Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 22 марта 2021
Добрый вечер Вам)) я с Вами с первого дня! Держитесь, дорогая моя! Вы мне уже стали как родная . Тем более Ваша проблема очень близка! Я знаю что все у вас будет хорошо!!!!
автор Гжегож Бженчишчикевич • 22 марта 2021
Ответ дляБурундучиха
Какая Вы молодец! Читаю с первого дня! Поддерживаю Вас! Держу кулачки и молюсь за Вас и малышку! Осталось не так много! Сколько всего позади!
Сама была в сложной ситуации при вынашивании доченьки! ИЦН шейки. Тоже лежала с 23 недель до 37, больше не выдержала! Устала! Мне в Киевском областном роддоме поставили пессарий. И три месяца я лежала там, боялась ехать домой. Каждый день капельницы.
Се1час моей малышке уже 9 лет!
Все получится! Главное настрой и вера в успех!
Да вы герой!
Три месяца в больнице и каждый день капельницы.. Я за три недели чуть не свихнулась.
В 37 недель вы встали? И на какой неделе родили?
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Спасибо, девочки!
Так приятно это.
Особенно когда настроение гуляет..
ГЛЮкоза• 23 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
и моя пальцы в рот, ноги на бампер, еще и все пинетки и сандали выбрасывала, мы пар 5 за лето потеряли так. Тоже стонала, но это вот было где-то с 1 до 1,3 лет. До этого и после каляска стояла не тронутой
О, дааа. Потерянная обувь это наша тема. Причём умудряется стащить с ног даже высокие ботинки на липучках или сапожки с затяжкой сверху. Потом ходим по району- ищем пару
Бауди на ауди• 23 марта 2021
Ответ дляSonnona
Я по традиции пишу после субботы - не знаю, почему так))) Вот что-то там себе в голове решила,что надо писать тогда, когда уже перейдет на следующую недельку)))
Оля, начали с 21 а уже 32))))) Обалдеть. Мои поздравления с еще одним отмотанным мини-сроком)) Ну мы тут неделями отсчитываем))
Все будет хорошо) Держитесь! От мужа вам привет - говорит, скажи девочке, что уже чуток до мая осталось))) Помнит же))))
*******

по перекличке, девчонки)) зовут меня Оля) приятно познакомиться, правда, вы под анонимами. Но все же - будем знакомы)
Я Инна, всем здравствуйте
Пэрисхилтонша• 23 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Тоже самое, выкинула ботинок, хожу с подружкой и мужем ищу его, он говорит та ну нафиг пошли новые купим, я говорю экко ботинки 100 баксов цена, это 2013 год первый ребенок и я как дурное на шмотки спускала тучи денег, ну ее муж так сразу, а тогда смотрю внимательней, нашли через 10 мин. Летней обуви потеряли очень много, вся осталась по 1 шт в конце сезона и выкинула потом так мешком
ГЛЮкоза• 23 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я до года свою в меховых пинетках возила в коляске, они на резинке вверху, тяжело скинуть было. Благо зима была. И ходить она поздно начала, после 1.2.
Потом в демисезонный комбез пришила резиночки как в ретузах в СССР были . Теперь хрен что-то снимет))).
КапитанльнаЯ• 23 марта 2021
Олечка, как вы? Как Нинуля, у вас можно на улицу выходить на прогулку ребёнку (а то читала, строгий карантин)? У нас «где-то под Киевом» сегодня зима разбушевалась, снег, «чудеса» природы словом, больше похоже на февраль какой-то. Хотя в магазинах появляется потихоньку пасхальный декор.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 23 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Привет!
Спасибо, я более-менее. Только беспокоит иногда острая боль под правым ребром. Она как-то резко возникает, аж дыхание сбивается. В прошлый раз такого не было.

Гулять у нас можно, слава Богу! Муж гуляет с Ниной и на площадках и в парке. Но все ограничения продлевают аж до конца апреля. Полгода карантин уже.
КапитанльнаЯ• 23 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!

Под правым ребром по идее - вроде печень, жёлчный, с ростом ребёночка может там и сдавливается, что-то защемляет (поэтому и боль). Если ещё неудобно лежать, тоже может как током простреливать (защемляет нерв). При случае на приеме доктору скажите, может какие-то капельки для жёлчного нужно (если боль из-за него). Хорошо, что гулять можно, хоть Нинуле развлечения:-) Для малышей площадки - целый мир:-)
Запретный фрукт• 24 марта 2021
Привет)
Как настроение?
Кстати, с дочкой советую поиграть в игру буквы, те выбираете какую то одну и по очереди называете все возможные слова, заодно можно говорить новые для нее и объяснять их значение
Моя обожала эту игру, и она на самом деле не так проста как кажется)
автор Гжегож Бженчишчикевич • 24 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Привет)
Как настроение?
Привет!
Я ничего, вроде весна пришла, потеплело у нас.
Да она сама в такую игру давно научилась играть) Азбуку откроет: Щ! -щенок, щётка, щека!
Буквы уже год как знает. Нравится ей.

Мне так иногда хочется встать, хоть немножко. Это, конечно же связано с дочкой. Лежу, она кажется такой большой, а как в туалет иду, ткнётся в коленки - такая малышка все-таки.
И маму ей нормальную хочется. А не бревно это.

Но тут же читаю на форумах - «Кто родил на 32/33/34 неделе?». Да, итог, как правило, у всех хороший, но поначалу мало кто обошёлся без кювезов, капельниц, кучи диагнозов и обследований.

Я как это прочту, мысли встать мигом отшибает.
Простите за очередное нытьё)
_Юта_• 24 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Буквы уже год как знает. Нравится ей.

Простите за очередное нытьё)
Ничего-ничего, по сравнению с тем, что пройдено, осталось немного! Сил, правда, тоже осталось немного... Зато перспективы какие!))
Балаболка• 24 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Буквы уже год как знает. Нравится ей.

Простите за очередное нытьё)
Не ньітье, а здравьій смьісл.
’Торопьіжек’ вьіхаживают. Медикаментьі, массажи и прочее.
У Вас уже очень хороший срок.
Но для дочки каждьій день в животике - дополнительньій плюс. Я знаю мальішей, кто родился в 36 недель и обошлось без реанимации. Хотя и в 36 некоторьіе нуждаются в наблюдении врачей. А в 33 помощь нужна всем.
Осталось потерпеть намного меньше, чем уже пройдено. Месяц и еще пару неделек.
Вьі большая молодец и сможете!
Не танцую- но пою• 24 марта 2021
Чем ближе д̶е̶м̶б̶е̶л̶ь роды, тем тяжелее и физически, и морально. Вы устали очень, столько месяцев в нервах и ежедневных переживаниях за самое ценное сокровище в мире, за жизнь ребенка, чувство вины перед старшей, но такой маленькой доченькой... Много всего. И все -таки есть существенное облегчение, что если вдруг даже сегодня - последствия уже не будут такими как в 21, 24, 26, на 30 неделе... С каждым днем малышка крепнет и растет и вы расслабляетесь. Еще чуть-чуть, 4 недельки - и можно уже не то, что не переживать, а полноценно вернуться к обычной беременной жизни. 37 недель - доношенная беременность, ребенок полностью сформирован, развит и готов появиться на свет в любой день. С 35-36 недель в случае появления на свет часто не нужно никаких дополнительных мер(ну может погреться под лампой в кювезике пару ночек), но все индивидуально конечно(опять таки, моя старшая, рожденная в 36,5 как пример, соседская девочка в 35 недель - никаких осложнений, только вес до 3 кг). Я во вторую беременность в 36 недель расслабилась уже и перестала гинипрал принимать, родила в 38 недель ровно.

Вот дождемся 37 недель тут и будем всей темой каждое утро спрашивать - ну что там, не родила еще?
Директриссимо• 24 марта 2021
еще немного, еще чуть чуть!!! до 37 неделек полежать минимум!
Ответ дляНе танцую- но пою

Все по полочкам разложили. Море благодарности!
Запретный фрукт• 24 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Буквы уже год как знает. Нравится ей.

Простите за очередное нытьё)
Ой, нытье это святое!!!
Оно ж потом аж легче на душе становится
Так что жалуйтесь сколько влезет, но все же желаю чтоб поводов было все меньше и меньше
Не расстраивайтесь что сейчас дочке уделяете внимание не так как хотелось бы.
Потом оторветесь по полной,дочка сама будет искать уединение
Тем более не очень она у Вас и ущемлена, Вы же дома, постоянно рядом, на глазах
Как нефиг делать• 24 марта 2021
Олечка, Вы замечательная! Такое тепло от темы. Я, как и многие, только наблюдатель, не могу подобрать слов, просто читаю, как книгу. Иногда страшно заглянуть в ’свежую’ главу, а вдруг всё плохо. Но нет, снова и снова добро и свет побеждают) Это чудо! Можете не отвечать, просто шлю вам лучики позитива и веры!
Ответ дляКак нефиг делать
Ой, до слез засмущали..
Я обычная, лежу и лежу как кулёк..Так любая бы на моем месте лежала, благо и за ребёнком присмотрят, и еду принесут, и еще за шоколадкой, если приспичит, сгоняют.

А вот тема и правда волшебная получилась, самая-самая добрая на Советчице за последнее время.
Тенюшка• 24 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, до слез засмущали..

Вы знаете, не все. Знаю случай, когда девочке все кричали - ЛЕЖИ! Гинеколог дала направление в стационар выписала. А она ’ой, да мне туда надо, туда надо’. В общем, родила в 28 недель.
Не все готовы лежать.
А вы боец, настоящий. Хоть и горизонтального фронта
Тут мне все ясно, к сожалению.
Моя первая беременность досталась мне очень небыстро и непросто. Мне казалось, главное забеременеть, ну и пережить 1 триместр - замершие, выкидыши, отслойки.. Я была уверена, что уж после 12 недель что-то плохое случается уж крайне редко.
И скакала как коза, таскала тяжести, больше чем полагается. Многочасовые прогулки, живот тяжелел очень сильно, прямо хватало, но диагноза «тонус» ведь не существует в современном акушерстве!
И все в этом духе, шапкозакидательское поведение. Ещё и в Питер поперлась в 5 месяцев. Правда, после скрининга в 21 неделю, на котором шейка 38, и никаких рисков. Итог - роды через 2 недели.

Об ИЦН я тогда вообще не слышала. Но я была обязана больше беречься, отдыхать, прислушиваться к организму. Мне было уже 34 года!
Это чувство вины будет до конца.

А теперь, конечно, обжегшись на молоке, дую на воду. Это нормально, людская сущность такова.
Ответ дляТенюшка
Не все готовы лежать.
Ответила выше)
КапитанльнаЯ• 24 марта 2021
Олечка, лежите-лежите. А если поныть, так это нам можно, мы и поймём, и поддержим! Уверена, каждой из нас есть о чем поныть. Особенно, когда накатывает. Но вы держитесь в режиме «осторожности» по максимуму. А Нинуля слишком маленькая, через год-два-три, она вряд ли вспомнит, как Мама лежала с животиком. А вот осторожность не помешает. Моя массажистка (девушка крупная и стойкая, как она о себе говорит) первую беременность отбегала хорошо; и во вторую решила так же - в 32 недели затеяла генеральную уборку, мебель двигала, короче «гнездовалась». И воды отошли ночью, благо с дочкой повезло - хоть вес меньше 2 кг был, выходили. Как она сама говорит, что недоношенные детки сперва отличаются, а потом сравниваются с обычными и в развитии, и во всем. Я-то с ее девчонкой познакомилась, ей года 2 было, обычная принцесса, только более нежная и застенчивая, в отличии от боевой мамы. Так что и вы осторожно, даже если захочется «гнездоваться», что-то складывать-перекладывать, не вздумайте! Потом наверстаете!
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет-нет, гнездоваться будет муж, а я буду прорабом - туда поставил, это принёс, то купил.. Эх, люблю командовать))
Мы раздолбаи ещё те - всю беременность высокая степень угрозы, а мы даже сумку в роддом по списку не собрали. Только лифчики я заказала для кормления и все.
Хотя, сильно париться тоже не стоит - внизу в госпитале круглосуточная аптека. Для малыша есть абсолютно все, они даже ругались, что я дочку в свою пижамку одевала. Всякие ночнушки, прокладки тоже в неограниченном количестве.

А вставать мне хочется, чтоб выйти на солнышко на 10 минут, чтобы дочку обнять не лёжа. На кухню ещё интересно иногда зайти)))
ПАЦАНКА О• 24 марта 2021
Дочь родилась в 37 недель, вес 4065, рост 52 см. А вам до 37 осталось совсем немного) так что традиционное «Так лежать!» . Все мы тут переживаем и держим кулачки)
ГЛЮкоза• 25 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ого)) крупняшка
А если б на 42й неделе, как моя 3я доця родилась)))кг 5 бы была, наверно
ГЛЮкоза• 25 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А моя 3200 всего в 41.2 недели
Цветок Мира• 25 марта 2021
Ненавязчиво настраиваемся на срок от 37 недель)
В правом подреберье это желчный, увы. Матка давит, часто ухудшается отток желчи и , чтоб не было проблем перед или после родов, надо сообщить вроачу. Может он назначит диету, может еще что полезное. В мою первую беременность малыш оттоптал печень и ребра, а во вторую мочевой пузырь) Ребра болели недели три после родов.
Директриссимо• 25 марта 2021
моя старшая перевернулась в 24 недели. а так как я была девочка тренированная, пресс кубиками (грешна, один раз перекачала, некрасиво было, пришлось ’плыть’ немножко), животик маленький, рожать шла с пузиком на 6 месяцев, доча 3600. врачи смеялись - где она там поместилась. из роддома вышла с плоским животом. только бедра на 34 см в окружности разъехались. ну и что получилось. доча оттарабанила маме почку и печень. вот реально игралась так. упирается ножкой мне в ребро и давит так, что ребро выпирает. потом бац, ножка соскакивает. и она снова начинает упираться в нее. печень болела, в почке камень. когда малой было 1,5 годика этот камень пошел на выход. делала узи. врачиха спрашивала не бил ли меня кто по почкам, не падала ли на этот бок. нет. а в чем дело? ответ убил - у вас почка деформирована, пополам сложена. так что, всякое бывает. Придавила бы того гада, который вещает, что женщину роды оздоравливают. Зубы сыпятся, тело страдает и внешне и внутренне. Из-за большого расхождения связок и последующего таскания детей имею проблемы со спиной. За почками слежу. Про нервы с недосыпом молчу уже. Быть мамой - это тяжкий труд.
ну а нас - Лежать! Держаться!