Русская Богатырша• 12 декабря 2013
Хозяюшки посоветуйте средство - отмыть сильно пригоревший противень
Так получилось(((теперь не знаю чем отмыть
Русская Богатырша
• 12 декабря 2013
Ответ дляЮсенька
Титан
не слышала- а можете дать ссылку какой он из себя?
Выкупаная• 12 декабря 2013
Ответ дляcoloritka
милам!!
а где продаётся? в супермаркетах высматриваю его - 0!
Лохматый модник• 12 декабря 2013
я кларом отмываю прекрасно, но я на нем помешана - не воняет, не разъедает руки и моет. Но если срочно и недорого - то вам верно написали санклин в перчатках только
Вечно недо...• 12 декабря 2013
милам-залейте средством я осталяю на ночь утром просто бумагой снимаю гарь промываю и усе-лучшее из всего что я пробывала(а пробовала я ооочень много) продается в основном на лотках и стоит 18 грн!когда то дочка в духовке спалили до углей жаркое-полутятницы углей-
он отчистил до блеска
scully768007• 12 декабря 2013
А Санклин застаревшее пригоревшее отчистит? А то нам плита досталась с противнем - мамма-мия! Такое чувство, что предыдущая хозяйка его вообще никогда не мыла после готовки!
Вечно недо...• 12 декабря 2013
Ответ дляБащ
Милам послабее, но дешевле, Санклин сильнее , но дороже.
нет санклин не сильнее,точно!
Вечно недо...• 12 декабря 2013
Ответ дляscully768007
лучше милам-нанесите и отложите на время(немножко водички добавте)можно на ночь если хорошая эмаль
scully768007• 12 декабря 2013
Ответ дляВечно недо...
Спасибо
. Милан вообще проповала - мне нравится. С ним, кстати, тоже лучше в перчатках работать. Сегодня поищу в магазинах. А он есть специализированный или универсальный? (А то не помню уже)
Вечно недо...• 12 декабря 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Девченки такое???
да именно он-но перчатки-обязательно
Вечно недо...• 12 декабря 2013
Ответ дляNicuZZa
А я использую обычную соду. Насыпаю на противень, заливаю кипятком и через 2 часа мою. Такой способ мне очень нравится, потому что он натуральный, а не химия.
еслине сгорел то да не спорю,ноесли вышла оказия-сода тут не поможет
Девочки, может кому пригодится, мне от бабушки в наследство достались еще сссровское металлическое сито-дуршлаг, так оно было в таком жире закаменевшем, ничего его не брало, правда кислоту не пробовала. Была у меня дома кальцинированная сода ( около 6грн\700гр стоит) я развела крепкий горячий раствор и погрузила туда сито. так оно пролежало у меня примерно 1ч. после отмылось отлично, жир просто ломтями слазил. Теперь сито блестит.