Аноним Советчик• 12 декабря 2013

Соседский мальчик заболел ветрянкой - а у нас на носу утренник и выступления

Девочки, я горько плачу... У меня дочери 2,10 года - пошли в сад, на танцы, активно везде участвуем - всё хорошо было до сегодня... Мы были в гостях у соседского мальчика 2 дня назад   и вчера гуляли с ним на улице - сегодня утром узнали, что у него появилась температура и выступила сыпь -"ветрянка". ПОЛУЧАЕТСЯ МЫ ТОЧНО ЗАБОЛЕЕМ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ НАДЕЖДА, ЧТО НЕ ЗАБОЛЕЕМ. Я непротив ветрянки, но не сейчас (любой другой меясц, но не этот) - у нас 26.12 утренник в садике -   мы танцуем и поём (платье купили, стих выучили, и очень ждём этого праздника), 27.12 - у меня день рождение и куплены билеты на ёлку в дом пионеров, 28.12 - ребенок выступает (ПЕРВЫЙ РАЗ!) в танцевальной студии, потом Новый год ( у друзей)   и потом планировали с мужем поехать семьёй во Львов 2 января... Сейчас нужно готовиться к выступлениям , бронировать билеты на поезд, на свой   др хотела пойти в кафе с друзьями и детьми.. - ИЛИ УЖЕ ВСЁ ОТМЕНЯТЬ. Руки опустились, сегодня надо идти на танцы, завтра подготовка в садике к утреннику, переживаю, что ребенок сильно расстроится, если потом мы не пойдем (если таки заболеем.), сдали кругом деньги на подарки и праздники...обидно до слёз..

Сегодня были у педиатра - она сказала, что вероятность есть, но возможно и не заболеем, посещать коллектив и танцы сейчас можно а течение 10 дней, потом уже смотреть - болезнь выскакивает с 11-21 день.. Девочки, не нахожу себе места, не могу успокоиться, расстроилась очень, ведь через 10 дней как раз будет 22 декабря и праздники и там мы точно везде пролетаем. Успокойте меня, кто контактировал с больными ветрянкой - вы заболели или нет и как долго болезнь протекала, мне остаётся только ждать, но "ожидание смерти - хуже самой смерти".
Баба-царьлебедь• 12 декабря 2013
это не последний новый год. Я вам гарантирую, не нужно из этого делать проблему точно. Ветрянка очень неприятное мероприятие. Возможно подавайте что то для повышения иммунитета.
МамаДи• 12 декабря 2013
Я переболела в прошлом году, подхватила от племянника. Была у него на ДР, недолго подержала на руках. Я заболела на 17 день, а потом от меня заболела моя дочь, тоже на 17 день после меня. Ничего, к сожалению, не посоветую, просто поддержу. Надеюсь, у Вас все будет хорошо. Пусть Ваша девочка не болеет и отлично везде выступит.
Кстати, некоторые советуют пить гропронозин после контакта с больным ветрянкой, чтобы не заболеть. Я пила, мне не помогло.
Леди Г• 12 декабря 2013
надо думать о ребенке, а не о себе(имхо)Вы подготовились, доця еще маленькая и у нее впереди очень много праздников будет и нарядов, сейчас в Ваших руках душевное состояние Вашей дочурки, если Вы не будете на этом зацикливаться, то и она не заметит
Аноним Завхоз• 12 декабря 2013
Мне очень хочется надеяться на то, что вы адекватный человек. И не испортите другим деткам праздник, продолжая посещать сад, танцы и т.п.
Да, очень обидно, у нас тоже была похожая ситуация, только с осенним праздником осени, но там мама пожалела своего ребёнка, потому что не хотела растриаивать своё чадо и никому ничего не сказав продолжала водить ребёнка, но испортила праздник другим деткам - праздник осени отменили из-за карантина, за день до утренника заболел её ребёнок. Вот так.
Самая СоветЧиваЯ• 12 декабря 2013
сейчас пусть переболеет - ветрянку легче переносят в маленьком возрасте. Утренников и выступлений у Вас еще будет море
Аноним_598• 12 декабря 2013
А с ветрянкой не угадаешь - у нас в садике был мальчишка, который 3 ветрянки пропустил - просто не заболел и все! У меня малой болел один из последних в классе, где-то через 2 месяца с момента первого случая, а у дочки высыпало на 10 день после сына. Ждите и все! Паниковать поздно!
Пушап Ми• 12 декабря 2013
Вы уже ничего не сделаете, так что перестаньте паниковать. что заболеете - не факт. у нас девочка в садике в группе заболела, ни один ребёнок не заразился
ДобраяФея• 12 декабря 2013
у нас в прошлом году болели соседи и мальчик, и его сестра, потом родители - нас уверяли, что и мы заболеем.
Я была ’на низком старте’ - готовилась к карантину, но... она прошла мимо нас
Леонсия• 12 декабря 2013
Не факт,что заболеете.
у нас у старшего была ветрянка в саду,контактировал со всеми заболевшими, в сад ходить на переставали,в результате, ветрянкой заболел младший(с которым мы ходили забирать старшего из сада ), а старший так и не заболел, даже при наличии очага в виде младшего дама .
пока не паникуйте, удачи вам
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
сейчас 10 дней сказали, что мы точно не заразны, сказал врач-педиатр..дальше нужно смотреть, но как быть я не знаю, поэтому здесь и написала - ОТКУДА Я ЗНАЮ ПОЯВИТСЯ У МЕНЯ ВЕТРЯНКА ИЛИ НЕТ - об этом буду советоваться по прошествии 10 дней с врачом, а если я буду ждать болезни и отменю все праздники и походы, а болезнь так и не наступит - ведь это лотерея - врач сказал, что у него самого ребенок контактировал с больными детьми 3 раза и не заболел, а заболел лишь 4-й раз, когда объявили карантин? КАК БЫТЬ? сидеть дома с 11 числа по 21 - подстраховываться или как? я буду обязательно консультироваться с врачами и не одним по данному вопросу
BASALEY2• 12 декабря 2013
у меня летом сынуля заболел,даже незнаю от кого,а племянница нет-хотя были близком контакте первые дни-поехали на море....отдохнули называется,и сразу домой
Однозначная• 12 декабря 2013
у нас в садике из группы где-то 15 человек заболели 5 человек, причем у 3 была легкая форма - темп не было и прыщиков оч мало - это для статистики Вам)
Пушап Ми• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
вот это проблемы у людей

зайдите в ’благотворительность’ и успокойтесь
дома можно не сидеть, спокойно ходите на свои репитиции
burina• 12 декабря 2013
для начала надо успокоиться! 10 дней дома сидеть не надо! мы тут все только после ветрянки (дети - 6 и 1,10 и я - 32 ), ничего смертельного, кроме моей дочки в классе(она была в пятницу, а в субботу высыпало)не заболел ни один ребенок, зато дома нас всех захватило :) кроме того, гуляли с детьми и в субботу и даже на след. день, т.к. не сразу поняли, что это ветрянка, высыпаний было мало, и никто от нас не заразился из нашего круга! не паникуйте!
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
вот это проблемы у людей

не хочется, чтобы из-за нас отменили утренник или выступления на танцах, если мы накануне заболеем
Пушап Ми• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
если Ваш ребёнок заболеет, утренник не отменят, не переживайте
я вижу, что во всей этой ситуации Вам больше всего жалко себя. Вы настроили много планов и жаль себя, что они могут расстроиться. Ребёнок в неполные 3 года не запомнит этот утренник
solodovnik.y• 12 декабря 2013
Прочтите в гугле Комаровский о ветрянке,там все подробно он рассказывает!!!И будьте здоровы,вы и ваши детки!https://img.kidstaff.net/smiles/ny3.gif
solodovnik.y• 12 декабря 2013
Хотела отправить новогодний смайлик,что-то не вышло)
Зажуженная Жужжа• 12 декабря 2013
у сына на н.г 2012 не было утренника
сидел весь зеленый
Аноним Завхоз• 12 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
если ребёнок будет в контакте с другими детками, и заболеет то утренник отменят, так как карантинная группа посещать актовый зал не может.
Пушап Ми• 12 декабря 2013
Ответ дляosovitnaya
может) только в том составе, кто был в контакте с больными) у нас был карантин по ветрянке перед праздником осени. никто ничего не отменял, но общесадиковские мероприятия нас не пускали
автор Аноним Советчик • 12 декабря 2013
у нас ясельная группа - итак мы от всех отдельно - отдельный вход, отдельно кушаем от всех и мероприятие у нас закрытое, мало того без родителей. Так что тут вы меня успокоили, яселька у нас одна на весь садик - с другими детьми мы итак не пересекаемся
Аноним Завхоз• 13 декабря 2013
Ответ дляПушап Ми
Пишу то, что было у нас в группе. Может у вас руководство садика лояльно подошло к этому вопросу.
Аноним Завхоз• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним Советчик
Автор, а вы сообщили в садике о том что вы были контактны с больным ребёнком?
автор Аноним Советчик • 15 декабря 2013
мы сейчас болеем орви - поэтому пока в садик не ходим