Кастрюлька• 27 декабря 2020
Кума и ее разговоры. Помогите привести мысли в порядок.
На Рождество позвала в гости куму и ее маму. Как-то разговор зашёл о наших с мужем отношениях. Они посмеялись, что я домашний тиран. Езжу либо на такси, либо на машине. Муж помогает с детьми и по хозяйству. Слова в семьей не имеет. Прямо за столом выяснилось, что муж не любит суп, посыпанный зелёным луком, а я всегда такой подаю. Он вместе с ними смеялся, что боялся мне об этом сказать 18 лет. Дальше разговор зашёл в целом об устройстве мира. И я сказала, что сейчас уклад очень выгодный мужчине. Он только работает, а на женщине может быть работа, дети, из кружки, забота о Здоровье и тд. Они назвали меня феминисткой. Потом как-то вспомнили про подарки. Я сказала, что сама нарисовала, нашла кто исполнит и оплатила дочери балетную пачку. Муж сказал ага с кредитки, что я загасил. Но это неправда. Оплата была с моей зарплатной карты. Я весь вечер улыбалась и молча глотала все. Утром по телефону она говорит. Ты не обиделась, что мы вчера твоему дали слово? Я сказала, что это только ее мнение, у меня другое. Но вечером не удержалась и спросила мужа, про что он ещё молчит и не говорит мне, а потом строит из себя жертву. Не ответил, но дал понять, что ему не нравятся мои взгляды на роли женщины и мужчины. Слово за слово дошло до скандала. Меня просто душат слёзы. Не хочу его видеть, а куму слышать. Посмотрите как это выглядит со стороны. Готова к любой критике.
Лапка• 27 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Такое впечатление, что муж зарегился и отвечает
Да, нет, я не муж... Просто удивляет Ваша реакция на происходящее после стольких лет семейной жизни - полное отсутствие гармонии и мудрости... Приз за отсутствие ’ума и сообразительности’ всё ещё Ваш...
Налетчица Муся• 27 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Да нет я поняла какой там типаж тетек, здесь тоже таких хватает-жалельщицы. У них всегда бедный мужик и жаль его, это такой прогиб перед чужим мужем -вишь, мол тебя сокровище не ценят и уколоть автора, обесценить ее в глазах мужа, такой себе под**б
Гадкие тетки, они могут быть в сто раз хуже автора но ее макнуть не забудут просто для самоудовлетворения
А я знаю несколько тёток по типу автора, где в семье реально мужик тряпка, о которую вытирают ноги. С одной стороны, они сами виноваты, что позволяют себя так вести. С другой, огромное влияние имеет отношение женщины, которая тыкает мужика постоянно. Потом он найдёт фею, которая скажет как он прекрасен и он сбежит. А некоторые мужики, которые не совсем ещё тряпки, может с этой женщиной и изменятся в лучшую сторону
Стеклянная мышь• 27 декабря 2020
чего все прицепились к этому луку? пришли гости и итог ссора между мужем и женой, которые жили 18 лет со своим семейным укладом. муж и жена -одна сатана. автор, делайте выводы. в дом таких людей я бы не приглашала, встречайтесь вдвоем на нейтральной территории. Храните свой семейный очаг
Кастрюлька
• 27 декабря 2020
Всем большое спасибо за мнение, советы! Прислушалась к разным мнениям. Вывод сделала такой: интуиция меня не подвела, может кума и неумышленно полоскала меня при муже, но далеко не от благих намерений. Муж, как и любой человек, поплыл от похвалы и ему немного разум изменил. Но я и сама не подарок, отреагировала слишком бурно. Мне по сути не важно что и как у кого в семье устроено, наш уклад семейной жизни должен приносить счастье нам с мужем и детям. Возможно, я резка не только в своих взглядах, но и их озвучивании, тут работа не одного дня. Но в одном я уверена, в глубине души кума искренне удивляется, чем такая мегера как я заслужила такое счастье. А я оглянулась вокруг и не увидела ни одной счастливой семьи где бабонька тапки в зубах носит. Да женщина от природа наделена умением заботиться, но любить и уважать себя она тоже должна. Всем добра, радостных зимних праздников!
Куколка-мяуколка• 12 января 2021
Да, ваша кума так и думает, чем вы счастье заслужили... мне так кажется.
У меня такие есть, она вьет веревки из него, а он золото. Но, он не жалуется, очень любит ее и прощает ей все ее заскоки, а у нее побольше их чем у вас, это точно. Там такая дама, что не каждом коне подъедешь и это я вам говорю как есть, а не потому, что у меня к ней зависть есть. У нее такая жизнь, что лучше, чтобы ей никто не завидовал, но со стороны - реально не понятно, как ее муж и за что ее так полюбил.