75В• 19 декабря 2020

Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно

Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
кураГАЛЯ• 19 декабря 2020
Всего Рязанова и Гайдая, очень высокая цитируемость. Штирлиц. Свадьба в Малиновке.
А том и втянетесь)
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
у вас телевизора в детстве не было? смотреть же в 80-е больше нечего было кроме советских фильмов.
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ну кому и кобыла невеста)
Ваши сообщения очень выбиваются из общего настроения темы. Почитайте, что пишут другие советчицы и посмотрите на себя со стороны. Вам реально негде больше испражниться в два часа ночи кроме этой темы?))) откуда столько злобы и при чем здесь все мы?)
Потрындельница• 19 декабря 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ой, да, Девчата . Особливо подобається дивитись перед новим роком, коли прикрашаєш квартиру, готуєш їсти .
Девчата могу пересказать дословно )))) Эти фильмы смотришь годами и они не надоедают. Кстати, мои дети тоже любят советские фильмы и смотрят с удовольствием
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Не совковые, а советские.
любите СССР?
бЭйбА• 19 декабря 2020
Недавно смотрела непопулярные советские, такие что не все и знают.

Например ’Фокусник’. Очень непростой показался, интересная главная идея, незаезженная.

’Кин дза дза’ смотрела сама впервые вот уже после 40 и очень понравился.

Про любовь наивные есть мюзиклы милые ’Небесные ламоки’, ’31 июня’, ’Летучая мышь’ и им подобные с песнями и танцами.
рукиЖимолости• 19 декабря 2020
Ответ для75В
и что что выбиваются? это общий форум и мое мнение -вы задрали вашими советскими фильмами и прочей аллегровой
и еще прикидываетесь -ой, я родилась в 90-х и не смотрела, вся такая глазками хлоп-хлоп, меня в гугле забанили, подскажите, угу, угу
Потрындельница• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
любите СССР?
Любите перевернуть все с ног на голову?
english book• 19 декабря 2020
’Не может быть’ Гайдая посмотрите.Дочь вчера смотрела на планшете.
Указка• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Да, цитируют шутками из фильмов) а я даже посмеяться не могу, потому что не понимаю саму шутку)))
А вы уверены,что не будете себя насиловать? У многих хорошие вречатления-это еще и ностальгия по тем временам, а другим не интересно.
Из моих любимых:
Самая обаятельная и привлекательная, Собака на сене, Долгая дорога в дюнах, Молодая жена, дело было в Пенькове, Кто поедет в Трускавц, Моонзунд, Утомленные солнцем , Вам и не снилось, Дартаньян и 3 мушкетёра, Операция Ы, Бриллиантовая рука и т.д.
Розавенная• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Там, где мы жили, ловил один украинский канал и два польских)
А где вы жили?
Мяо мой мяо• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
любите СССР?
Не люблю, когда коверкают слова.
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Не люблю, когда коверкают слова.
а я не люблю соплей совкострадателей
KROX@• 19 декабря 2020
Я люблю лише Девчата і Весна на заречной улиице.
Мяо мой мяо• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
а я не люблю соплей совкострадателей
Создайте свою тему, где вы всех будете любить и вас тоже и там общайтесь мило.
Зачем вы приходите в тему, где вы никого не любите?
Попадалочка• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Я говорю что не смотрела и не люблю старые фильмы. Люди такого не понимают и делают большие глаза. А мне правда эти фильмы не интересны. Мне скоро 42.
бЭйбА• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
любите СССР?
Я например, не люблю СССР. Советские патриотические фильмы или комунистические где масса пропаганды, конечно, нагоняют тоску и чувство горя и страха.

Но другие советские фильмы, в которые люди искусства пытались вложить идеи о человечности и любви, фильмы, куда режиссеры, наперекор властям отказывались вкладывать советскую пропаганду, при этом рискуя своими карьерами и жизнями - эти фильмы достойны просмотра.

В основном именно они то и стали любимыми у разных поколений даже после развала режима.
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
мой любимый фильм тех времен - Покровские ворота. кроме того, что выше вам советовали могу порекомендовать 12 стульев и Золотой теленок, в общем экранизации Ильфа и Петрова, также Собачье сердце.
я недавно болела, от скуки стала смотреть советские фильмы, которые раньше не видела, была поражена что там и про измены, и про подростковое сожительство. как-то мне советское кино более целомудренным казалось)
еще вспомнила Вам и не снилось - прекрасный фильм про первую любовь.
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
так в названии темы не написано, что в тему зовут только любителей СССра, и вообще какое вам дело, куда хочу, туда и захожу
Попадалочка• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
ну они мне не нравятся и сейчас и нет особого желания их смотреть, надо набраться сил и говорить всем страшную правду- ’я не смотрю совковые фильмы!’
Дааааа!
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ дляУказка
Из моих любимых:
Не уверенна) постараюсь себя не насиловать) самые часто встречаемся в этой теме названия посмотрю, если не понравится-включу что-то другое)
Хочу что-то приятное, лёгкое. Для новогоднего настроения)
Раньше помните, мюзиклы снимали, огоньки новогодние... Сейчас перед и в новогоднюю ночь вообще ничего нет. Просто ноль.
13чудоСВЕТА• 19 декабря 2020
Сериал «красная королева» снят недавно, очень интересный, советское время. Документальная история.
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
Точно мы задрали, а не кто-то другой ещё до нас?)
автор 75В • 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
А где вы жили?
У Львівській області.
Розавенная• 19 декабря 2020
Ответ для75В
У Львівській області.
Та ну ладно, де саме?)))
Мандолина Бу• 19 декабря 2020
Не могу сказать Прощай
Шла собака по роялю
Люблю жду Лена
Вокзал для двоих
Дело было в Пенькове
Выкупаная• 19 декабря 2020
Мне 35 и для меня странно, когда не видели... к тому что написали:
Ирония судьбы
Иван Васильевич меняет профессию
Кавказская пленница
Приключения Шурика
Любовь и голуби
12 стульев
Не может быть
За двумя зайцами
Гараж
Зигзаг удачи (новогодний как раз)
Девушка без адреса
Королева бензаколонки
Джентельмены удачи
Обыкновенное чудо
Здравствуйте, я ваша тетя
Афоня
Стряпуха
Из не комедий:
Неуловимые мстители
Летят журавли
Тихий Дон
Земля Санникова

Короче завидую вам!! Столько положительных эмоций впереди
Мяо мой мяо• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну зашли, почитали старпост, плюнули в экран, вышли.
Мне нет никакого дела до того, куда вы ходите, но если уж зашли, то ведите себя по-человечески или идите мимо.
УлыбАчка• 19 декабря 2020
Ещё один фильм забыли.. С лёгким паром)
Мандолина Бу• 19 декабря 2020
Капитан Пилигрима ....приключенческий фильм, мой любимый в те времена