Да будет так• 02 января 2021
Не знаю была ли тема о Рошен
На нг были очереди за тортами , люди стояли по 3 часа. Я все - таки урвала свой Киевский( ем только на нг). Оказывается Рошен не так плох и на всех желающих не хватило сладостей.На фото 2 разных магазина , Оболонь
Морковна• 02 января 2021
Ответ дляПыхтелка
На Рошен у моего ребёнка жуткая аллергия с рождения. Сейчас ему уже 11 лет. Ест спокойно мандарины, клубнику. Но если съест две-три конфеты Рошен его сыпет. Киевский торт люблю именно Рошен. Три часа могла бы стоять за любимыми сладостями, но не за сладостями от Рошен.
У меня жуткая аллергия на цитрусовые. А на Рошен нет аллергии. Это просто особенность организма
А поговорить?• 02 января 2021
Ответ дляКракадэ
быоа на Рошен, Яготинская, Кока кола, Кулинычи, БКК Житомирский маслозавод! Все мегасупер круто! Чистота и порядок. Современное все очень!
вы нигде не были уверена на 100000000%.
Согласна.На заводах сейчас чистота.Тоже не мало их повидала.
Мурзилка• 02 января 2021
Ответ дляКракадэ
в ресторанах ем только горячее обработанное термически.
кофе не пью.
кульнарию в супермаркетах и частных пекпрнях, никогда.
заводское не вреднее частных, покупающих дешевое сырье.
кофе не пью.
Там хотя бы сырье из дешевых продуктов, а не одна таблица менделеева плюс сахар. Нигде в составе не видела масла сливочного, или молока, яиц. Там порошки, заменители или типа такого. Да и вкус же разный совершенно!! Просто знать хорошую пекарню или пекаря или кондитерку.
Пусть даже какие то микробы и будут, это норма, и организм с нормальным иммунитетом быстро с ними справится. Мы не застрахованы ни от чего. А вот химия накапливается и иммунитет тут бессилен.
Но каждому свое.
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляПыхтелка
моего сыпет от помидор. от Рошена нет.
это индивидуально.
Непостоянная постоянность• 02 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Продукция рошен выпускается на разных фабриках. Качество, к сожалению, разное. Можете не верить, но пробовали один и тот же продукт, купленный у нас на юге, на ЗУ и в Белоруссию. Так вот у нас - полное г. ... не любит По наш южный край. Это я пишу, как любитель киевского и грильяжного тортов. Но вот после 2014 качество изменилось у нас. Помню реклама была, что на оригинальной продукции дата только лазером наносится. А у нас в Робин бобине продавались торты рошеновские просто трафаретом поставленная дата. И я, как любитель киевского торта, даже на фабрику писала и спрашивала, почему так. Не ответили. Поэтому покупала тортики только в Сильпо( там лазерная дата). А потом аллегия началась . Рошен не ем.
Да, помню как в Робине продавались, вкус отличался от купленного в Киеве, но и там уже давно их нет. В Херсоне вообще проблема купить торты Рошен. Я из Киева везу, уже традиция, в последний раз, когда была по работе, то брала с утра в фирменном магазине, т.к.предупредили, что после обеда уже тортиков может не быть, спрос на Киевский есть всегда, не только в праздники.
Мурзилка• 02 января 2021
Ответ дляПыхтелка
Повезло даже в какой то степени, что на химию так реагирует. А многие ж едят с радостью и не известно как потом проявится эта химия в их организмах. Рак с каждым годом растет все больше и больше. А канцерогенность многих составов особенно сладостей кондитерских уже давно доказана
Санта Барбара• 02 января 2021
31го торты какие-то особенные? Стоять 3 часа в очереди, это ж надо так себя не уважать
Без торта видимо нг встречать запрещено
А поговорить?• 02 января 2021
Ответ дляСижу на стуле
Знаете, как это делается. Перед экскурсией или проверкой всё моется,красится и даже форма отдельная есть. К нам на завод как-то Янык приезжал. С собаками все люки проверили, все двери открыли. А перед этим мы драили всё,что можно помыть.
Вы фантазерка, не предстааляющая, что такое крупное производство..Надраить перед екскурсией не так и просто.Там изначально все чистоте поддерживается.И производство преимущественно закрытого типа с минимальным доступом челоаека.У человека под роспись отсктсвуют украшения, длинные ногти с гель лаком , и да под камерами следят чтоб заходя в туалет поменял работник одежду .
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Но каждому свое.
в рошеновских есть масл в составе и оно хорошего качества.
рошен, делает свое масло.
а какое масло вам частный пекарь впихнет, это уже вопрос. ему же экономить нужно и заработать. Контроля в частных нет вообще.
ну, да, каждому свое.
микробы с чужих грязных рук в организме, не нужны.
рошен, делает свое масло.
ну, да, каждому свое.
Мурзилка• 02 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Очень даже нужны.Никто не купит торт, да продавать такой нельзя, если на торте стоит дата 1 декабря, а спрос на этот продукт именно 31 декабря.Поэтому и к партии идет печать.Люди не отравятся конечно, но торту уже отнюдь не две недели от роду и вкусовые качества уже не те.Поэтому торты Рошен вкуснее, хотя ничего особенного в них нет, я бы сказала они гарантировано свежие ну и про чисто у производства, практически стерильную, тут уже писали.
Та лаадно, в америку и канаду доставляют и лежит оно там неделями - месяцами и считается очень даже сьедобным, потому что на такой химии оно б и год пролежало, да вкус не тот, но не испортится)))
Угги_в_горошек• 02 января 2021
Ответ дляМорковна
Какой у меня избирательный организм: на бельгийский шоколад аллергии нет, а вот на рошен сразу).
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
вы состав воды которую пьете проверьте, нет у нас нормальной воды! А 90% здоровья зависит от качества воды.
Пыхтелка• 02 января 2021
Ответ дляМорковна
Никто с этим не спорит. Но есть, как есть.
Простецкая• 02 января 2021
Ответ дляПыхтелка
А от каких конфет не сыпет?
Мурзилка• 02 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Так и духи сняли многие..Потому что запретили законом использовать некоторые составляющие.
Не сняли фирмы духов, а сняли конкретные парфюмы или заменили ингридиенты, а сами фирмы как существовали так и существуют.
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Но каждому свое.
в дешевых продуктах не только таблица Менделеева, там яды.
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
у меня сыпь на любой.
не ем шоколад вообще. Особенно черный. Молочный очень редко могу чуток.
Однозначная• 02 января 2021
Ответ дляА поговорить?
Ну вот прям рекламой запахло ) Для полнотымкартины еще ’сделано с любовью’ или чет в этом духе.
Про чистоту согласна: на современных заводах чистота и автоматизация.
Да, торты неплохие, дома такого не приготовишь - я вообще не пеку )
Но отрицать, что в состав наполовину - продукт химпрома тоже неправильно: читать все умеют.
И в свежие яйца и парное молоко в креме никто тоже не поверит.
А частники тоже разные бывают. Я бы купила только у очень хорошо знакомых или в проверенной пекарне. В рестораны, кафе ходим же...
А поговорить?• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вполне может быть что для Канады и Америки рецептура откоректирована с учетом сроков доставки.
Простецкая• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Они поставляются замороженными
Эт вернячОк• 02 января 2021
Ответ дляразмахер
Киевский торт вообще не люблю - такой сухой, и жирный масляный крем((((
А как безе может быть не сухим?
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляА поговорить?
не думаю.
просто торт не рортится через 72 часа.
люди борщ неделю едят. торт домашний, по 5 дней и все ок.
просто торт не рортится через 72 часа.
А поговорить?• 02 января 2021
Ответ дляМурзилка
Так я о том же и пишу.Тростянецкая фабрика делающая тростинку не принадлежит рошену.Ее выкупили крафт фудз .Потом они стали Монделез.
Мини-бикини• 02 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Я , да! У Рошена очень вкусные торты. Те, кто сейчас будет писать фу, пишите сразу марку своего любимого покупного торта, померяемся фукалками.
Маракеш от БКК, Шоколадная вишня от Nonpareil, Четыре встречи из Сельпо ( собственная марка) и масса других вкусных и интересных тортиков, рошеновское г вообще не едим, это ж надо вообще больше ничего не замечать и не пробовать , чтоб задавать такие вопросы или быть ярым поклонником рошен
Железобетон• 02 января 2021
Ничего не имею против Рошен, нравится их продукция. Но 3 часа в очереди это верх маразм, наверно свободного времени очень много и делать нефиг.
Или весь год не ели конфет....
Угги_в_горошек• 02 января 2021
Ответ дляКракадэ
рошен, делает свое масло.
ну, да, каждому свое.
рошен, делает свое масло.
ну, да, каждому свое.
Каждый год всплывет тема о рошене. И люди делятся на 2 лагеря: ярые защитники и хейтеры. Кому пофиг-в тему не заходят. У каждого свое мнение, все мы разные,но опираемся на свой вкус по выбору продуктов. Мне не нра рошен из за химии. Вот после родов стала воспринимать продукты по разному: не могу есть химозное. Торты Вацак-вообще ужас.радует, что к сладкому почти равнодушна: хорошую шоколадку могу 2 недели есть. Но стоять три часа в очереди я бы даже за икрой не стала.
Кракадэ• 02 января 2021
Ответ дляОднозначная
в ресторане можно есть горячие блюда. Салаты и нарезку нет категорически.
торт с кремом, я никогда не ем.
из сладкого штрудель или брауни.
ревизор, отлично все показал((
торт с кремом, я никогда не ем.
из сладкого штрудель или брауни.
ревизор, отлично все показал((
Угги_в_горошек• 02 января 2021
Ответ дляКракадэ
У меня фильтр. И я периодически проверяю