Коко На Страже• 26 декабря 2020
Ревматоидный артрит.
Всем здоровья!
В общем,после 4х мес мучений с ногами ,пошла обследоваться. Причина : трудности при хотьбе, утренний ад первых шагов.
Ренген руки и ноги-диагноз ревматоидный артрит.
Нашла реаматолога: сдала в четверг анализы.Сейчас выходные и с врачом связаться только с недели смогу.
ОАК: повышен гемоглобин (142 при норме 140)
Лимфоцици и сегмениарные тоже чуть увеличены.
Антитела -в норме.
Ревомопробы:РФ и С белок -в норме.
Почти в 2 раза повышен Антистрептолизин.
При норме 200 мой показатель 380.
Те,кто живет с этим диагнозом,может поможете мне разобраться, почему РФ у меня в норме тогда?
Может у меня не артрит?
Как Вы живете с этим заболеванием?
Заранее спасибо!
Всех с наступающим!
Антитела -в норме.
Ревомопробы:РФ и С белок -в норме.
При норме 200 мой показатель 380.
Может у меня не артрит?
Как Вы живете с этим заболеванием?
Заранее спасибо!
Всех с наступающим!
Любовь Калистратовна• 26 декабря 2020
У меня все анализы были в норме, рф в норме, соэ немного повышен. Потом врач назначила анализ на антитела ССР (легко запомнить, почти как СССР:)). Мое превышение было в 2 раза, положили в больницу-там лежали с превышением в 2 тысячи раз. Короче, мой опыт такой: из больницы я сбежала, от лечения (метотрексат) отказалась.стала искать причины, залезла в англоязычный интернет. Итог: мнения насчет аутоимунных заболеваний разделились, точных причин возникновения никто не знает, как лечить-тоже, поэтому приняли ’золотой стандарт лечения’ и это имуннодепресанты (например, метотрексат, очень опасный препарат плюс нпвп). Мнение, за которым я последовала и сейчас очень этому рада, что причина в синдроме ’дырявого кишечника’, по-англ ’leaky gut’, и что все зависит от питания. Начать надо с АИП, это аутоимунный протокол питания, погуглите. Мне изменение питание супер помогло. Молочку сразу исключить, вот всю просто. Я третий год без лекарств, без больниц. Когда была в больнице, увидела, что ревматоидники по 4му разу там, несмотря на все лекарства, которые принимают. Мне еще помогла всемирная группа в фб ’rheumatoid arthritis naturally healing ’- там со всех стран с этим диагнозом, в разной степени у всех, колоссальный кладезь инфы и взаимной поддержки. Я знаю язык, и мне легко читать там. Но для тех, кто не знает, есть гугл переводчик, короче, можно найти способ, кому надо.
Коко На Страже
• 26 декабря 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Спасибо!°
Электричка• 26 декабря 2020
Ответ дляорися
Гормоны , метотрексат-это очень серьезно!!!
Лучше эти вопросы с врачами решать.
Я 7 лет была на гормонах.
Лучше эти вопросы с врачами решать.
Я 7 лет была на гормонах.
Так я же не сама себе их выписывала. Выше писала, что пришли с доктором к такому лечению, прежде были типа витаминок, всё до одного места. Я, честно, когда на работе читала побочки к метотрексату, то почти плакала, очень серьёзный препарат. Но пила пол года, гормоны перестроились в организме, получилось после этого даже забеременеть и родить, хотя 7 лет не получалось))
бювет_в_обед• 03 мая 2021
артрит,но не запущенный вариант,первая стадия если верить показателям.
лекасртвенная поддерживающая терапия и физиотерапия.
хороший врач и хороший физиотерапевт.
писала в друго темке-отец так ушел от этого,за полгода. пока без ремиссийю
физиотерапию (лазер, магнит) проходил в центре стмуляции мозга.
хороший врач и хороший физиотерапевт.