Тепличная• 16 декабря 2020

Как у Вас начался рефлюкс, опишите, пожалуйста, симптомы?

Можно ли его пропустить?
Таки в курсе• 16 декабря 2020
Приступы кашля после первого приема еды за день (я порою первый раз кушаю в 14-15 дня). Больше никак. Но очень сильный кашель, даже возможности вдохнуть во время приступа нет.
автор Тепличная • 16 декабря 2020
Ответ дляТаки в курсе
Спасибо, как лечите?
Таки в курсе• 16 декабря 2020
Ответ дляТепличная
Спасибо, как лечите?
Диета + стараюсь не пропускать приемы пищи, не пью газировку, не ем жирное, больше никак :(
Скокмоно - стокнуно• 16 декабря 2020
я покашливала года 4. Не сильно, но было. Потом стресс, чувство вроде сжимает горло, я пошла к эндокринологу, узи щитовидки и он отправил меня к гастроэнтерологу. Уже 10 месяцев( И симптомы проявлялись все позже. От резкого ухудшения, до улучшения, но только шаг в сторону от диеты- особстрение
Да, я блондинка!• 16 декабря 2020
По утрам кашель сильный, непонятный был тк я не простудилась. И голос стал садиться, стала сипеть, хрипеть. Долго не могла понять причину кашля, лор не помогал. В общем, пришлось глотать зонд. Теперь не ем продукты, повышающие кислотность. Мясо минимально, раньше ела много. И вообще поменяла питание кардинально.
Пушап Ми• 16 декабря 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Если не затруднит, опишите свое питание сейчас
Иванка Бур• 16 декабря 2020
Тоже послушаю...
Весотехник• 16 декабря 2020
Кашель сухой?
Да, я блондинка!• 17 декабря 2020
Ответ дляПушап Ми
Кроме рефлюкса,либо, как я думаю, он (рефлюкс)явился следствием серьезного заболевания, ревматоидный артрит. Читала много по этому поводу, вывод: корень зла в кишечнике. Так что обратила внимание на питание и детокс. Теперь следую АИП (аутоимунный протокол), но при этом мясо почти убрала, только рыбу ем. Мясо ем крайне редко. Стараюсь есть больше овощей. Унылое питание, конечно, я иногда срываюсь и сразу же расплачиваюсь : возвращается и рефлюкс и обострения РА. Ну и кофе, я пыталась убрать кофе, но вернулась к нему и пью, однако, считаю, что делаю неправильно. Так что по питанию гуглите АИП. Но скажу, гастроэнтеролог мне прописал схему лекарств, я все пропила. Нужно убрать все продукты, что закисляют организм (кофе в их числе). Про молочку я забыла, хлеб тоже (минимально). Ем ягоды- это важно, смородину наморозила летом.