Кисельная барышня• 23 декабря 2020
Самые смешные и нелепые слова, которые Вы слышали
Например, одна моя знакомая постоянно говорит "здеся" и "морозиловка"(морозилка), другая "гурок" на огурец.
А что Вы слышали?
Накладная• 23 декабря 2020
Перлы от взрослого мужчины: мазька (мазь), горлышко болит (у мужика 40 летнего!), ейна (её), кудой (куда), тудой (туда) , похАвать (поесть). Брррррр(((
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2020
Мої діти придумали слово’комлики’(кукурудзяні пластівці, мюслі). Дочці вже 16 і ми так і говоримо. Хто перший раз чує їм смішно, і починають собі так називати
Наверняка• 23 декабря 2020
А ще згадала гамно смаркате, кузюмки ( суниці) , червєвий ( червивий)
Вишнёвая Леди• 23 декабря 2020
І ще чоловік так говорить, що в нього виходить’мириканський’, так і хочеться стукнути, хоча він доказує що каже ’американський’
Спасатель Малибу• 23 декабря 2020
Ответ дляМост_Устал
Мона ( можна )
Класне таке слово
в моєму рідному місті так кажуть)
Мона прийти?
в моєму рідному місті так кажуть) Мона прийти?
Просто красавица• 23 декабря 2020
Овуля, комочек- это уже про ребенка.
Я не видела комочков, и на комочки дети не похожи
И мася
в адрес взрослого. Это ласково? Всех масями называть.
И мася
миссАрфография• 23 декабря 2020
Ответ дляГрабля
Моя свекровь говорит - дудолит - на пьёт) я если честно до сих не знаю, что конкретно этот «шедевр» означает...
Может дудлить - означает пить с жадностью или в большом количестве
Спасатель Малибу• 23 декабря 2020
Ответ дляДобра всем!
Брат жены,живу на западе ,у нас говорят шварО.Еще дялдю по стороне отца называют стрыко.
Перепрошує, ви або тут не живете, або глуха трошки...
Швагро і стрийко
Отмотала своё• 23 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
Сразу видно, что вы из Питера)))
Эх, если бы!.. С удовольствием! Мечтала бы быть ПЕТЕРБУРЖЕНКОЙ(ленинградкой)!)
Брехня почему?! Потому, что жила в Петербурге 14 лет когда-то... теперь, кажется, что... в прошлой жизни...
Поумничка• 24 декабря 2020
Попа как у Кардашьян• 24 декабря 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Балумба это сильно.
Когда меня начальник достанет я его так и назову.
Скажу, блин, ты как Балумба!
Он не поймёт, а мне приятно)
Скажу, блин, ты как Балумба!
Он не поймёт, а мне приятно)
А вдруг поймет?
Кумушка• 24 декабря 2020
Ответ дляПедиатор_я
У нас в Черниговской именно гУрок, ещё пувыця (пуговица).
моя мать говорит пувычка
Кумушка• 24 декабря 2020
Ответ дляПриму в дар
Я из Кременчуга, а предки - с разных концов нашей бывшей необъятной. Нои тремпель и тормозок (про перекус) с рождения были самыми обычными словами
землячка:)
Попа как у Кардашьян• 24 декабря 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
Мне в магазине покупатели говорили ’свешайте мне печенье’. Причем, их было много
От украинского ’зважте’
Хомо_сапиенс• 24 декабря 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
От украинского ’зважте’
У нас Луганская область. На украинском в городе никто не говорит.
Попа как у Кардашьян• 24 декабря 2020
Ответ дляjuli344
Что это значит?
Это родственные связи - муж сестры или брат жены
Ответ дляОтмотала своё
У нас говорили - СОНчас! И, это правильно!
Почему? В официальных документах и СМИ используется в основном ’тихий час’. В литературе о детских садах - тоже. Мне кажется, что ’сончас’ - жаргонизм, народное название, местами распространившееся и прижившееся. Но во многих местах, как вот в городе, где я выросла, продолжили использовать официально-литературное ’тихий час’.
Отмотала своё• 24 декабря 2020
Ответ для_V
СмИшно). Но спорить с Вами не буду, пустая трата времени!
Ход конём• 24 декабря 2020
Ответ длямиссАрфография
я дудолить могу сказать - типа описялся..’обдудолился’
Добра всем!• 24 декабря 2020
Ответ дляСпасатель Малибу
Швагро і стрийко
В швагрО букву г нечаянно пропустила,но у нас никто не говорит стрыйко,а стрыко .Паспорт вам свой показать что ли .Живу в 15 км от границы с Польшей,ХировЛьвовская обл.А вы скорей всего где то в Ивано- франкрвской обл,судя по стрыйко,но так гордо пишите -вы тут не живёте,глуха и прочее..Вы что весь говор всей Западной Украины знаете?Или просто хамство свое негде слить?
На-перекуре• 24 декабря 2020
Ответ дляк.Буланова
Вряд ли у нас один папа, но слово в семье тоже есть, и я гордо несу его дальше).
Класс!!!
Значит мы не одни уконтрапупливаемся))))
А вы откуда? Я родом из Херсонщины
Много слов тоже в обиходе , которые здесь писали : моторженыкы, пундыкы, толченка - но конечно применяются не всерьёз , а как штука . Всерьёз применяются бутылёк (3 л банка) , быльце (боковушка дивана или кресла)
А вы откуда? Я родом из Херсонщины
Куратор дебошей• 24 декабря 2020
’Выписать’,т.е заказать, сделать заказ по интернету,’ были вхожи в дом’, ’не,ну а что дальше’,2девочка-припевочка’ и др. перлы(69 лет свекровь, в/о и 33 летняя кума,2 в/о используют в обиходе одни выражения)
На-перекуре• 24 декабря 2020
Ответ дляПоумничка
А вот и нет)
Это ещё что, когда отдельный человек ...
А вот когда целый интернет-магазин , и небезизвестный таким балуется , это абзац
Єдина Країна• 24 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну вы жили там, а мои друзья всю жизнь там живут. Уже написала им, что украинские советчицы считают их брехунами
Отмотала своё• 24 декабря 2020
Ответ дляЄдина Країна
СочуЙствую Вашим друЗям - живут с аХрессором!))))))
Єдина Країна• 24 декабря 2020
Ответ дляОтмотала своё
Они,кстати, за Украину и против Путина)))