31 декабря 2020

З 16 січня вся сфера обслуговування повинна перейти на українську мову

показать весь текст
Гороховая 31 декабря 2020
Надеюсь, до 22-го года власти поменяются и русскоязычных перестанут ущемлять.
Залатавая 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
совсем не понимаете украинский?
А вы совсем не читаете?
Котик-Пупсик 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
та не кажіть
прям резонанс світового масштабу)
Тепер заживемо!!!
Шкала Радости 31 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
На здоровье! Переходите! Мы свой бизнес в Украине закрыли.
Прелестная новость🥳
Накрыло-не отпускает 31 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Надеюсь, до 22-го года власти поменяются и русскоязычных перестанут ущемлять.
Я тоже за это,почему я должна разговаривать на украинском,если всю жизнь говорила на русском? Почему меня должны заставлять если я не хочу разговаривать на украинском
Гладковыбритый шишун 31 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
Все тут нормально с индейцами. Сидят тихо за счет государства.
Так у нас тоже все на субсидиях сидят тихо , пока их мочат и грабят , да на плантации вывозят .
Чу Ча 31 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я тоже за это,почему я должна разговаривать на украинском,если всю жизнь говорила на русском? Почему меня должны заставлять если я не хочу разговаривать на украинском
Вы в сфере обслуживания работаете?
Инста_Богиня 31 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы родились в украиноязычной семье, живеье в украиноязычном регионе. Я живу в Харьковк. У нас русскоязычный город. Нам привычнее огбщаться на русском!!!! И сфере обслуживания нужно общаться на языке клиентов!!!!! Так нам удобнее.
Я считаю что обязывать когото на какомто определенном языке говоритт это бред!
та капець,як вас рве.
Харків з якого дива російськомовний?
навіть зі сходу клієнти звонять і розмовляють українською.
До речі,я російською.І мені ні один україномовний клієнт не сказав категорично:розмовляйте зі мною українською.
Така тенденція йде лише з деяких прошарків,які розмовляють російською.
Чому саме російськомовні(повторюсь,що не всі),такі категоричні і навіть агресивні у відношенні мови?
Басноплетка 31 декабря 2020
А что по этому поводу гласит Конституция и Декларация прав национальностей? Ничего против Украины языка не имею и знаю его в совершенстве, но в своем регионе 95% населения говорит на русском, остальные укр и суржик
Ашотакова))) 31 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
З якого дива ?
В Україні- українська мова.
Давно потрібно було це зробити.
В усіх нормальних країнах світу розмовляють на мвоїй мові.
Так я только за. В законодательстве так прописали.
Накрыло-не отпускает 31 декабря 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я також двома руками за це. Давно потрібно щоб так було. Особисто я хочу щоб мене обслуговуввли на українській мові
А я хочу чтоб на русском
Безимени890123 31 декабря 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Так там памятника голодомора индейцев нет , был бы то говорили бы все на языке коренного народа каманчи .
По-перше, команчі. По-друге,це плем´я ніколи не жило не території Канади.
Инста_Богиня 31 декабря 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Як мало вам для щастя потрібно! Хай продавці грубіянять, но на державній мові!
до чого тут продавці?до чого тут грубіянство?
Накрыло-не отпускает 31 декабря 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы в сфере обслуживания работаете?
Слава богу нет,но все равно я хочу чтоб ко мне на русском обращались
Гороховая 31 декабря 2020
Гос.органы - пожалуйста, пусть будет на гос.языке, но коммерция имеет право делать ,что хочет, рыночная экономика, конкуренция. Кому не понравится, уйдет обслуживаться на укр.яз, а предприниматель сам решит потом переходить или нет. Это будет честно, а не то, что сейчас пытаются сделать.
Я в дамках 31 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
З якого дива ?
В Україні- українська мова.
Давно потрібно було це зробити.
В усіх нормальних країнах світу розмовляють на мвоїй мові.
В Австрии, например
Уси Пуси 31 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я тоже за это,почему я должна разговаривать на украинском,если всю жизнь говорила на русском? Почему меня должны заставлять если я не хочу разговаривать на украинском
Як не дивно ,але українська- це державна мова.
Вчіть.
Ашотакова))) 31 декабря 2020
Ответ дляКукусикиииииии
В Швейцарии на швейцарском! В Аргентине на аргентинском! В Канаде на канадском! В Мексике на мексиканском! В Штатах - вообще капец!
А вы бы предпочли, чтоб в Украине выбили местное население, как в Аргентине, Канаде и Мексике, и в прочей Америке?
Капитанша 31 декабря 2020
Ответ дляБеллаДонна
Вы родились в украиноязычной семье, живеье в украиноязычном регионе. Я живу в Харьковк. У нас русскоязычный город. Нам привычнее огбщаться на русском!!!! И сфере обслуживания нужно общаться на языке клиентов!!!!! Так нам удобнее.
Я считаю что обязывать когото на какомто определенном языке говоритт это бред!
да, прям щас. мы в Украине и точка. обслуживание на украинском - это правильно и даже не подлежит обсуждению.
Чу Ча 31 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Слава богу нет,но все равно я хочу чтоб ко мне на русском обращались
Тогда вас никто не может ЗАСТАВИТЬ. Так что не переживайте :)
Инста_Богиня 31 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Надеюсь, до 22-го года власти поменяются и русскоязычных перестанут ущемлять.
я общаюсь в жизни на двух языках,как и моя вся семья.Без проблем общаюсь по желанию на рос.языке.Например книг на русском на полках украинских,больше украинских.
Не пойму,одну вас ущемляют?
Гладковыбритый шишун 31 декабря 2020
Ответ дляБезимени890123
По-перше, команчі. По-друге,це плем´я ніколи не жило не території Канади.
Вам в Канаде там виднее , тоже патриот канадский ?
Гороховая 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
я общаюсь в жизни на двух языках,как и моя вся семья.Без проблем общаюсь по желанию на рос.языке.Например книг на русском на полках украинских,больше украинских.
Не пойму,одну вас ущемляют?
Я не про книги, а про штарфы бизнеса, если сайт на рус. или ослуживание.
Котик-Пупсик 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
до чого тут продавці?до чого тут грубіянство?
До того, що для мене головне, щоб мене якістно обслужили і байдуже на якій мові. (продавці відносяться до сфери обслуговання)
Рыжик-пыжик 31 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Гос.органы - пожалуйста, пусть будет на гос.языке, но коммерция имеет право делать ,что хочет, рыночная экономика, конкуренция. Кому не понравится, уйдет обслуживаться на укр.яз, а предприниматель сам решит потом переходить или нет. Это будет честно, а не то, что сейчас пытаются сделать.
Ужасает знаете что,работаю в международной компании,свободно общаюсь на четырех языках,но только пару клиентов за это время было,что устраивали истерики из за языка,угадайте какого?Даже немец,когда на украинском к нему по ошибке заговорила,не был зол,и так категоричен,перешло все в шутку.Но вот есть процент русскоговорящих клиентов,небольшой,у которых просто истерика на украинский язык,не понимаю почему,ну ведь все же украинский знают.Я думаю и пишу только на русском ,но общаться могу на любом,и думаю каждый может,кто тут живёт ,не вижу никах существенных препятствий.
Инста_Богиня 31 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я тоже за это,почему я должна разговаривать на украинском,если всю жизнь говорила на русском? Почему меня должны заставлять если я не хочу разговаривать на украинском
странно,почему страны,которые принимают на ПМЖ требуют знание гос.языка хотя бы на уровне разговорного?а не знание их языка есть поводом для отказа в ПМЖ?
и почему находясь в друоой стране вы не требуете так категорично,чтобы с вами общались на русском?
Баба_Воля 31 декабря 2020
Ответ дляУси Пуси
З якого дива ?
В Україні- українська мова.
Давно потрібно було це зробити.
В усіх нормальних країнах світу розмовляють на мвоїй мові.
Не надоело? Носится с мовой? Я родилась в русскоговорящей области, не было у меня в школе украинского. И не надо. Тогда уж лучше китайский учить, больше пригодится
Котик-Пупсик 31 декабря 2020
Ответ дляКапитанша
да, прям щас. мы в Украине и точка. обслуживание на украинском - это правильно и даже не подлежит обсуждению.
А чому це написали на російской?
Языката Хвеська 31 декабря 2020
Ответ дляЧебуратор
Як дивно, несподівано і нагло: в УКРАЇНІ на українську мову!
А вы ещё на Зе обижаетесь! Он ученик Пети, только учится медленно!
Меня не звали 31 декабря 2020
Ответ дляИнста_Богиня
та капець,як вас рве.
Харків з якого дива російськомовний?
навіть зі сходу клієнти звонять і розмовляють українською.
До речі,я російською.І мені ні один україномовний клієнт не сказав категорично:розмовляйте зі мною українською.
Така тенденція йде лише з деяких прошарків,які розмовляють російською.
Чому саме російськомовні(повторюсь,що не всі),такі категоричні і навіть агресивні у відношенні мови?
Удалено администрацией...