75В• 19 декабря 2020
Не смотрела советские фильмы. Что мне нужно
Можете написать свой список советских фильмов, которые смотрели и любили все?) Мы росли уже в 90-х, по этому знаю только самые известные, типа "Служебный роман" и "Любовь и голуби".
И муж мне каждый раз в каком-то разговоре: "Ты что, не смотрела "Три плюс два"? Или ты что, не смотрела " Чародей"? -Все смотрели! " ну а я вот нет. Сейчас есть время, и хочу до нового года посмотреть все лучшие фильмы тех времён. Посоветуйте пожалуйста, дорогие советчицы)
Слоник-тоник• 19 декабря 2020
2 роки тому, вперше подивилась ’ В бій ідуть лише старі’.
То щось неймовірне.
75В
• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
мой любимый фильм тех времен - Покровские ворота. кроме того, что выше вам советовали могу порекомендовать 12 стульев и Золотой теленок, в общем экранизации Ильфа и Петрова, также Собачье сердце.
я недавно болела, от скуки стала смотреть советские фильмы, которые раньше не видела, была поражена что там и про измены, и про подростковое сожительство. как-то мне советское кино более целомудренным казалось)
еще вспомнила Вам и не снилось - прекрасный фильм про первую любовь.
’Вами и не снилось’ я помню! Класс! Больше по тому что разучивали из неё мелодию на фортепиано. И ещё из ’Чёрное и белое’)
Потрындельница• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ещё один фильм забыли.. С лёгким паром)
Да )))))
Марафетчица• 19 декабря 2020
Иван Васильевич меняет профессию. Бриллиантовая рука. Эти фильмы смотрит не одно поколение.
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляМяо мой мяо
Ну зашли, почитали старпост, плюнули в экран, вышли.
Мне нет никакого дела до того, куда вы ходите, но если уж зашли, то ведите себя по-человечески или идите мимо.
плюньте вы в экран и.... не указывайте и не навязывайте мне свой трепет к СОВКУ! прочитайте сколько людей пострадало в те годы, не у всех розовые сопли и слезы умиления от мороженого за 7 коп и савецких фильмов!!!
75В
• 19 декабря 2020
Ответ дляРозавенная
Та ну ладно, де саме?)))
В небольшом городе, ближе к границе. Это правда, и пусть девочки мои землячки подтвердят, что у нас было 2-3 украинских канала, но ловили плохо. А польские ловили хорошо. И мы всегда смотрели польские мультики про смерфов (те, которые сейчас Смурфики) и ещё была польская передача такая, на подобии ’вас снимет скрытая камера’. Вот то, что я помню из нашего детства)
Розавенная• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Как называется город?
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
еще люблю ’Старый новый год’, он такой немного философский, но легкий, высмеивает и вшивую интеллигенцию и быдло.
Гореотума• 19 декабря 2020
’Самая обаятельная и привлекательная’ знаю наизусть. Цитаты на все случаи жизни
Не знаю, правда, как Вам зайдёт
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ для75В
я в 70-е в Стрыю жила, строго один украинский и два общесоюзных канала, мы были бы счастливы, если бы нам еще и польские мультики показывали)
КоролеВешна• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
я тоже не смотрела(мне 44),даже люди младше меня все время говорят: ’ а помнишь....герой такого-то фильма, сказал то-то,сделал то-то’ и прям цитируют текст.
Чувствую себя как с луны. Даже не знаю, что всем отвечать,чтоб не позориться.
Можете цитировать в ответ тексты из книг, которые вы тоже, скорее всего, не читали
Я такая боевая• 19 декабря 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Мій дідусь був репресований. 10 років Сибіру, втрачене здоров´я і підірвана психіка.
Але це не мішало йому з задоволенням дивитись радянські фільми, особливо про війну і комедії.
Правда в кожного своя.
75В
• 19 декабря 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Значит я прибрехиваю. Может и союзные каналы. Хз, не помню. Помню ут-1, ут-2... Как-то так. И tv polonia
Гореотума• 19 декабря 2020
Ответ дляУлыбАчка
Ещё вспомнила... Суета сует)
О, да!
И ещё с Польских фильм ’По семейным обстоятельствам’
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
У меня муж 71гр.Я на 11 лет младше.Мне очень немногие советские нравятся,в отличие от него.Чародеи и 3+2 не смотрела и не собираюсь.
Из тех,что нравятся,еще Служебный роман,но его Вы,наверное,видели) Ну и Москва слезам не верит,Джентельмены удачи.Тоже все наверняка видели)
НетЕщеНаверное• 19 декабря 2020
Ответ для75В
да нет, просто мы о разном времени пишем, вы же о 90-х скорее всего, а я про 70-е.
Гербария• 19 декабря 2020
Ответ длярукиЖимолости
ой, хватит прикидываться
ваш муж 60-го года рождения что ли?
задрали ваши темы про советские фильмы
откройте интернет и смотрите сколько хотите
чы й не шедевры
ваш муж 60-го года рождения что ли?
задрали ваши темы про советские фильмы
чы й не шедевры
а зачем вы позволяете чтобы вас задирали?
можно просто не входить в темы и ляпота.
Меня про члены не интересует - я и не захожу.
Но некоторые просто мазохисты
Выкупаная• 19 декабря 2020
Большая перемена, Сладкая женщина, Полеты во сне и наяву, влюблён по собственному желанию.
Гений, ты у меня одна, где находится нафилет, настя, орел решка, принцесса на бобах( но это уже перестроечное кино 90х)
Пенек Возмездия• 19 декабря 2020
Ответ дляКоролеВешна
я никому ничего не цитирую, нафига этот цирк?
Резвая лошадка• 19 декабря 2020
Ответ для75В
Там, где мы жили, ловил один украинский канал и два польских)
То Ви знаєте витвори одеської кіностудії?))
Еще сериал вспомнила Два капитана.Любила в детстве наравне с мушкетерами и гардемаринами)
неДодекаэдр• 19 декабря 2020
Что за провокации в 90х показывали вагон советского кино в том числе упомянутых чародеев каждые новогодние праздники.
УлыбАчка• 19 декабря 2020
Автор, ещё посмотрите старый фильм с Раневской,... Подкидыш)
.... Муля не нервируй меня (с)
Выкупаная• 19 декабря 2020
Ответ дляГореотума
О, да!
Еще,суета сует
Анонимус Я• 19 декабря 2020
’Асса’, ’Десять негритят’, ’Женщина дня’, ’Дорогая Вера Сергеевна’ ,’Доживем до понедельника’ ’Тегеран 43’, ’Самая обаятельная и привлекательная’, ’Влюблен по собственному желанию’, ’Курьер’.
ЧукИГеки• 19 декабря 2020
Мне советские фильмы нравятся из-за того, что я их смотрю и представляю, как жили мои родители.
Фильмы из 70-х - их юность, школьные годы.
Фильмы из 80-х - уже семейная жизнь молодой семьи.
Фильмы из 50-60 - молодость моих бабушек и дедушек.
Интересно смотреть на быт, манеру говорить, вообще жизнь на фоне событий из сюжета. И почему-то тянет смотреть именно зимой, в новогодние праздники.
Из тех фильмов, которые тут не назвали - Девушка без адреса, Весна на Заречной улице, Калина Красная, Афоня, Три тополя на Плющихе.