Японский Городовой• 02 января 2021
Когда можно умываться после кислотного пилинга?
Завтра уже можно пользоваться уходовыми средствами, типа пенкой, тоником, кремом ? И не забью ли я поры кремом? Есть сыворотки с гиалуронкой, витамином С, с алоэ вера, крем по типу кожи, спф 30, есть еще лосьон и крем с АНА кислотами 5%. Кто разбирается в этом подскажите, пожалуйста. Так чтобы я не навредила, а наоборот улучшила эффект. Есть еще маска после пилингов и чисток, маска по типу кожу. Когда и чем лучше пользоваться? Через неделю снова буду повторять пилинг. И так процедур 6-8 буду делать
Японский Городовой
• 02 января 2021
Вся косметика профессиональная и одной фирмы) делала пилинг сегодня вечером)
Бабка-ежика• 02 января 2021
Сегодня ничем и ничего
Завтра можно умыться и крем щадящий, никаких кислот пока!!!
Спф обязательно, каждый выход из дома
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляСметчица
Насколько серьезный пилинг?
Там была смесь гликолиевой, молочной и азелаиновой кислот. Вроде, как поверхностный. Я делала сама, выдержала для первого раза минимально, 3 минуты. Сделала все по протоколу, но вот какой восстанавливающий уход должен быть до следующего пилинга, не знаю
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Через сутки
То есть только завтра вечером можно умыться? А после сна утром не умываться ? И чем мазаться после?
Белая и пушистая• 02 января 2021
Делаю пилинг у косметолога
Умываюсь строго по ее рекомендации ,это раз в день детским мылом и потом наношу пантестил
И так пока не слезет вся кожа ,не обновится
Это недели две
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Сегодня ничем и ничего
Спф обязательно, каждый выход из дома
То есть мне пока закинуть тоник и крем с кислотами? Только увлажнять, очищать и все этот период, пока буду делать курс пилингов?
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Делаю пилинг у косметолога
Это недели две
У меня поверхностный пилинг, слазить кожа не будет. И первый раз слышу, чтобы косметолог для умывания советовал детское мыло 😨
Лень гуглить• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
а что не так с детским мылом?
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
а что не так с детским мылом?
Ну всмысле? Это же убийца вашей микрофлоры лица. Почитайте об этом. Моя косметолог, к которой я раньше ходила, всегда ужасалась, когда слышала, что кто-то умывается мылом и неважно каким. Для этого есть специальные средства, например гель или пенка для умывания
Сметчица• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Какой процент кислот, PH? Судя по всему что-то очень поверхностное. Утром тоником можете протереть, а потом все, как обычно. Кислот и раздразающих компонентов несколько дней лучше избегать
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Крем и тоник с кислотами используется только для предподготовки к процедуре. Пока проходите курс, их не используйте. Получите дерматит. Завтра с утра можете умыться просто водой, водой с пенкой без кислот, на выбор. Далее пользоваться составами для регенерации, алое и тому подобное.
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляСметчица
30%, РН не знаю какой. Нейтрализатор пилинга РН 1.8
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Вы единственная, кто написал более менее развернутый ответ, спасибо
есть гель для умывания, без кислот.
Нормально ли будет, пока прохожу курс, пользоваться гелем для умывания, тоником, сывороткой с гиалуронкой и после закрывать ее кремом по типу кожи? Не забью ли я этим поры? И можно ли пользоваться масками? У меня жирный тип кожи, не могу без них
вот сейчас сижу и лицо горит, хотя оно не красное. Вы простите, у меня много вопросов, хочется просто не навредить, а улучшить состояние кожи
есть гель для умывания, без кислот. Нормально ли будет, пока прохожу курс, пользоваться гелем для умывания, тоником, сывороткой с гиалуронкой и после закрывать ее кремом по типу кожи? Не забью ли я этим поры? И можно ли пользоваться масками? У меня жирный тип кожи, не могу без них
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляСметчица
А какими лучше сыворотками, кремами пользоваться, пока прохожу курс пилингов? У меня жирный тип кожи, обычно использую крема для жирной кожи, а можно ли сейчас
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Так Вы ж на море в конце месяца собирались
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
И че? Не факт, что я еще поеду. Путёвка не куплена
Утренняя зорька• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Та ниче, просто так
Бабка-ежика• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет, не пока курс, а неск дней после каждой процедуры
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
есть гель для умывания, без кислот.
Понимаете, крем если он камедогенен, то это не зависит от курса пилинг а. Он и в обычном уходе может это сделать. А про маски, если они для жирной кожи, то наверняка очень активны, нужно читать состав. Какая у вас фирма?
Японский Городовой
• 02 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Как понять камедогенный крем или нет?
Вот кидаю вам ссылки на составы крема и масок :
Маски :
Крем:
У меня вся косметика, что перечислила выше этой фирмы. Сыворотки, пилинг и тд
Маски :
Крем:
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Как понять камедогенный крем или нет?
Маски :
Крем:
Маски :
Крем:
С первой маской пока повременить, а крем через пару дней пробуйте наносить и наблюдайте.
Кактус из кожезаменителя• 02 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
А что не так с маской? У меня такая же. И действительно, как понять, что крем камедогенный?
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А зачем вам в период пилингов подсушивающая маска? Если наносить то только точечной. А крем нужно читать с этикетки... Парафины, силиноны, тяжёлые масла ит. Д. Не айс. Они создают плёнку на коже и себуму нет естественного оттока, а если ещё и устье поры узкое, то жди комедон. Обячно в процессе ухода это проявиться.
Ответ для13чудоСВЕТА
А какие самые оптимальные и нужные средства должны быть в уходе в период пилингов? Я вижу вы разбираетесь. Можете конкретно назвать какие составляющие должны присутствовать, пожалуйста
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Алое, коллаген, эластин, гиалуронка, вит в5, сыворотки, гели, лёгкие эмульсии, вам достаточно. Сверху крем с спф и все будет хорошо. Кожа обновиться в любом случае.
13чудоСВЕТА• 02 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Лосьоны без спирта, содержащие ромашку, бисаболол итд
Кактус из кожезаменителя• 03 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо большое!) и последний вопрос, через сколько можно загорать после пилинга, чтобы не было пигментации?
13чудоСВЕТА• 03 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Через 2-4 недели, смотрите по состоянию кожи и своему цветотипу. И повыше спф. У некоторых фирм, например Нитроджена, есть даже спф110.