Мир Мир Мир!• 18 декабря 2020

А есть тут те, кто подарят детям завтра просто сладости?

Купила просто по большой шополадке Лакми.
автор Мир Мир Мир! • 18 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Сын. Думаете не поймёт?
Просто даже язык не поворачивается написать, что именно говорил
Сколько лет? Мне кажется, ребенок в этой истории заложник- он не понимает, что и почему. Договариваться Вам нужно с мужем. Обычно такие вопросы решают ещё до рождения детей.
Ща как дам• 18 декабря 2020
Сыну в Армию отослала сладости и мандарины . Посылка 7 кг))
Челюскина• 18 декабря 2020
А наша завтра именинница. Так что от Николая ей будет вот такой тортик. Ну и подарки от нас.
Нани Брегвадзе• 18 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Тут есть и такие, что ничего завтра не подарят
Я такая
Улучшанский-Ухудшанский• 18 декабря 2020
Да, всегда на Николая только сладости под подушку. Правда сегодня подарила подарок от себя, в честь праздника, так сказать. Пауэрбанк, он в последнее время стал очень нужен. Но под подушку ночью обязательно положу вкусняшки всякие-разные, дочери хоть и 10 уже, но она все ещё хочет верить и переживает была ли она хорошей в этом году. Ну как не поддержать эту, пусть и наивную, но такую чистую веру в волшебство и что-то хорошее
Галябалована• 18 декабря 2020
солодощі,лозинка і део кристал.все.
Я не в теме• 18 декабря 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Для моей сладости не подарок, она не любит. Будут книги.
И моя попросила у Николая книгу - астрономический атлас с картой звёздного неба. Ей 10 лет. Старшему 14, получит клёвые носки Марвел с денежкой и шоколадкой внутри)))
Откушу что там торчит• 18 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Мы такие. Николая нам навязали. Ждём Деда Мороза.
ДваДваВосемь• 18 декабря 2020
Да.
Галябалована• 18 декабря 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Наш тоже
Но в этом году забыл лозину сорвать, хоть иди сейчас на улицу
я чоловіка відправила тільки що за лозиною)
постою_послушаю• 18 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
Многие дети лишены чуда с такими рассуждениями
Вам пишут, что вместо Деда Мороза подарки приносит Николай. Почему это дети лишены чуда? Подарки от Деда Мороза чудеснее подарков от Николая?
Единорог помог• 18 декабря 2020
Ответ дляГалябалована
Мой отказывается идти
Сейчас выпну
На иголках• 18 декабря 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Так мы решили, что ребёнок его вероисповедания.
Это же не значит, что чужую веру трогать нужно. И каждый день расковать, что я грешница и в ад попаду.
Ребёнку 13 лет. Он уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что маме очень обидно.
Я же не говорю ему мою веру принимать, а просто иметь уважение.
Это то можно понять в таком возрасте?
Экспертиза• 18 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А многим детям приносит подарки и Николай и дед мороз,и это прекрасно не лишать ребенка чего то,ради принципов
Ответ дляОткушу что там торчит
Готова с Вами поспорить.... Я 82г.р., а моя мама 38го, и все мое детство на Николая были сладости под подушкой и мама всегда рассказывала об этом празднике и о Святом Николае, он к ним в детстве тоже приходил. Мама в детстве жила в с. Васильевка, Новомосковского района, если что.
автор Мир Мир Мир! • 18 декабря 2020
Ответ дляНа иголках
Это то можно понять в таком возрасте?
Мой муж тоже мусульманин, дети тоже считают себя мусульманами (пока, по-крайней мере), но уважение к отличным от своих взглядам есть. А еще Вашему папе не помешало бы почитать Коран.
Ноги от ушей• 18 декабря 2020
Конечно есть: дарю маленькую жестянку конфет, блокнот за 24 грн и кепку.
постою_послушаю• 18 декабря 2020
Ответ дляЭкспертиза
У меня нет принципов. Просто логика. Прототипом Деда Мороза(с натяжкой, но пусть так) и Санта Клауса является Святой Николай. По сути это один и тот же персонаж, и мой ребенок получает от него подарок, который пишет в письме. А на новый год я считаю очень полезным для детей не только ждать подарков, но и самим готовить их близким.
Просто Филя• 18 декабря 2020
Ответ длянеДоЖиру
Мне 33, хотелось бы спросонья нащупать шоколадку, как в детстве... Не развращайте детей подарками, радость от пресыщения уходит
Абсолютно точно. От пресыщения детям сейчас скучно, мало чему радуются. Стараюсь ребёнка не баловать, хотя можем себе позволить.
Стекловыжималка• 18 декабря 2020
Дочке 14. Завтра найдет рядом с кроватью пакет со сладостями. Купила ей набор киндерный, шоколадного деда мороза и большую шоколадку милка)
Правда, на прошлой неделе я ей толстовку купила такую, как она хотела и сказала, что это ей на Николая)))
Отчебучкина• 18 декабря 2020
Всегда дарю только сладости. И нам с мужем в тапки положу по шоколадному батончику. 😁
Отчебучкина• 18 декабря 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Вы на Новый год ничего не дарите детям?
Само_достаточная• 18 декабря 2020
Блин, вспомнила, как в детстве мне всегда дарили сладости, была ооооочень рада и счастлива. Семья была состоятельная, если что)
А уже лет в 20, на Николая приехала домой с учёбы, и мама под подушку положила крем Шанель. Оххх, я помню этот восхитительный крем, как он пах шикарно))
Откушу что там торчит• 18 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Донецкая область. Об этом дне узнала шесть лет назад, когда его стали активно пропагандировать после известных событий в стране. Раньше у нас знать никто не знал ни о каком Николае.
Бывает и такое• 18 декабря 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Вас мама родила в 45????

И как вам было в детстве?
КонФФетОшка• 18 декабря 2020
Да! есть! маленькая шоколадка. Если бы не эта всеобщая истерия, вообще бы ничего не дарили! Для нас это не праздник подарков!
Кукусики• 18 декабря 2020
Есть, будет шоколадка и солдатский ремень, как основной подарок.
СноваЗдорова• 18 декабря 2020
Ответ дляСамо_достаточная
выходные пролетают• 18 декабря 2020
Набор Киндер и математическое лото
Дон Пэдро• 18 декабря 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
да, кому нужно вам что-то навязывать. это прям мания преследования!)