Я не Тролль• 12 декабря 2013
Скоро во второй раз в роддом.
Помогите настроиться,скоро в роддом за сыночком...но вот дочку за 4 года я ни на кого так на долго не оставляла,она как слышит разговоры "Что маме скоро в больницу,плачет..."Ничем и никак не уговоришь,истерики только добьешься.Она очень вспыльчивая,чуть что истерит сразу.И вот думаю,а как я буду там лежать и без нее,понятное дело что в день родов будет не до того,а вот меня хотят положить пораньше...говорят нужно посохранять недоношу...Как ваши детки перенесли разлуку?
darina-varya• 12 декабря 2013
у меня разница 1,8 года тоже ни на кого не оставляла, и нормально, только когда ко мне в больницу привели она плакала, я попросила больше не приводить и все, радовалась встрече
Голубец• 12 декабря 2013
у меня разница в 2,5 года. тоже ни на кого никогда не оставляла. ночью родила, еле успели в роддом, а на утро выписалась под расписку и всё. все довольны и старшей меньше стресса!
Вкаблучках• 12 декабря 2013
о, подруга по счастью. та же ситуация. только дочке было 3,8 года. я ей всю беременность рассказывала что мама поедет в больничку рожать братика. она отлично все пережила папа справился со свими обязаностями. дочка каждый день мне в больницу звонила спрашивала как братик. все будет хорошо! легких Вам родов
Смурфетта• 12 декабря 2013
моей было 3.4. Первый раз спала без меня...Папа даже бабушке не захотел отводить,ночевал с ней две ночи))Пусть приходят к вам,хотя бы к окошечку.подарочек ей передайте,скажите: выйду с лялей. Я ей рассказывала что мне не больно БУДЕТ,пупочек развяжут и достанут) ОНА ТОЖЕ ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛА КАК ЖЕ МНЕ БОЛЬНО БУДЕТ.Я плакала когда увидела её с окна((А выписали нас быстро(В воскресенье утром родила,и во вторник в 11.ть выписали. я её увидела,сразу на ручки взяли и мед.сестры накричали,что нельзя тяжелое поднимать,что я Ох и мама!
Ластоноша• 12 декабря 2013
Ответ для- Julia -
Маленький совет - не говорите слово ’больница’, т.к. дети её воспринимают как место, где болеют, и на стресс от разлуки накладывается стресс от того, что мама болеет, ей будет больно. Говорите слово роддом, так и объясняйте, что это дом, где рождаются детки.
++++++
Легких родов автор)
УлыбАчка• 12 декабря 2013
А я уже жду когдаже меня положат, а еще бы лучше пораньше ,я бы отосспалась. Жду четвертого если что.
Ответ дляСмурфетта
Почти аналогично. Разница малышей-3,5года. Где-то с 7 месяца беременности старшенького настраивала, что мама потом его оставит и поедет в роддом за младшеньким. Он очень хотел братика. Наверное, мне труднее было, чем ему без меня, а вот когда пришли с роддома, то была все-таки немножко ревность (было в час ночи проснется и плачет, хочет с мамой играть, вот мы и игрались после полуночи(5-10мих хватало), но со временем привык и полюбил братика. Теперь вместе играют.
Веселуха Муха• 12 декабря 2013
И мне в январе рожать, сыну 4, почти 5, каждый день отправляет меня за лялей. Таких проблем не возникает
Я не Тролль
• 12 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
У меня срок тоже на январь 13-е число.Но по доплеру и узи,сказали что лишь бы до Нового года доносить,а так осталась неделя...ребеночек уже рождаться хочет.
Весенний Марафон• 12 декабря 2013
Я после их узи и срочно в больницу не доносишь, еще неделю в больнице лежала, а потом 2 недели дома на диване животик высиживала. Доча родилась ровно в день поставленный по 1узи. Это я так. Воспоминания нахлынули. Легких родов и здоровья маме и малышу!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_600• 12 декабря 2013
У меня дочка(5 лет) хочет сестричку!Говорит ’Мама,я побуду с папой, а ты едь в больницу,побудеш там и приедеш с сестричкой!’ Хотя всё время со мной, но ради сестрички готова и на время растаться!
Я не Тролль
• 12 декабря 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Спасибо,да панику они и мне навели,я и родственники 2-е суток не спали...А после поговорила с зам.роддома,он сказал успокоится,почти 36 неделек,рожать уже можно,как и через неделю так и доносить можешь спокойно)
Я не Тролль
• 12 декабря 2013
Ответ дляАноним_600
Умничка,а вот мы никак не настроимся..