На привозе• 24 декабря 2020
Какое обезбаливающее можно дать собаке?
Девоньки, может кто в курсе и может помочь.
Собака травмировала лапу. Ничего смертельного, но видно что ей болит. Скаучит периодически, не может найти положение удобное чтоб лечь.
Уже и грелку, и подушечки ей подкладываем. Но хотелось бы помочь как-то, видно что болит.
В вет аптеку смогу попасть лишь завтра днем.
Сейчас дома есть такие препараты человеческие - парацетамол, цитрамон, ибупрофен, кетанов. Что из этого можно дать и в какой дозировке?
Собака метис спаниеля.
Наездница• 24 декабря 2020
К ветеринару бы. С виду может быть ничего серьезного, а на самом деле серьезно.
Из человеческих обезболивающих не знаю. Коту от цистита виписывали обезболивающее из ветаптеки, а таблетки из обычной.
вАлнуюся сильнА• 24 декабря 2020
Ни в коем случае не давайте не стероидные противовоспалительные типа ибупрофен, парацетамол - для собак это токсично. Наш как-то стащил пластинку и съел пару штук, откачивали, интоксикацию снимали. Звоните в клинику, узнаывайте что можно уколоть
ДинамоКит• 24 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Еще есть пакетик нимесила есть
я бы для людей не давала препараты, у нас проблемы с суставами - обезбаливаю американским аспирином. Нутри Вет хорошая фирма, на помогает от боли в лапах. Собачке скорейшего выздоровления!
АяВсёЗнаю• 24 декабря 2020
Просто позвоните в ветклинику, любую. Опишите ситуацию. Врач подскажет исходя из веса собаки.
Так просто ничего давать нельзя!
ДинамоКит• 24 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
нам вет тоже говорил для людей - собакам лучше не давать...
Ms. При теле• 24 декабря 2020
если кратко то нет ,нельзя. можно навредить печени и почкам безвозвратно
МошеЙница• 24 декабря 2020
Римадил можно, быстро помогает, там дозировка по весу, но это опять же только в ветаптеку идти надо. Кетанов человечий точно нельзя
Тепличная• 24 декабря 2020
Можно дать детский парацетамол сироп или нурофен сироп
В самой маленькой дозировке
Йорку давали несколько раз отлично все было
В самой маленькой дозировке
Тепличная• 24 декабря 2020
Допустим смотрите
Самый маленький вес там 8 кг -2 милл
Если собака меньше 1 мил дайте
Самый маленький вес там 8 кг -2 милл
Если собака меньше 1 мил дайте
Блoшка-матрешка• 24 декабря 2020
Из того, что у Вас есть - ничего нельзя (
А завтра Вам надо попасть сначала к ветеринару, показать лапу
Зоя Жорівна• 24 декабря 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Парацетамол не относится к НПВС, но тоже слышала, что его нельзя питомцам.
Коту сбивали температуру анальгином, он как раз относится к НПВС.
Майор Медуза• 24 декабря 2020
Мы кололи обычный аналгин. Собака весит 4,2кг кололи 0,2мл. Не 2 мл, а 0,2 две маленькие полосочки.