Аноним• 20 октября 2012

Молочная смесь

Добрый день.
Кто сталкивался, подскажите, какие молочные смеси для деток сейчас считаются хорошими. Не хватает молока, надо добавлять смесь. Ребенку 3 месяца.
Благодарю всех за ответы.
Аноним• 20 октября 2012
Семпер
Тимаша• 20 октября 2012
А может у Вас молочный кризис?Не спешите вводить смесь.Попробуйте почаще прикладывать ребёночка к груди,пусть постоянно на ней висит,побольше пейте теплого питья,побольше спите ,пейте лактагонные сборы.Если в течении недели лактация не начнёт увеличиваться,тогда рассматривайте ввод молочной смеси.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляТимаша
Пробовала, не сработало. Практически не прибавили в весе за месяц. Отдыхать и спать не получается, старшему ребенку 2 года. Сама жутко расстроена, но понимаю, что издеваться над дитем нельзя. В два месяца удвоила вес, а сейчас стоим на месте и бурундучьи щечки пропали.
mur-mur_• 20 октября 2012
Ответ дляТимаша
поддерживаю. Почему вы решили, что не хватает?
Я тоже думала, что ребенок не доедает (постоянно висел на груди), а он за месяц на 1.5 кг. поправился
mur-mur_• 20 октября 2012
пока писала, вы уже ответили
mur-mur_• 20 октября 2012
ну тогда по теме - мы наном кормились
Igyanka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
так вы сами на свой вопрос ответили вес ребенка соответствует норме(смотрим на сайте ВОЗ!)? ребенок бодр и весел?знач,вы перебрали во второй мес,и в третьем вам пока не надо)
Тимаша• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Из своего опыта.У меня двойня,в роддоме очень хорошие неанотолог рассказала мне о ГВ,так как я беспокоилась или смогу выкормить двоих.Так вот,она сказала,что прибывание молока в грудь зависит от головы,Пишу своими словами,так как не запомнила терминологию,но суть уловила.Это всё на гормональном уровне.
У меня тоже пропадало молоко( сын был полностью на ГВ,а дочка на смешанном),но слава Богу всё наладилось)))

А как это в 2 месяца удвоили вес? Т.е. если весил малыш 3 кг,то стал 6 кг.?Это оочень много.
Тимаша• 20 октября 2012
***прибывание молока в грудь зависит от головы...*** -немного смешно написала,имелось в виду,что молоко будет,если не зацикливаться на том,что оно может пропасть,а думать,что ты сможешь выкормить.Надеюсь немного понятней написала.
Тимаша• 20 октября 2012
Докормливала своих Хуманой по началу,а потом перешли на Беллакт.Но Хумана лучше,просто финансово не потянули.
se170682zef• 20 октября 2012
У меня доча до года на НАНе была,а после года на НЕСТОЖЕНе
natalita29• 20 октября 2012
нутрилон
Аноним• 20 октября 2012
А я докармливала Хиппом в основном,пробовала Хуману.От Хиппа были жутко красные щеки.Как только перевелись на нашу украинскую Малютку, щеки стали гладенькие и краснота ушла.И по деньгам недорого.Но это все индивидуально конечно.
Алекс2606• 20 октября 2012
Мы кушали Нутрилон.А после 9мес Нестожен.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляТимаша
так вот и не зацикливалась, 2 кормила 1,2, а на третью мамы не хватило, разница 1,6 и 1,9, сейчас почти 6 уже совсем отказалась от сиси, т.к. там совсем мало, хотя даже и не допускала мысли, что могут быть проблемы с молоком, а получилось так
Тимаша• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
У меня в три мес. тоже почти пропало молоко,но мы были ещё на докорме.Жаль,что у Вас так вышло,а я **раздоилась**.Малый в семь мес.практически отказался от груди,и доця заняла его сисю.Сейчас моим по два с половиной года.Доця ещё на ГВ (ночью).Иммунитет у дочки сильнее чем у сына.Сынуля быстрее подхватывает болячки,а потом через дня два и малая цепляет от братика.А бывает,что сын болеет,а доця нет.

Девочки,старайтесь как можно сохранять ГВ.Даже если Вы и вводите смесь,не отказывайтесь от ГВ.Иммунитет у деток сильнее будет,особенно молочко очень полезное в первые 6 мес.
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляТимаша

Родились 2700, а в 2 месяца были 5100.
Пыталась и головой. С первым все было ок. А тут.... даже и не предполагала, что так может получиться даже мысли не было о такой фигне..
lmtmarina• 20 октября 2012
семпер
Аноним• 20 октября 2012
ми Хуманою докормлювалися, бо молоко в мене як вода було хоч і багато, до 6 міс. були на змішаному вигодовуванні, а потім як ввела прикорм, то доня від циці зовсім відповилася, але імунітет у нас слава богу, майже не хворіємо
izu• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
ну сколько можно..ну нет такого понятия нежирное молоко
mynameislya• 20 октября 2012
хумана
Аноним• 20 октября 2012
нан-1,2,3. Юниор Молоко до 2-х лет.
Olesenka• 20 октября 2012
всех троих выкормила с рождения NAN Кисломолочный, стул в норме, сон отличный, никаких проблем!
Igyanka• 20 октября 2012
автор,но у вас же все нормально,судя по весу у меня просто был вопрос по-проще-с весом,малой за три месяца вымахал до 64см,а потом к к полу-году до 68 дорос,посмотрите,что будет в след месяце,и все же главный вопрос: как себя чувствует ребенок?
автор Аноним • 20 октября 2012
Ответ дляIgyanka
Ребенок... да, вроде, веселенький. Просто грудь ест минут 5, а потом плачет. Постоим столбиком, сделаем отрыжку и угоманиваемся. Грудь больше брать не хочет. Взвешивала до и после кормления, получалось в течении дня 40, 60, 80 гр. Но это маловато для трех месяцев. От педиатра толку никакого. Вот я и истерю сама с собой.
Igyanka• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
у вас же второй ребенок? мне казалось,что многие детки так ведут себя в таком возрасте колики и все в таком духе,носить в слинге,кормить по требованию...
и,лично мое имхо,не стоит каждый раз взвешивать,доверьтесь природе вы заглядывали на сайт воз в таблицы нормы?
з.ы.вот что я с ужасом вспоминаю-так это 5-ти-месячный ребенок,который на любой шорох оборачивается,накормить-нереально
nade4ka_cc• 20 октября 2012
Ответ дляАноним

Родились 2700, а в 2 месяца были 5100.
Лучше всего хумана она делается в Германии,все остальное у нас
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Мы тоже Хуману ели, но Семпер лучше. Правда, дороже
nade4ka_cc• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
слушайте прикрати дурью маяться,если бы он не наедался он бы орал ему достаточно того что сьел.Ладно был бы первый малыш,а то вы же мама опытная ну нехочет больше не надо.Лучше менше но чаше понятно что не удобно с ним на сиське тусить ,а что делать,на смесь всегда перевести успеете.
Аноним• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Семпер непробывали,счас израильскую даю она лучше хуманы.