Последний вагон• 27 декабря 2020

Заказчик признался что у него ковид был

Подозреваю у мужа тоже ковид сейчас. Как заболел? Контактировал с заказчиком, тот заболел и молчал. 23 декабря заболел мой муж.
Я сейчас мечусь по всем моим прошлым записям которые с тем тут делала и ничего уже не понимаю.
Что делать? Какие обследования делать? Позвонила записаться на КТ - они берут на КТ только людей без температуры, без подтвержденного ковида. Ранее думала обследование с КТ начинается чтобы узнать степень поражения лёгких. Сижу в растерянности.
Нарыла что надо сдать анализ на прокальцитонин.
Кто болел или чьи близкие болели напишите пожалуйста на какие анализы идти и что мне с этим КТ делать?
Краля-Галя• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Среда 23 декабря - уехал с работы, плыло у него перед глазами, приехал с температурой 38.
Четверг 24 температура скакала 37-38 с копейками. Кашля не было.
Пятница 25 число - тмпература под 39, бросало то в золод то в жар. Футболки менял каждые час полтора. Сделала укол температура спала до 37, ближе к вечеру появился кашель, одышка.
Суббота температура 37 с коп - 38 с коп , кашель, одышка, при кашле боль в груди, куриные котлеты назвал рвбными.
Сегодня 27 декабря то же что вчера
Если сегодня пятый день, то может быть такое ухудшение.
Вызовите скорую, пусть смотрят и меряют оксигенацию.

Исправлялочка• 27 декабря 2020
Завтра сдайте ОАК, увидите ,какая кровь. Если вирусная, значит правильно лечите.
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сегодня 27 декабря то же что вчера
Он за неделю до встречи с заказчиком его подцепил
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Не давайте горячее! Я вас прошу. Просто температуры тела питьё.
Поняла. Спасибо
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляКраля-Галя
Вызвала.ждем
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Так и встречался. Чуть меньше недели
Кашка-маняшка• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сегодня 27 декабря то же что вчера
а какой укол делали?
ШобВам_КакНам• 27 декабря 2020
Ну что скорая приехала? Что сказали?
Заикальница• 27 декабря 2020
Вызывайте скорую, говорите, что был контакт с ковидным.
Недавно похоронили близкого человека - поздно обратился в больницу, привезли уже с сатурацией 60 (4й день болезни был)

автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ну что скорая приехала? Что сказали?
Ждём
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
а какой укол делали?
Анальгин с димедролом. Говорит он болючий. Но помог
Alienushka• 27 декабря 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я не пугаю. Но, у моего покойного отца были такие симптомы.
Вызывайте скорую - пусть меряют сатурацию.
Автор, вызывайте скорую, сейчас!
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляЗаикальница
Вызвали. Сочувствую вам. Спасибо что поделились
автор Последний вагон • 27 декабря 2020
Ответ дляAlienushka
Автор, вызывайте скорую, сейчас!
Вызвали. Ожидаем.
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2020
Автор, я написала Вас длинное сообщение о необходимости обратиться к врачу, но уже прочитала, что вызвали скорую. Держите нас в курсе.
Заикальница• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Спасибо, вы молодцы, что вызвали скорую, пусть муж выздоравливает поскорее
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2020
Мы всей семьей переболели. Я с пневмонией. Если есть вопросы - задавайте.
Alienushka• 27 декабря 2020
Ответ дляИсправлялочка
Нет, не завтра ОАК, а вызовите скорую! При ковиде человеку с такими уже симптомами, и столько дней болеет, резко может поплохеть до точки невозврата.
Автор, скорую. И постарайтесь взять себя в руки.
Все будет хорошо!

И не надо заливать лёгкие обильным горячим питьем, , не надо чрезмерно пить жидкость мужу.
Тут была одна форумчанка, что обильным питьем ухудшила свое состояние и попала в больницу, где ей врач сказал что лёгкие заливать ОПАСНО! И что та форумчанка не первая, кому стало хуже от обильного питья! Все в меру.
Кукарачка• 27 декабря 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У мамы пропал обоняние,не слышно запахов.Кашель только к вечеру,температура 36,2.Сегодня 5 день болезни.Начиналось все с головной боли и пелены перед глазами.Температура не поднимается,кашель ближе к вечеру начинается.Сколько дней быть на чеку?запахи не слышит 3 день

Alienushka• 27 декабря 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
У всех по разному, бывает что и на третий день уже проявляется, от дозы зависит и от конкретного организма
Alienushka• 27 декабря 2020
Ответ дляКукарачка
12 -14 дней бдите от начала симптомов. Если состояние не ухудшится, то значит в лёгкой форме пройдет.
Латвийские_Номера• 27 декабря 2020
Ответ дляМуууумие
Зачем Вам КТ ??? Ві хоть читали о его вреде ? Делайте рентген , его делают во всем мире. Или УЗИ легких.
УЗИ лёгких разве делают? Или имеете ввиду УЗИ плевральных полостей?
ПИПИКНУТАЯ• 27 декабря 2020
Ответ дляКукарачка
Сложно сказать. У мамы 2 недели был только кашель и слабость. Температура выше 37 не поднималась. Через 2 недели стало хуже, врач отправил на кт - пневмония. Так что следите за состоянием и при малейшем ухудшении - к врачу.
Бритоножка• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Состояние мужа сейчас: температура скачет 37,4-38,6. Появился кашель. Тяжелый кашель. Грудная клетка болит. Заставляю лежать на животе, ходить и делать дыхательную гимнастику. Но глубоко вздохнуть он не может. Начинает задыхаться и кашель. Булькающий тяжелый кашель
Сульфокамфокаин снимает приступы кашля.становиться легче дышать
Купипупсичек• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Писали что горячее питье насыщает легкие кислородом.
Щелочное питье, минералку Поляна Квасова, в аптеках Рео вода. Квертин для капилляров. Антикоагулянты, типа Ксарелто, гемоглобин скорее всего очень высокий, нужно разжижать кровь. Пить и потеть, выводить токсины. К витаминам что вы написали добавить витамин А и обязательно разнообразное полноценное белковое питание, это поможет организму бороться с вирусом. Полощите горло и промывайте нос хоть солёной водой
Купипупсичек• 27 декабря 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Можно дыхательную, но не шарики надувать. Руки вверх, в стороны поднимать, заводить поочередно назад за корпус (все на вдохе, выдох через сомкнутые губы как для свиста)
Да, правильно, плюс повороты-наклоны корпуса, всё на растягивание лёгких. И диафрагмальное дыхание животом
Купипупсичек• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Заказала пульсоокстметр этот. Приедет после завтра
В аптеке или Медтехнике купите быстрее, попросите у знакомых, не ждите послезавтра
Купипупсичек• 27 декабря 2020
Ответ дляПоследний вагон
Сегодня 27 декабря то же что вчера
Скорую вызывайте!
Alienushka• 27 декабря 2020
Автор, как у вас дела? Что скорая сказала?
СтелькаОТединицы• 27 декабря 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Екарный бабай. Семейного врача низачу, КТ хачу. Это троллинг такой дикий или я не пойму?
Таких полно вокруг нас