Девочки,кто делал своим деткам КПК вакциной Тримовакс?Какие осложнения после неё?Или лучше делать Приориксом?Заранее спасибо за ответы!
Мафиозная• 23 октября 2012
делали приориксом, осложнений/реакций не было. часик повалялась с игрушками и телеком и сказала - хочу гулять....
Аноним• 23 октября 2012
Моей делали Приорикс - через неделю обсыпало (все как по клинике краснухи) и два дня температура 39, потом где-то на 14 день - опять обсыпало - уже как при кори и опять температура +-39 три дня. Коревая сыпь держалась лолго , пигментировалась и шелушилась - все, как будто малая переболела корью(((. Вызывала в обоих случаях врачей - первый раз участкового, второй раз - платного - но оба сказали, что так и надо. А я спрашиваю - чем тогда состояние после прививки отличается от состояния естественного заболевания? - получила ответ - ребенок не заразен для окружающих..... А мой старший ребенок прививался обычными укр. вакцинами - ничего подобного не было...
Ну как тут не подумать, что нас опыты ставит Всемирная Организация Здравоохранения?