается как щедрый дар от советского союза, вернее даже от России? К чему это ’не пользуйтесь’?
Астановитесь• 13 декабря 2020
Какой отличный садик! Правильно учат! Есть святой Николай, который приносит сладости и подарки. Есть выдуманный коммунистами дед мороз, который приносит какие то безделушки (потому что от него никуда уже не дется, в головах сидит намертво)
А есть Рождество - когда от родителей получаешь самый желанный и большой подарок :) Ну, насколько родители зарабатывают ;)
И никогда не будет у вас проблем типа ’а я у деда мороза попрошу игровой комп за 50тис., он же волшебный, он принесет’ Ведь каждый год везде мелькают темы ’как объяснить ребенку, что дед мороз не дарит очень дорогие подарки?’
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Кто это ваши предки? Святой Николай всплыл лет 10-15 назад, не более. До этого все и всегда отмечали НГ с дедом морозом.
Мені 39.Скільки себе пам‘ятаю,стільки й чекали в дитинстві на Миколая.Не пишіть за всіх,будь ласка.
неДоЖиру• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Тогда на Новый год кто дарит подарки?
Скажите, что воспиталки - брехухи и Николая нет. На подарки в садике сдают родители.
Дома поздравляйте как хочется.
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
А почему вы решили,что на рождён нужен подарок ,а на НГ безделушка?
Печальки.нет• 13 декабря 2020
Ответ дляРаздражевская
Я из Винницы)))Поверьте, мне все равно. Можно и без Дела Мороза. Просто разложить по полочкам все.
А какой сад?
Мания-Величия• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Какая чушь
Астановитесь• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
а почему вы решили, что на новый год нужен подарок? Потому что вас так приучили во времена советского союза? ))
Во всех странах подарки, много подарков кладут под елку на Рождество. И только в странах ссср подарки на новый год от мифического деда
Неужели не видите выгоды в том, чтобы подарок был от родителей?
Возможно вы можете исполнить любые желания своих детей. Я - нет. Поэтому мне надоели сказки о том, что дед мороз хоть и волшебный, но всего не может. Пусть уже он будет просто волшебным, дарящим подарки-сюрпризы, а не дорогостоящие хотелки
Астановитесь• 13 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Какая чушь
учите историю ;) может тогда в голове прояснится
Мания-Величия• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Больные люди... История... Ссср. Сами проясните себе в голове. Дед Мороз это новогодний персонаж, у кого паранойя из-за сэсэсэра -лечите голову. Вы такие все убогие с этим своим ’ эта придумали камунисты’, ’ у нас тока миколай’.
Ответ дляМания-Величия
Какая чушь
Это вы очень мягко сказали)
Для меня это бред бредовый.
Моя семья никогда не отмечала 19 декабря. Понятия не имели что это праздник. Всегда отмечали Новый год. И всегда Дед Мороз дарил самый заветный подарок. И Рождество никогда не отмечали. Просто был выходной день.
И все церковные праздники проходили мимо.
Для меня это бред бредовый.
Гладиолус• 13 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
МинерАлочка• 13 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Точно, задолбали уже делить. Скоро изживут дела Мороза, дети Санту ждать начнут, им надо верить в чудо, а Николай - это Святой, чудотворец, но это - религия, никак не связанная с зимой, полюсом и обыкновенным волшебством
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Во всех странах кто кладет подарки под ёлку,ну например Санта,не?
Так почему дед мороз не может это делать?
Гладиолус• 13 декабря 2020
Звідки взявся Дід Мороз з російського каналу від російського ведучого
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляЖертва интернета
Этот путь прошли все страны соцлагеря, даже Польша, можете почитать. Прибалтика молодцы - всех кто в голове сидит с совком и русским миром - чемодан вокзал россия. Или ты живешь в этой стране, или едь туда, где совок и тебе будет лучше.
👍👍👍👍👍👍👍👍 коли вже в нас так буде?Прибалти змогли ,а ми на жаль ні.
Губка Боб• 13 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
В прошлом году был Дед Мороз по запретом! Воспитательницы сильно получали. Винница, строго настрого. Без шуток.
Из Святого делали деда мороза, кощунство.
Не прошло...
В этом году ожил дед мороз!!))
Бред
Нет больше, в стране проблем, как деда мороза хоронить...
Не прошло...
В этом году ожил дед мороз!!))
Бред
У нас в Виннице Санта Клаус приходил на прошлый НГ утренник
МинерАлочка• 13 декабря 2020
Ответ дляМания-Величия
Самое интересное, что эти люди кричат, что хеллоуин - отличный праздник, чтобы разнообразить будни, почему бы и не отмечать. Где-то я с этим согласна, но зачем при этом самого обыкновенного Деда Мороза со Снегурочкой втаптывать в грязь и забывать, как самую страшную нечисть. Люди, что с Вами!???
Муроводчица• 13 декабря 2020
Ответ дляСекретница
А Вы заметили что я кому то указывала на каком языке писать? Да, для меня дико, что на УКРАИНСКОМ ресурсе Вы делаете замечание что человек пишет на УКРАИНСКОМ языке. Ну не бред? Я повторю свой вопрос. Когда старпост на украинском, Вы комментарии на украинском пишите?
Я отвечала на коммент, если Вы не заметили. Старпост полностью написан на русском языке и в нем есть слово - ’учат’. Автора старпоста поправляют, что правильно ’вчать’. Вот я и поинтересовалась - с какой стати Автор этой темы, должна вставлять украинское слово в русский текст? Чтобы в итоге получился суржик? Что касается меня - я комментарии пишу на русском, но мне абсолютно безразлично, на каком языке написан пост, на который я отвечаю. Единственно что, желательно, чтобы писали грамотно:)
Маргарита и Мастер• 13 декабря 2020
Ответ дляMs. Похвала
Все, закрывайте вопрос )))) Для нормальных людей Дед Мороз был есть и будет, для приспособленцев - вдруг появился Николай. Для себя сами решайте.
Ну чому ’вдруг’?
Моїй мамі в дитинстві приносив Миколай. Про діда мороза вони дізналися пізніше, в середній чи старшій школі.
Моїм зате приносять два Миколая, Дід Мороз, і на Різдво ще подарунки вручаються))))
Бабушка Бетман• 13 декабря 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не ну ото-то так, глупость, лень и необразованность можно оправдать чем угодно. И щыро гордиться этим
Лінь?Та таких лінтяів як у вас там ,ще треба пошукати .Бур’ян у вікна лізе,а воно й пальцем не пошевелить.
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Та вы почитайте,тут же всех кто за дед мороза или за совок как они говорят,готовы выпихнуть из страны...
Никогда мы не будем жить нормально,пока свои же своих выживают и не уважают
100pudov• 13 декабря 2020
Ответ дляАстановитесь
Впервые дед Мороз появился как сказочный персонаж в сказке В.Ф. Одоевского, написанной в 1840 г..
Клин_Кляйн• 13 декабря 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Маргарита и Мастер• 13 декабря 2020
Ответ дляМексиканочка
Клааассс. Какой срач устроили. Аж интересно
І так щороку
Гладиолус• 13 декабря 2020
І про Миколая. Я з Києва. Мої пра з Києва, Чернігова, Хмельницького. Так от, про Миколая я знаю з дитинства і він приносив нам солодощі. На НР нам приносили солодкий подарунок (цукерки)батьки з роботи і від школи. ДМ просто старшокласник в червоному халаті і ватою на
бороді - це знали всі. Для тих, хто не знає хто такий св. Миколай - варто почитати і це однозначно краще аніж вигаданий дядько в халаті родом з совка.
МинерАлочка• 13 декабря 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Согласна с Вами на 1 000 000 %.
Они все мечтают забыть об СССР, России, стремятся в Европу, говорят о том, что нам мешает ликбез детей в школе по поводу гей меньшинств, все такие толерантные во всем, кроме свободы изъявления других людей, которое не совпадает с их видением мира. Они отлично забывают, что до сих пор в Европе есть коммунистическая партия, что в Великобритании тоже есть вопросы по Ирландии и т.д, и т.п. Толерантность для них это ширма, которой прикрываются, но применять в жизни не собираются даже по отношению к гражданам своей же страны.
Котенок аки рысь• 13 декабря 2020
Ответ дляBrita
А сколько вам лет, если не секрет?
Может у вас семья религиозная?
Нет, не особо. 40 лет. Крестили меня ближе к 9 годам.
Мэри Попкинс• 13 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
надеюсь это ’светлое время’ не наступит никогда!
Ностальгуєте за совком?)