Чебуратор• 13 декабря 2020
Дисбактериоз во рту
Помогите советом. Может кто сталкивался с таким. После антибиотиков, во рту начались проблемы. Язык печёт , белый налёт. Сдала анализы, высеяли бактерии. Теперь полощу рот хлоргексдином и наночь рассасываю бактоблис. Но мне кажеттся этого мало. Так как 4 дня прошло, а ничего толком не проходит. Надо как то флору востановить . Доктор посоветовала еще флувир. Но сомневаюсь. Может есть какое то ещё лечение. Подскажите кто что знает.
Чебуратор
• 13 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Это вам хлоргексдином прописал врач полоскать?
Да.
Чебуратор
• 13 декабря 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
какие бактерии высеяли?
Streptococcus viridians 10*7
Enterococcus faecalis 10*6
Neiseria spp 10*6
Enterococcus faecalis 10*6
Neiseria spp 10*6
Кусочек Сыра• 13 декабря 2020
Было тоже самое после антибиотиков. Очень долго. Чем только не пробовала.
Помогло вот в такой последовательности
Сначала стоматодином полоскание, 20 мин ожидание, потом спрей с прополисом, 20 мин ожидание и потом таблетку нистатина розкрошить и смешать с ампулой витамина В12.
Это способ рекомендовал врач на приемном покое.
Помогло вот в такой последовательности