кошкомышь• 25 декабря 2020

Муж неудачник, не может устроиться на нормальную работу

Очень люблю своего мужа. Хороший, во всё мне помогает, умный, не ленивый, но вот нормальную, достойную работу найти не может.
Сейчас пошёл работать грузчиком, имея высшее образование...
То ли я плохая жена, что не двигаю его, то ли проблема всё таки в нём, не пойму. Работал раньше на заводе - начальником, но получал копейки, и нервов кучу тратил, ушёл... Читаю, тут все пишут, что зарабатывают по 3000 долалров, как Вы это делаете? Что посоветуете мне делать в такой ситуации?
Миззери• 25 декабря 2020
Автор, грузчиком зря, подорвать спину это долгое и нудное лечение.
Советчицу меньше читайте, у меня муж вроде нормально зарабатывает но как начитаюсь то тоже комплекс нищеброда появляется
Нет, я не отрицаб что тут есть хорошо зарабатывающие но не в таком процентном соотношении как в реальности, или многие фантазируют или не у кого не так все радужно отмалчиваются но результат в итоге далее от истины

Ряженка• 25 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я про у.е
А я про гривны. У вас там написано что у е, хихикайте дальше
Ты чё• 25 декабря 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если я вам напишу кем он работает вам будет смешно. У него есть возможность зарабатывать больше не меняя места работы. И для этого у него есть и мозги и опыт. Но почему-то его устраивает его зарплата. И если честно я бы и приняла этот факт как данность, но у нас маленький ребёнок, я хочу дать ему больше, работаю над этим. А он нет. Вот этот факт просто изнутри меня съедает.
Это личное дело вашего мужа, сколько ему зарабатывать.
Бедный мужик.
Хотите больше, идите и сами заработайте
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы говорите скорее всего о молодых людях, которые пока рынок не перенасыщен зарабатывают на татуажах по 50-100 тыс.в месяц, гель-лаках 20000 и т.д. И тем не менее и это пройдет, т.к. рынок завален уже этими услугами. Или молодых менеджерах, которые за эти 20000 с утра до ночи в работе без выходных, детей и т.д.
А давайте о врачах поговорим, не оперирующих хирургах, где есть с кого и что взять, а о кардиологах, узких специалистов поликлиник, там 5-6000 тыс зарплата, они неудачники по Вашему, а на самом деле это унижение людей нищими зарплатами. Тоже касается учителей, воспитателей, инженеров и т.д.
И уже ощущается дефицит кадров, молодеж не идет в учителя на 4000 молодому учителю, а идет шугаринг шпарить, ногти наращивать за 10-2000 тыс.
И ничем хорошим это не закончится, если ситуация не поменяется, и для богачей в том числе, потому что некому будет лечить и учить их детей.
Учителя подрабатывают репетиторами, врачи работают в частных клиниках + берут деньги с пациентов, конкурс в мед как всегда огромный.
В любом возрасте мужик может заработать, не ногтями и не татуажем.
Миззери• 25 декабря 2020
Ответ дляВесняночка
ну то есть все здесь на советчице грузчиками работают?
А почему крайности? Не все грузчики но и не все с ЗП 10 000 уе.
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
пипец у вас каша в голове. очнитесь, феодальный строй закончился давно. міська рада распоряжается деньгами, которые город получил в виде налогов от предприятий. а не феодал делает людям хорошо. вам никто хорошо не сделает, жаль, конечно, что здоровья нет у мужа, но и Сумы не маленький город и не Макеевка какая-нибудь.
Легче всего вешать ответственность за свою жизнь на кого-то и сетовать, что не можешь переехать из-за кнопочного телефона. труднее взять ответственностоь за свою жизнь на себя и не сдаваться, не искать виноватых, а делать хоть что-то. кассиры нужны всегда, курьеры, упаковщики!
У нас по соседству жили переселенцы ’из какой-то Макеевки’. Пожили в прекрасных Сумах и уехали обратно.
Не перекручивайте. Не можем переехать, потому что экономический эффект от переезда будет равен нулю. Плюс у нас еще бабушка в полной деменции, на кого ее оставлять?
Муж рассылал резюме по Киеву - предлагают зарплаты аж 16 тыс. грн (завод Оболонь). А за квартиру сколько надо отдать? Как будто нас ’ждет’ там кто-то, прям, приехал и сразу све взяли на высокооплачиваемую работу.
Мы уже наслушались баек и намечтались. Муж ездил в Чехию - что он там заработал? - что заработал, то и проел, плюс заболел.
Легко все у тех, кто с этим в реальности никогда не сталкивался.
Ряженка• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Чтобы к тебе пошли и пациенты и ученики должен наработатываться опыт. Это не день не два и вообще у всех по разному
Чеширская кошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Я от з Києва. Ви що, не розумієте, що Росія все це і зробила нам! а не майдан. як можна цього не розуміти???
це росія відрізала український імпорт, почала війну, веде тепер пропаганду отаку про майдани, а ви, з усіма вашими освітами і достоїнствами, не можете цього зрозуміти, застряли у минулому.
у мене теж у 2014-му була прекрасна зарплата, а зараз я без роботи, ну так я принаймні дурниць не пишу.
багато підприємство вистояли, переорієнтували експорт на інші країни, і продовжують працювати. я завжди думала, що інженери розумні і завжди роботу знайдуть. це тільки ваші установки, ваше застрягання у минулому і пошук винуватих (і не тих притому) не дають вам рухатися вперед.
бажаю, щоб ваша сім´я влашувалася у наступному році і ви перестали писати маячню про землю своїх пращурів і своїх співвітчизників.
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
нет, не притянут как раз
С 2008 года в стране кризис вообще-то начинался уже - но вы его не прочувствовали, т.к. никто из рыговской власти не вводить «непопулярный в народе» методы - экономии бюджета !
Они дотировали курс, газ, тарифы - за счёт кредитов, расхода золото-валютных запасов , т.е. банкротили экономику под ваши аплодисменты !

И ещё бы лет 10 такого «мудрого» правления - и Украина была бы не лучше Венесуэлы ...

Ду да ду да ду• 25 декабря 2020
Ответ дляРяженка
Я не виновата,что мой муж много работает ,часто даже на выходных
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Вахахаха
Сидит узкоглазый под кустом, а на груди табличка ’россиянин’.
Как вы определили, что он россиянин, а не украинец?
Т.е. Украина наняла наёмников из Бурятии, накупила российской техники и бомбит свою же территорию и стреляет по своей же армии ???

Вопрос - зачем ? Аж интересно
Смурфик• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки

в 2008 не ПР была у власти и кризис и курс тот все почуствовали, но потом выгреблись, а вот в 2014 нас основательно в оппу заперли и пока свет в конце не виден....
Совладелица• 25 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Простите, какие это такие ’многие предприятия переориентировали экспорт’? Давайте без общих слов.
Например, ’Мотор Сич’? Или ’Азовмаш’?
Только без сказочек, пожалуйста.
Чеширская кошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
но виноваты при этом в ваших бедах другие граждане, которые не захотели в ссср, да? поедьте и вы в макеевку, что ж вы.
устраиваются же как-то люди, и женщины находят себе работу, и мужчины. нянями, репетиторами, копирайтерами, преподавателями, удаленно и пр.
есть люди, которым сложнее, в маленьком городке, например, ни помощницы по хозяйству, ни няни не нужны, в Сумах получше должно быть с работой.
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
’помощницы по хозяйству, ни няни не нужны, в Сумах’ - действительно никому не нужны. Население нищее.
]Mrs.Сексуальность[• 25 декабря 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Ну если так, то да, виноват майдан у Вас. Мне не хватало и не хватает 700 уе на двоих, ну, может, в самой ранней юности, когда родители ещё содержали
Мне в 20 лет без семьи на меня одну 500$ было негусто
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСмурфик
А кто победил на выборах 2008 и кырував до 2014 ?

Всему есть логическое объяснения - но у вас из познаний и кругозора, только «загнали в ж...»

Начинайте думать, это пойдёт на пользу не только вам, но и стране
Чеширская кошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляСовладелица
Например, ’Мотор Сич’? Или ’Азовмаш’?
Только без сказочек, пожалуйста.
Я на пищевых всегда работала. Пищевые все (молочные, хлопья/каши, пиво, яйца, курятина, консервированные овощи, масло подсолнечное) стали работать на другие страны, не на россию.
кто ж виноват, что спрос на металл валится уже много лет по всему миру. а тяжелое и высокоточное машиностроение надо развивать. медведчукам и ахметовым это не нужно, конечно же.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Вахахаха
Грады тоже шахтёры достали из шахт??? У нас приграничных город, техника с рашки шла , местный одраченцев было видно сразу, и военных рашкинских тоже.

Пышечка• 25 декабря 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Да не пойдет человек который работал начальником в грузчики,не пойдет. Тут вы промахнулись,сочиняйте лучше))
Да что вы говорите, ещё как пойдёт, если кушать захочет. И грузчиком, и охранником, и строителем. Все перечисленное - примеры из жизни, а не байки с Советчицы. У нас вообще в стране с нормальной работой туго. Вы не знали? Все начальниками быть не могут. Количество мест сильно ограничено.
Чеширская кошечка• 25 декабря 2020
Ответ дляЗабагаловка
ну так в госструктуру идите, устраивайтесь работать в центр занятости, в армию, в налоговую. в школу в конце-концов. пирожки пеките.
прям все кругом нищие. все как-то устроились, а вы только ноете,в се вам не так, и не подходит и должен кто-то.
Ты чё• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки

Вопрос - зачем ? Аж интересно
Если вы видели под кустом узкоглазых с автоматами, может это бурятский народ напал на Украину. Россия то при чем?
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Такие будут говорить - «ихтамнету» пока Путлер не поменяет риторику ...
И им с канала Россия24 это по тв шоу про Украину - не поведают

Потом они начнут говорить - так было надо ... Россию заставили разбомбить 2 региона ... она ж их таким образом от Европы спасала
Коленная ложечка• 25 декабря 2020
Ответ дляСовладелица
Например, ’Мотор Сич’? Или ’Азовмаш’?
Только без сказочек, пожалуйста.
Не знаю про многие, напишу про Харьковский тубный завод. Россия из иностранных заказчиков занимала 90%, переориентировались на Европу, сначала Польша, потом Испания, Италия, потом другие страны пошли. На РФ тоже работают, но теперь это не основа жизнедеятельности предприятия.
Пышечка• 25 декабря 2020
Ответ дляPORKA
Меньше читайте советчицу, тут много фантазий
Рожки-да-ножки• 25 декабря 2020
Ответ дляТы чё
Аааа вот оно как ...
И как же воинствующий бурятский народ добрался на российских танках до границ с Украиной ?

И главное зачем ?
західний_діалект• 25 декабря 2020
Ответ дляВидящие_помогите
ну вы же его выбрали за что-то. может, для него и коробочки - достижение, чтоб гордиться.
у меня было затмение
Забагаловка• 25 декабря 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Это очень легко сказать, что нужно переоснастить машиносторение. КАК???? Изменение длины одной мелкой детали на сантиметр приводит к изменению параметров всей машины. Технически это сделать не возможно. В Европе совершенно другие стандарты. С другой стороны, Европа не заинтересована в покупке чужой продукции, у них самих перепроизводство.

Наши паны, за 30 лет правления, выжали все, что только можно, с промышленности, не вложив ни копейки в переоснащение.
Ты чё• 25 декабря 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Это вам бабушка на лавочке рассказала или укро тв?
За 6 лет не удалось доказать присутствие русских военных на территории Донбасса.
А вы все плетете чушь, приправляя важным ’да я сама видела’
Ты чё• 25 декабря 2020
Ответ дляРожки-да-ножки

Давайте доказательства что они там есть.
Я только рада буду на эти доказательства посмотреть