Мать драконов• 20 декабря 2020

посоветуйте нормальный для грецк.орехов орехокол) супер если в Розетке/Эпицентре

Хочется недорогой, но чтоб не поломался.
Хоз.рынков рядом нет. Живу на Позняках - рядом Эпицентр пункт самовывоза Розетки)
Никакого такого девайса дома нет.
А накупила 2 кг орехов (да и далее буду их покупать - т.к. оказывается это самые полезные орехи; и лучше брать не чищенные).
В нищем детстве от скорлупы такие орехи чистили ножом разкалывая по месту стыка, и выколупливая)) Силой давить - не мой вариант.
Мусик Пусик• 20 декабря 2020
У нас такой , но он из набора, муж несколько лет им орехи чистит
На-перекуре• 20 декабря 2020
А мы в детстве дверью кололи ))
Gannok• 20 декабря 2020
https://epicentrk.ua/ua/shop/orekhokol-4873.html
У меня типа такого. Не один мешок орехов переклацал.
ДелиВерка• 20 декабря 2020
Ответ дляGannok
поддерживаю....мама в соседней комнате таким же клацает орехи и продаёт по 70 чистые и по 30 тёмные....уже 2 года работает всё ок
автор Мать драконов • 20 декабря 2020
Ответ дляGannok
тоже на него смотрю, но отзывы не очень.
а вот этот https://rozetka.com.ua/maestro_mr1568/p224047255/ судя по отзывам лучше.. но дороже в 2 раза...
а такой, как? видела когда-то на рынках грибки такие...
автор Мать драконов • 20 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
именно такой? а то по ссылке не очень отзывы... визуально такого плана есть и дороже..https://rozetka.com.ua/maestro_mr1568/p224047255/ но как-то 140грн почти - дороговато за орехокол
Совбез• 20 декабря 2020
Я на вид такой же купила в метро, отличный был, но потерялся, купила такой же в магазине, треснул на 3 день, походу они разные, хоть и выглядят одинаково
Не пью, не курю• 20 декабря 2020
Я покупала такой на вид, как советуют,но дешевле. Хватило на 2 ореха. Сейчас чеснокодавкой пользуюсь, тоже в поиске хорошего орехокола
автор Мать драконов • 20 декабря 2020
Ответ дляНе пью, не курю
мама говорит что ей много лет нравится такой.. разве что стирается со временем. но нет таких в магазинах - на рынках только
ДелиВерка• 20 декабря 2020
Ответ дляМать драконов
называется найти отличия)))у нас тот что спружинкой
СкрипяСердцем• 20 декабря 2020
/
ДелиВерка• 20 декабря 2020
сейчас посмотрел вот такой у нас в точности https://prom.ua/p809514591-orehokol-stakanchik-180...? цена 21грн производитель Харьков
ДелиВерка• 20 декабря 2020
https://prom.ua/p809514591-orehokol-stakanchik-180...
автор Мать драконов • 20 декабря 2020
Ответ дляДелиВерка
спасибо. теперь бы найти такой (ну чтоб Харьковский производитель). в крайнем случае по ссылке заказать можно- ну люблю чоб на месте купить