Кастрюлька• 27 декабря 2020
Кума и ее разговоры. Помогите привести мысли в порядок.
На Рождество позвала в гости куму и ее маму. Как-то разговор зашёл о наших с мужем отношениях. Они посмеялись, что я домашний тиран. Езжу либо на такси, либо на машине. Муж помогает с детьми и по хозяйству. Слова в семьей не имеет. Прямо за столом выяснилось, что муж не любит суп, посыпанный зелёным луком, а я всегда такой подаю. Он вместе с ними смеялся, что боялся мне об этом сказать 18 лет. Дальше разговор зашёл в целом об устройстве мира. И я сказала, что сейчас уклад очень выгодный мужчине. Он только работает, а на женщине может быть работа, дети, из кружки, забота о Здоровье и тд. Они назвали меня феминисткой. Потом как-то вспомнили про подарки. Я сказала, что сама нарисовала, нашла кто исполнит и оплатила дочери балетную пачку. Муж сказал ага с кредитки, что я загасил. Но это неправда. Оплата была с моей зарплатной карты. Я весь вечер улыбалась и молча глотала все. Утром по телефону она говорит. Ты не обиделась, что мы вчера твоему дали слово? Я сказала, что это только ее мнение, у меня другое. Но вечером не удержалась и спросила мужа, про что он ещё молчит и не говорит мне, а потом строит из себя жертву. Не ответил, но дал понять, что ему не нравятся мои взгляды на роли женщины и мужчины. Слово за слово дошло до скандала. Меня просто душат слёзы. Не хочу его видеть, а куму слышать. Посмотрите как это выглядит со стороны. Готова к любой критике.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Судя по темам за последние недели,в кумовья специально берут самых неприятных знакомых
Да-да. Как оказывается это самые ( подобрать самые плохие слова) странно только, что ранее у этих людей таки были какие то общие интересы
Кастрюлька
• 27 декабря 2020
Ответ дляАтаманша
Пусть сводит. Вы будете её спасать, а она Вас утопит.
Начинаю в это верить
Хитрушка-чекушка• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Слова мужа, что он все в доме оплачивает. Вот тут у меня просто слёзы и все. Я работаю и ни копейки не откладываю в нычку. Кума может говорить все что угодно, я сама возьму из ее слов, что посчитаю нужным. Но наедине со мной.
ну смотрите: пока со стороны выглядит так, что вы не признаете ценность мужа, или он себя так не чувствует в вашей семье. Из-за этого он пытается ухватится хоть за что-то, что имеет какие-то объективные основания, то есть в его картине мира он хотя бы все в семье оплачивает. Это его спасение от полного уничижения, поэтому все ваши оплаты блокируются его сознанием, иначе если признать еще и тот факт, что вы еще и деньги зарабатываете, тогда кто он вообще в вашей семье? и зачем он?
Но это конечно только догадки, основанные на ваших сообщениях. Кто знает, что думает и что чувствует ваш муж.
Безберлоги.ру• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Вы гадалка? Не все угадали. Но многое верно. Дружим с наших 20 лет, работали вместе. Она надолго уезжала в плаванье. Была мне близка во многих вещах, кроме отношений с мужчинами. Она из боготворит. Они от неё бегут. Душит своей любовью. Я видимо хотела научиться у неё мягкости к мужчинам, буквально чуть-чуть. Но то что она творит по отношению к ним, это просто унижение собственного достоинства.
Автор, Вы примкнули к тем кто знает куму....Но она такой нарыв в ваших отношениях с мужем вскрыла, что ей спасибо по сути нужно сказать ей.
Он бы все равно рано или поздно прорвал, но тогда это было бы уже неконтролируемым
Кастрюлька
• 27 декабря 2020
Ответ дляАтаманша
Я так поняла, что про «слова не имеет» это не утверждение Автора, а кума с мамой и мужем начали заводить эту песню. Т.е.всё у них было нормально, но кума с мамой накрутили мужа Автора, что его не уважают.
Он имеет слово, но этим не пользуется
emerald_88• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Не ответил!!!! И многие мои вопросы остаются без ответа! Про боялся сказать, это фраза моих гостей, на которую он просто отреагировал хохотом. Дети едят суп без лука. Мне не сложно его не нарезать))) если бы он сказал, я бы ничего не сделала, ну блин... перестала бы класть и все.
Ну а сами вы как считаете: вы подавляете его? Кто у вас главный в доме?
Лень гуглить• 27 декабря 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Выглядит это ужасно((( самые вроде бы близкие такую подлянку подсунули.. сочувствую((
Я давно сделала вывод, что ни с какими людьми сближаться нельзя, т.к. начинают много себе позволять.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляСережкинаЯ
Одно дело, когда комментирую амбиции своего мужа я, а другое - кто-то))) Выводы - прикусила свой же язык, своего мужа не обсуждаю, и другим не разрешаю, даже своей маме
Тут я вас не поддерживаю, ваша подруга поддеожалс вас вашим смыслом но другими словами , а оказалось вы неготовы были это слышать.
А во автором пункте, я с вами согласна Моя позиция ни с кем и никогда не обсуждать, что творится в семье и наши отношения с мужем. Если что то когто из нас не устраивает, вечером садимся,за стол и обсуждаем. Конечно я вам совру , если скажу, что результат мгновенный. Нет, обсуждаем снова и снова по кругу пока не прийдем а результату. Семья это труд обеих людей.
Липка-прилипка• 27 декабря 2020
Плохая кума, что под кумом не была. Автор, когда близкие люди,а особенно женщины, травят одну, это значит - травят соперницу, конкурентку. Показать ,насколько они лучше. Так чтопросто задумайтесь. Мужу явно намекнули, что тут его не понимают,не ценят,не любят. Все....
ОдинРазНадетое• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
А каким тоном вы у него спрашиваете? Вы меня извините, но мне кажется таким, что он во избежание конфликтов вынужден согласиться со всем, лишь бы его не трогали.И я согласна с комментариями «хитрушка—чекушка», пост 123. И вся тема просто кричит ЯЯЯЯЯ, а где мы? Дело не в куме.
Пульт от линолеума• 27 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а у вас именно такой уклад в семье?:)
мужчина только работает, все остальное - на вас?
не на ней. она писала в посте. и с детьми он, и по хозяйству
PANTERA_KET• 27 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Я не хочу вас добить, но это реально странно, что муж полжизни боялся вас попросить не класть лук в суп
Та да.... Я сег новое блюдо приготовила. Муж говорит воды б побольше и на 5мин подольше готовить. Ок. Учту. Поели. Все вкусно. На еще 1 прием пищи осталось. Чечевица с сельдереем и колбасками.
Лень гуглить• 27 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
что то мне кажется, что Ваша кума на морожену курку напрашивается
У нас соседи были, жили рядом с их возраста от 27 до 45, потом мы переселились. Так вот у них была кума, ох они с ней носились: кума-кума. Она не замужняя, у них постоянно тусила и ночевала. Такие прям, чуть ли не родственные отношения были. Она рассказывала, что любовник какой-то есть, женатый. Жена себе и мысли никакой дикой не допускала, бо это ж кумася родненькая. Спустя годы выяснилось, что она с этим кумом регулярно ахалась. Оказалось, что это он - её женатый любовник.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляМизимец
Никогда не обсуждала.Это исключительно её комплекс.Трое детей.Мать одиночка.Жила на пособие.Она до сих пор не может понять за что мы купили машину?Почему я не покупаю вещи в секонде?как можно работать удалённо?и т.д.
Она считает что в стране хреновая,,и всем плохо как и ей.
А ну тогда другой вопрос.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
они не понимают.
А еще меня бесит, когда подруги позволяют себе нахваливать моего мужа при нем. Типа, ты должна беречь его, ведь он у тебя золото. Мужики сразу перья распускают.
С вам надо зачмырить- зачмырить, что бы думал какое он ничтожество? [smile]mosking[/smile
Мизимец• 27 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот вас бы точно не взяла.Про вас даже через экран всё понятно.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Значит садитесь и говорите, Вася моя зарплата такая то, я опоачиваю то и то и то. Ты считаешь это мало? Но если вы ходите на работу лишь бы ходить и ваша зарплата раза в 4 меньше мужа, и вам хватает на трусы то лучше и не затевать этот разговор.
дама_из_декрета• 27 декабря 2020
Ответ дляЛень гуглить
от жеж курва кумася
Безберлоги.ру• 27 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Интересный коммент, кстати. Реально, а в чем проблема если похвалят хозяина дома?
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляМизимец
А что я не так сказала? Если вы ранее дружили значит у вас были общие интересы, общие темы. Люди разные по жизненным позициям не врдят дружбу, если мы о дружбе. Спустя годы ваши взгляды разошлись и поэтому дружбы у вас дальше и не вышло. Разные взгляды на жизнь, разная позиция.
А вам почему то стало обидно от правды моего и вы решили обгадить меня.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Потому что здесь только можно женщин хвалить,а мужчин нельзя.
В нашем круге общения совсем по дпугому.
Да мне приятно когда меня хвалят, когда хвалит муж, наши знакомые. Так же мы будучи за ужином, обсуждая что то можем похвалить жену/ мужа наших друзей. За какие то удачные дела, или за вкусный ужин.
Нам даже и в голову не приходит что это что то капец такое неправильно. Что бы за вкусный ужин не похвалить хозяйку или друга за то какой он подарок сделал своей жене.
Кто крайний?• 27 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
а не обсуждать чужого мужа -для вас не вариант?
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляКто крайний?
Вашего мужа похвалили, это всего лишь похвала. Что в этом плохого? Вы своего мужа дома хвалите? Или не дай бог, а то хвост распушит?
Самоучка• 27 декабря 2020
Никогда не лезу в чужие отношения , оно мне не надо.
Но , часто наблюдаю картину на балконе соседнего дома - кум молча курит понурив голову , а кума стоит за его спиной и как училка ему выговаривает....
Кто крайний?• 27 декабря 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
ну это было у подруги дома, которая была в активном поиске. И я оказалась права в своих сомнениях о ней ( не мужа). Подруга так увела мужа у своей кумы. Только бедненький потом понял, что начинаются будни и у таких женщин.
ПростоБелка• 27 декабря 2020
Кума положила глаз на вашего мужа. Теперь пусть муж ваш ждет звонков от нее, что ей нужна срочно ’мужская рука’, с ремонтом помочь или еще с чем-то... Классика жанра.
Кто крайний?• 27 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
не выдумайте свою линию. Я не об этом писала.
Кашка-маняшка• 27 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
знаете иногда чешется язык, похвастаться или наоборот поплакаться... и это потом во вред...Но, горький жизненный опыт научил молчать, расширить кругозор и найти друзей, с которыми можно о несобственных интегралах говорить и о творчестве Васильева))) Моя семья под замком.
Вот на 100% правда! Тоже были ситуации, когда хотелось поплакаться, а потом жалела, что не смогла сдержать язык за зубами.
Кто крайний?• 27 декабря 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
нравятся, мне наши советчицы, которые сами только жить начинают, но советы раздают. Да еще и анализировать прочитанное не могут.
Я в браке 30 лет, поверьте, уже могу отличить фальшивые похвалы.