Кастрюлька• 27 декабря 2020

Кума и ее разговоры. Помогите привести мысли в порядок.

На Рождество позвала в гости куму и ее маму. Как-то разговор зашёл о наших с мужем отношениях. Они посмеялись, что я домашний тиран. Езжу либо на такси, либо на машине. Муж помогает с детьми и по хозяйству. Слова в семьей не имеет. Прямо за столом выяснилось, что муж не любит суп, посыпанный зелёным луком, а я всегда такой подаю. Он вместе с ними смеялся, что боялся мне об этом сказать 18 лет. Дальше разговор зашёл в целом об устройстве мира. И я сказала, что сейчас уклад очень выгодный мужчине. Он только работает, а на женщине может быть работа, дети, из кружки, забота о Здоровье и тд. Они назвали меня феминисткой. Потом как-то вспомнили про подарки. Я сказала, что сама нарисовала, нашла кто исполнит и оплатила дочери балетную пачку. Муж сказал ага с кредитки, что я загасил. Но это неправда. Оплата была с моей зарплатной карты. Я весь вечер улыбалась и молча глотала все. Утром по телефону она говорит. Ты не обиделась, что мы вчера твоему дали слово? Я сказала, что это только ее мнение, у меня другое. Но вечером не удержалась и спросила мужа, про что он ещё молчит и не говорит мне, а потом строит из себя жертву. Не ответил, но дал понять, что ему не нравятся мои взгляды на роли женщины и мужчины. Слово за слово дошло до скандала. Меня просто душат слёзы. Не хочу его видеть, а куму слышать. Посмотрите как это выглядит со стороны. Готова к любой критике.
Пффф 100%• 27 декабря 2020
Я взагалі нічого не зрозуміла,якись брєд сивоі кобили ви написали.

автор Кастрюлька • 27 декабря 2020
Ответ дляСливочная пенка
Почему Вы вообще обсуждаете отношения с мужем с левыми тётками?
Это произошло так, я накрываю на стол. Прошу его помочь. Они говорят ему сиди, сиди, совсем она тебя загоняла. Лучше мы поможем. Я озвучивала свою позицию, что мне нужна помощь, он может ее оказать, в чем проблема?
дама_из_декрета• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
что то мне кажется, что Ваша кума на морожену курку напрашивается
автор Кастрюлька • 27 декабря 2020
Ответ дляТра Ля Ля
а у вас именно такой уклад в семье?:)
мужчина только работает, все остальное - на вас?
Он помогает. Но только после напоминания. Все инициируют и держу в голове я. Тоже, кстати, работающая.
автор Кастрюлька • 27 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
автор можно совет - никогда не болтайте о своей семье, о конфликтах, о муже с посторонними, а кума и лучшие подружки могут в один миг стать чужими и даже врагами. Молчание - золото.
Уже поняла! Спасибо. Но не я инициатор этого разговора была, а поставить на место не смогла. Духу не хватало.
Армейская• 27 декабря 2020
Я вам больше скажу, уверенна что он с кумй ведёт беседы и жалуется на вас . В глазах куры вы полная сука ,наверное. А муж фу ,некрасиво так выставлять вас...
автор Кастрюлька • 27 декабря 2020
Ответ дляНа паровозе
так а в чем проблема то?
Она звонит, ее мама звонит, а я не хочу общаться. И с ним сильно поскандалили. Он сказал, что я достала со своими феминистскими взглядами. Его мнение, что раз он зарабатывает больше, то остальное должна я брать на себя.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
я тоже не поняла этого типо ’ничего, что мы твоему дали слово????’ это как? до этого без разрешения жены он не говорил?
Ну вот получается, что кума видит жтот прессинг, а жена нет. Вот чего стоит история с луком. Кума в курсе что муж не любит , а жена не в курсе. Неужели и вправду такие вот классные взаимоотношения в семье? Они классные по мнению автора, а муж видимо на грани, ещё вечером и посмел сказать что его позиция насчёт роли мужчины в жизни другая. Автору срочно нужно задуматься над своим поведением и атмосфере в свокй семье, а не полоскать куму.
Бабканадвоесказала• 27 декабря 2020
Ваші гості вели себе некоректно.
І я не розумію, що значить чоловік допомагає з дітьми, по господарству?
Что то не так само і його діти, чи побут не спільний?

Армейская• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Это именно то, что я почувствовала. Но муж сказал, что у меня комплексы, мы все просто шутили и смеялись. Раньше, когда кума бывала у меня в гостях, муж приходит, она могла сказать, а чего ты не идёшь к двери его встречать, естественно, это было сказано при нем. Может я не права, но если я свободна, иду его встречать, если руки в готовке, то просто крикну привет и он заходит на кухню.
И у меня так. Мойещеподходит и может облапать ,я кричу что с ножом ,пускай не драконит ,а то порежусь
Кто крайний?• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
ну тут, бы и сразу рты им закрыла и праздник бы закончился.
Глаза_в_3_карата• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Это ваша семья и взаимоотношения. Мой муж посуду вымоет и полы, пока я красоту навожу, а я и розетку починить могу, и шиномонтаж с СТО полностью на мне, Нам так удобно и пофиг кто что думает. Таких подруг в шею гнать поганой метлой. Моя такая тоже жизни учила - что мужик должен делать, чего не должен, как я относиться к нему должна. Мы в браке уже 18 лет, а она в разводе с двумя детьми((( Не злорадствую ни разу, её дочь - моя крестница, люблю её очень, общаемся, но на расстоянии.
автор Кастрюлька • 27 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Ну во-первых не сидеть соплю жевать, когда вас при вас же поливают говнецом да на вашей территории, и потом, с моим характером я бы хорошо оторвалась на муженьке на общих посиделках с его друзьями
Не хотелось портить вечер. И меня бы снова высмеяли. Хотела замять это дело, но не вышло. Решила как-то прояснить это с мужем, но все чего добилась, это то, что он считает меня истеричкой,
Атаманша• 27 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Я в этой фразе кумы вижу вполне себе приличный абъюз с её стороны!)
Кума Автора высмеивает и стебёт. Муж куме подыгрывал. Куму больше уважает чем Автора.
Я так вижу.
Автор, с мужем беседа короткая «что-либо не нравится? Тогда что ты тут делаешь? Не мучься, на выход» (Но его всё устраивает, шутника из себя возомнил, но чтоб больше так не делал)
А с кумой прекращайте потихоньку близкие отношения. Она больше похожа на тирана.
Девочки, я за юмор. Но если человек после общения приуныл и задумался что за фигня это была? То это был не юморок, а херня какая-то.
Бабканадвоесказала• 27 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Я не хочу вас добить, но это реально странно, что муж полжизни боялся вас попросить не класть лук в суп
Це не проблема автора, це проблема чоловіка, ні?
Ниф_ниф• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
они вам завидуют, они вас не уважают.
они перешли черту - у вас дома умножают на ноль перед мужем.
Дежурный по кухне• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Хотели побольнее вас кольнуть, а вы им еще подыграли, за мужа промолчу -у него перо в хвосте стало дыбом от песнопения баб, фальшивого правда, но не важно.
Вам еще в тлф разговоре нужно было подать так снисходительно, да ничего страшного мы с ваней понимаем что вам тяжело идти в ногу со временем, даже забавно ему было вам подыгривать
Совет-прекращайте посиделки с этими кумусями и ваш дом ваша крепость, не забывайте вы в нем хозяйка, а не левая тетка, которая будет критиковать ваш семейный устав. Не приглашайте к себе их больше
НеКонец-Света• 27 декабря 2020
На словах ’пригласила в гости куму и ее маму’ уже был ясен на 50% исход вечера)
А где муж кумы, уже узнали?
Ниф_ниф• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
с мужем ві сами разберетесь - с мозгами вроде у вас все ок. Но не перегните палку. Ваш муж - тоже дорогого стоит, не обижайте его.
Мое мнение: он великодушно позволяет вам играться в еминистку и решалу. Но ваши кумушки его основательно подогрели. Не поведитесь, не скандальте с ним. Их - нафиг. Отказано от дома.

Дежурный по кухне• 27 декабря 2020
Ответ дляПффф 100%
Суть такова- пусти гиен погреться, они перетрут тебя с потрохами и еще нас*ут в твоем доме
Ду да ду да ду• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Высмеивайте в ответ. У каждого есть свои тараканы. И у кумы вашей также.что то не так со стороны)) Бейте их тем же оружием.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляСноваЗдорова
И да автор, у вас вопросы в отношениях, а не в куме! куму простите про себя, больше как тут говорят не делитесь ни чем. А с мужем выясняйте что ещё ему не нравится
Так автор этого в упор не видит и не хочет видеть. Виновата кума ,что её перед мужем ’чмырили’ а она молчала.
И выводов не сделала, никаких! Ещё и удивилась, что у мужа другая позиция и взгляд.
Атаманша• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
И я опять убедилась, что кума у вас та ещё сука. Она это специально.
1.Ваш муж ей нравится или ей пофиг на мужа, просто любит когда чужие мужчины ей восхищаются
2.она сама самый настоящий тиран и специально Вас унижает при муже. В сраку таких подруг. Ничего ей не высказывайте (высмеет ещё больше, перекрутит так что выставит Вас неадекватной) но отвадьте её от Вашего дома!
Мизимец• 27 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да нет я поняла какой там типаж тетек, здесь тоже таких хватает-жалельщицы. У них всегда бедный мужик и жаль его, это такой прогиб перед чужим мужем -вишь, мол тебя сокровище не ценят и уколоть автора, обесценить ее в глазах мужа, такой себе под**б
Гадкие тетки, они могут быть в сто раз хуже автора но ее макнуть не забудут просто для самоудовлетворения
Да да ,полностью согласна.У меня кума такая.Приходит муж на детскую площадку сразу после работы, и начинаеться забота от кумы.Иди крмить мужа,Виталик ты же с работы уставший,голодный.Ну почему ты его мучаешь,он домой хочет,кушать,устал.Говорю если хочет пусть идёт.Муж говорит не хочет домой.Кума опять продолжает что это он просто не признаётся,из за меня.Капец
Перестала приглашать её и общатся.
Умею мерить лучше всех• 27 декабря 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Плюсуюсь. Не важно уже кто прав, а кто виноват. Меня бы задело, что окружающие и муж посчитали, что наконец-то ему дали слово. И дело тут не в распределении кто работает, а кто быт ведет. Вы задавливаете мужа и все это видят, кроме вас. В идеале- спокойно поговорить с мужем, признать, что вы оба ведёте себя неправильно, помириться и вынести урок. Но мне кажется, вы его опять задавите, доказывая,что все вокруг говно и он заткнется ещё сильней и ещё надольше. Такие мужчины и уходят молча и тихо.
Да, вы дополнили мои мысли.
Уходят молча и навсегда отрывая все концы прошлого. Автор сюда пришла за поддержкой, какая кума у нее редиска. А то что у них с мужем проблемы она этого в упор замечать не хочет. При куме отмолчалась , а с утра видимо запресовала мужа снова.
Атаманша• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
И я третий раз округлила глаза!
От сучка кума!
Капуста Маша• 27 декабря 2020
’ Езжу либо на такси, либо на машине. Муж помогает с детьми и по хозяйству.’ - так это нормально
’Слова в семьей не имеет. Прямо за столом выяснилось, что муж не любит суп, посыпанный зелёным луком, а я всегда такой подаю. Он вместе с ними смеялся, что боялся мне об этом сказать 18 лет.’ - а вот это странно. Почему муж слова в семье не имеет и боится сделать вам малейшее замечание? Проблема в нем или в вас?
’Дальше разговор зашёл в целом об устройстве мира. И я сказала, что сейчас уклад очень выгодный мужчине. Он только работает, а на женщине может быть работа, дети, из кружки, забота о Здоровье и тд.’ - этот уклад очень древний, и сейчас как раз меняется, кроме того, у вас в семье не так, муж вам помогает, так что не очень понимаю что вас тут задело
Не очень понимаю, чего вы обозлились на куму, у нее могут быть другие взгляды (и она вправе их озвучивать, но не навязывать вам). В остальном я, конечно, вас не знаю, но впечатление, что вы конкурируете с мужем. Не понятно зачем, даже в партнерской модели семьи женщина не должна бежать наперегонки с мужчиной.
Атаманша• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Отправляйте его к куме, там его будут кружить.
Его всё устраивало пока его не накрутили против вас.
Они общаются без Вас???
Бабканадвоесказала• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Домовтесь тоді все порівну грошима, а на готовку-прибирання-для дітей наймайте помічниць. Якщо він не розуміє, що ваш вклад набагато більший.
emerald_88• 27 декабря 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Нет, потому что муж и жена взаимосвязаны.