ЖивунаБагамах• 26 декабря 2020

Риэлторы Харьков, есть вопрос

Со стороны продавца какие расходы? за что платить при продаже?
ПлакалаВАвтомобиле• 26 декабря 2020
Я продавала недавно квартиру, ни за что не платила, все расходы на покупателе

Сигарный шланг• 26 декабря 2020
Если в собственности более трёх лет, то только Пенсионный (1%) и по согласованию сторон иногда делится госпошлина на двоих с покупателем (1%/2=0,5%).
Или как вам выше ответили валят всё на покупателя.
автор ЖивунаБагамах • 26 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
раньше продавец брал справку с гор бти, тогда стоила 800 грн, потом 1200 - сейчас незнаю.
А у нотариуса? проверка на аресті?
ПлакалаВАвтомобиле• 26 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А у нотариуса? проверка на аресті?
Так проверяет - то покупатель, не Вы. Он и платит
Сигарный шланг• 26 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну тут вы не правы. Вы как продавец должны подтвердить, что Квартира не в аресте и тп, поэтому расходы Ваши. Но, как показывает практика, все любят переложить их на покупателя.
Сигарный шланг• 26 декабря 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
А у нотариуса? проверка на аресті?
Нужна справка из бти (800грн) или вытяг из реестра (по расценкам Нотариуса), в зависимости от того, когда у вас наступило право собственности
ПлакалаВАвтомобиле• 26 декабря 2020
Ответ дляСигарный шланг
Я никому ничего не должна. Покупатель хочет удостовериться - пусть платит.
Сигарный шланг• 26 декабря 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ну-ну))