60 метров сметаны• 26 декабря 2020
Новая квартира. Вот нафиг мы в это влезли?
Купили квартиру в новом комплексе. Чертова гора денег ушла на саму квартиру и на ремонт. Переехали и так меня накрывает не передать. Машину припарковать это трэш, мест нет даже днём и это ещё дома не полностью жилые. Бампер мне уже кто-то поцарапал. Коммуналка дорогая. Вид из окна хороший только в одной комнате, а из остальных на детскую площадку и там постоянно крики, визги, до ночи. Соседи неадекваты какие-то, в вайбер чате дома сплошные претензии у всех друг к другу. В лифте встречаются и морды друг от друга воротят, поздороваться это прямо редкость. Раньше жили в хрущевке в старом тихом районе, сейчас ее нужно выставить на продажу, а я не могу смириться с тем, что теперь моя жизнь будет проходить в этом новострое-муравейнике. Муж всем доволен, а мне жалко наших денег потраченных. Чем я думала когда соглашалась на этот переезд я не знаю. Сейчас понимаю что надо было брать по соседству сталинку или вообще частный дом купить в ближайшем пригороде, а не переться в эту новостройку. Понятно, что за те деньги которые потрачены мы эту квартиру никогда не продадим, ремонты никому не нужны.
Пи Пи Пилюля• 26 декабря 2020
Кому что, в жизни в вонючую хрущовку не перееду после того, как прожила в новостроек. Выбирайте нормальный новострой с закрытой территорией и отличной инфраструктурой, и будет вам счастье
УраганнаЯ• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
если вас бесят люди с низким ай кью, как вы с собой уживаетесь?
Я вообще-то о вас, но вы и этого не поняли... тяжелый случай, ..
Ду да ду да ду• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Например, мне не нравится такой вид. На вкус и цвет товарищей нет.
Мои виды :-)
Мне тоже не нравится тот вид. А ваш высоковат
Сколько людей - столько и мнений
Прикуси Язык• 26 декабря 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы считаете это красивым видом?
Я - нет. И ещё к меня есть заморочек, но это личное: я очень боюсь домов в лесу в окружении высоченные сосен
Просто сегодня пасмурно, но да я считаю это красивым у нас во дворах запрещено машинам парковаться, что не портит вид, но я никого не уговариваю, у каждого свой вкус, мне нравиться жить среди сосен, вам нет. Фото двора, когда снег выпал
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Мои виды :-)
это же на Баггоутовской комплекс? Как Вам живется там?
Уравнобешенная• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Автор, вот честно, вас бы сейчас на съемный хрущ с вонючим подъездом и соседями-алкашами, с вечно отключенной горячей водой и чуть тёплыми батареями зимой в морозы...
С жиру беситесь, чесслово...
Я переехала в хрущевку 2 года назад. Сделали ремонт и не нарадуюсь. В подъезде тоже был ремонт, все чисто и аккуратно. Вокруг зелено и тихо, возле дома стоят пару машин. А вот на территории новостроек, которые дальше по улице, совсем другая картина. Непрерывный поток машин, они постоянно заезжают и выезжают, много людей.
Дама_с_караваем• 26 декабря 2020
Девочки, а как Вам проект Юнит от КАНа. Там тоже планируется разных этажей застройка, плюс двор свободный от машин. Что думаете?
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Ой, к посту 305, на Богатырской хотела написать))
Да, на Богатырской. ’ЖК ’Богатырский’
Хорошо живется, не жалуюсь.
Минуса, на мой взгляд: на этажах 20 и ниже по 12 квартир на этаже; много однушек и много случайных людей; территория не закрытая.
В остальном, все хорошо.
Хорошо живется, не жалуюсь.
В остальном, все хорошо.
Безпринципная• 26 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Мы сегодня переезжаем в квартиру на ПЕРВОМ этаже
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Поздравляю! Очень понимаю вас, я с семьей и 3 детьми 15 лет снимали, 2 года делали ремонт, год назад переехали. МНЕ НЕ ПОНЯТЬ КОГДА ЛЮДЯМ ТЯЖЕЛО ПРИВЫКНУТЬ. я каждый день в своей прекрасной квартире всем довольна. Это моя крепость. Я не всматриваюсь, что там за окном, в лифте и на площадке. Хотя как и везде куча минусов, к которым можно придраться. У меня прошли все неврозы и появились мечты и силы.
Истинно, все в наших головах!
Пупс• 26 декабря 2020
Интересно, а старый фонд все сплошь с паркоместами?
Автор, меня новый дом напрягает только бесконечными ремонтами... 8 лет живём, ремонты бесконечные
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Какой навигатор? Не поняла
ЖК который. Навигатор
Трусиковед• 26 декабря 2020
Ответ дляУравнобешенная
Та хоть в сарай с ремонтом переезжайте, никто ж не запрещает.
Смешно тут начинать ’классными’ хрущами меряться.
Это старый, морально и физически устаревший жилой фонд на окраинах с сомнительным контингентом жильцов: пенсы, продавшие в центре и переехавшие в чигири алкашики, ну некоторым бабушатники еще в наследство достаются. С кухнями 5-8 метров, совместными санузлами, и конурой вместо коридора, а котором еле вешалка для одежды помещается.
Попробуйте с соседями-пенсионерами разочек на домофон скинуться или еще на что-то общественное, ото будет счастье.
Смешно читать, что в древнем хруще рай, а в новострое с новым ремонтом и кухней от 10 метров (в большинстве 12-15 м) - ужас-ужас как плохо жить, а то там машины часто во двор заезжают!
Расскажите лучше про метраж комнат в вашем хруще. Порадуемся за вас дружно.
Пи Пи Пилюля• 26 декабря 2020
Ответ дляБоХатая
Я Вам верю, сама была в такой ситуации, слава богу продала квартиру и купила в сталинке... Радости нет предела)....
Каждому своё. Мне никаких вонючих подъездов и старых труб. К тому же, частный ЖЭК - это счастье. И ландшафтный дизайн тоже радует.
Естественно если вы купили просто новострой посреди хрущевок то да, это мрак
Курс капусты• 26 декабря 2020
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я 6 лет как переехала из квартиры в дом. Верните мне мой хрущ!
А чего в доме не нравится?
Стопудова• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Ой, согласна почти со всем, но в новостроях тоже кухни разные бывают. У меня 7,5
и вся квартира 35. Но это не значит, что ее можно сравнить с аналогичной в старом доме.
Мотылек• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Садики и школы меня не волнуют, к счастью.
И с поликлиниками и так далее. Ну а многих волнует
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Это парковые озера. Это не просто Дарница
Ой прям, вы так загадочно пишете, это же парковые озера!! Не просто Дарница.
Обычный комплекс между комфорт и эконом-классом
ну да возле парка
Уравнобешенная• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
Вы неправы. Просто каждый выбирает себе то, к чему лежит душа. Люди разные. Да, естественно, хрущевки малометражные. У нас площадь около 50 м², двушка, но нам с ребёнком отлично. А насчёт соседей- пенсов и алкашей вы ошибаетсь. В нашем подъезде много молодёжи, семей с детьми и даже один крупный бизнесмен.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Интересный комплекс, дорого.
Нужно кроме стоимости квартиры сразу еще узнавать цену за обслуживание, особенно в Кане..
Трусиковед• 26 декабря 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
За 200000$?
Она ж не на шару свалилась.
Знаете, есть такое правило: когда ты ноешь, что всё плохо, сидя в новострое за 200000$, жизнь тебе возьмёт и покажет козу смаленную, чтоб ты понял наконец-то, что такое настоящее всё плохо.
А кому не дойдёт с первого раза, тому может достаться депрессия, тюрьма, тяжелая болезнь или даже смерть ( в т.ч. и собственная - для особо тяжелых случаев).
Так что не гневите Вселенную, если всё не так уж плохо у вас.
Прям исстрадалась бедняжечка, с двумя квартирами в Киеве
П.С. Знала одну такую нытичку, с квартирой, машиной, отличной работой, молодую и стройную. Ныла постоянно, что жизнь гавно. Донылась, что ей стоматолог челюсть сломал при удалении зуба, из-за этого перекосило лицо, пошла серия операций челюстно-лицевых,..
Не знаю, чем закончилось, пропала у всех с радарах ’страждущая и вечно недовольная жизнью’ навсегда.
Ей все хором говорили: хватит ныть, у тебя всё отлично, живи и радуйся! Ну хотела ’всё плохо’ - Вселенная выполнила её заказ, раз так сильно и многократно просила.
Наизнанку• 26 декабря 2020
Ответ дляСтопудова
Мои виды :-)
Что же красивого в Ваших видах, не понимаю. Там нечем любоваться. Унылая картинка за окном промзоны и советских рабочих кварталов на выселках.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед

с_переулочка• 26 декабря 2020
Ответ дляГолодаю
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Мы 15 лет на сьеме прожили
Я счастлива))
Поздравляю! Понимаю вашу радость. Мы в свое время переехали со съемной квартиры в новострой в без внутренних дверей, обоев, мебели и без отопления и тоже были счастливы)
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ дляКумушка
ЖК с садиком и школой
Вопрос был об очень хороших жк не из говна и палок. Какие названия у эти жк?
Olivia_cat• 26 декабря 2020
Ответ дляГл. Амурная
ну да возле парка
Да прям между
Домашка• 26 декабря 2020
Ответ дляТрусиковед
С жиру беситесь, чесслово...
До чого тут ваш коментар? Люди можуть собі дозволити гарне житло і хочуть отримувати за ці гроші достойні умови та комфорт, яких, на жаль, немає в нових житлових комплексах.
Гл. Амурная• 26 декабря 2020
Ответ дляOlivia_cat
Да прям между
Здесь не раз уже писали, как забиты дворы машинами и какая там слышимость в домах, да, Интергал строит гетто, для вас это новость? Посмотрите их комплексы.
Кроме пары домов бизнесс-класса или более ранних проектов
Домашка• 26 декабря 2020
Ответ дляДокладная
В народе о таких как вы говорят: зажралась. Съёмную комнату в коммуналке вам, тогда сразу все понравится.
Жесть...В таких коментарях весь наш ’нарід’. Люди заробили гроші на цю квартиру і мають повне право вимагати відповідні умови за свої витрачені кошти!