Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2021
Ответ дляТенюшка
Есть связь на самом деле.
Чем спокойнее проходит кризис трёх, тем больше вероятность, что переходный будет бурным. И наоборот, при явном кризисе трёх есть все шансы относительно спокойно пережить переходный возраст.
вы меня успокоили)
еще первый переходной только начался, а
у меня уже тик )
второй такой - я наверно не переживу без помощи успокоительных)
еще первый переходной только начался, а
у меня уже тик )
Цветок Мира• 27 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо за пожелания!
Да, тут строго с именами. С дочкой в 9 утра меня поволокли в родилку (родила я в 11.00) - схватки были уже прилично больные. Заставили заполнять длинную бумагу, там и имя было. Отдала акушерке эту анкету, начинается довольно адская схватка, акушерка в этот самый момент возвращается с порога и вопит дурным голосом:
- Пани! Забыли имя мальчика вписать!
- У меня девочка, е.. твою мать! (вторая часть фразы про себя, естественно)
- Ничего не знаю, генетического теста нет, а иногда рождается не тот пол, что по узи мы видим.
Я дрожащими руками вписала «Ivan” - что было попроще и первое, что на ум пришло)))
- Пани! Забыли имя мальчика вписать!
Вот это новость для меня
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Я нормально. Ничего не болит. Мама как уехала, я вставать стала чаще намного (до туалета сама) - так голова вообще перестала болеть, все-таки, это сосуды были от лежания.
Что касается нервов, с утра с мужем от души пособачилась. Что-то мне не понравилось, как он с дочкой себя вёл, хотя она достанет любого, надо признать..
Прооралась мощно, потом поревела..
Прямо легче стало, лежу как новенькая. Ужас))
Прооралась мощно, потом поревела..
женщины такие женщины)))))
с неделькой вас, Оля)))
Гжегож Бженчишчикевич
• 28 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
Хоть и с опозданием, но поздравляю с +1 неделькой)))
Спасибо!
Бутербродница• 29 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
Присоединяюсь.

КапитанльнаЯ• 29 марта 2021
Олечка и девочки, привет! Смотрела вчера на ютубе проект «Супермама3», там одна из участниц была - мама пятерни (5! деток за раз) из Одессы; это достаточно популярная Мама сейчас, и случай ее уникальный в Украине - выносить пять деток (говорят, не ЭКО, а природа), были сложности, родились на 30 недели, кесарево, самый «крупный» 1.800, самый маленький 1.300. Сейчас им по 5 лет. Благо, с детками все хорошо. Смотрела, и даже слезинки наворачивались. Какие же мамы подвиги совершают ради малышей (там Мама показала фото беременного животика с 5-ней), доносить хоть до 28-30 недель уже подвиг! Про вас, Олечка, думала! Вы тоже совершаете такой маленький и такой огромный подвиг! Так сио всего вам только доброго и хорошего!
ГЛЮкоза• 29 марта 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
О, я тоже за Оксаной и ее детьми слежу в инстаграмме. У неё ещё и старшая дочка есть. Ей 3 года было на момент появления 5няшек))).
Вот точно она героиня. Тут по 1 рожаешь, раз в почти 10 лет и всё равно тяжело

Разгуляшка• 29 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
В смысле Оксана героиня, а то написала как будто её старшая дочке герой
Иметь в одно время 5 сестрёнок и братиков, чем не героиня?
ГЛЮкоза• 29 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Это точно)))
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Ответ для4есотка
Доброе утро, Олечка!!!
Как самочувствие и настрой?
Доброе утро!
Натянула респиратор и меня муж везёт в клинику на приём.
Настроение ничего - погода почти летняя, птички поют. Мне, дитю подземелья, это особенно в кайф.
Не танцую- но пою• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Доброе утро! Ждем хороших новостей
Еще хотя бы 1 месяц - и нагуляетесь на улице за все 9 месяцев)
Я старшую в мае родила, самый чудесный месяц для родов
тепло, еще не жарко, воздух весенний чистый, свежая зелень. И впереди летоооо
Зимой с младшей не так понравилось, морозы были сильными, пока одену одну, потом вторую, потом себя, уже забывала зачем и куда вообще собралась
одна кричит протестует, второй жарко ждать, у меня вечно приливы молока в момент выхода из дома
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Доброе утро! Ждем хороших новостей
Спасибо!
Я тоже старшую в мае родила)
4есотка• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Доброе утро!
Вот и отлично! Ждём хороших вестей!
КликОЛЬКА• 30 марта 2021
Всем привет, пару недель не заходила в тему, сейчас мыла голову в душе и как вспомнила, так с маской на голове и залезла в тему) я от всей души счастлива Что у Олечки все стабильно! Девчонки, всем чуда и всем счастья! Обнимаюююсь❤️
Гжегож Бженчишчикевич
• 30 марта 2021
Мы уехали из клиники. Все хорошо. По узи ребёнок нормально, соответствует сроку. Шейка 16 мм, такая же как и три недели назад. Вес 2200-2400.
Руками шейка короткая, но не открытая, голова не низко - в ближайшее время родить не должна.
Давление не очень - 126/95, но это синдром белого халата, хотя следить надо. Оно повышается, как и с дочкой к концу беременности. И это на таблетках.
Врач попросил продержаться ещё недельки 3. На контроль 13 апреля.
Спасибо, что помните и переживаете!
Не танцую- но пою• 30 марта 2021
Фух))
3 недельки, это совсем капелька)) это всего лишь три раза выходных и потом урааа, можно гулять выходить без зазрения совести
Но пока так лежать

Не танцую- но пою• 30 марта 2021
Давление и у меня в больнице повышалось до 130/90 при моем хроническом 90 на 60
ГЛЮкоза• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо!
Я тоже старшую в мае родила)
И я имею майского ребятенка))). А ещё июльского и январского)
Май- однозначно лучший месяц для родов для меня))
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что помните и переживаете!
Прекрасные, прекрасные новости!
Вы продержитесь, что там три недельки по сравнению с двенадцатью!
ГЛЮкоза• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что помните и переживаете!
Олечка, как я рада!!!
Такой вес замечательный, 2 подруги малышей родили 2500-2700 гр. И отлично 👍)))
Мааарковная• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что помните и переживаете!
В 38-39 неделек родите.
Многие так - сначала еле сохраняются, потом не ’хотят’ рожать когда уже можно
ТелаЧьи нежноСти• 30 марта 2021
Держитесь, Олечка, совсем немножко осталось. Пусть все будет хорошо.
Балаболка• 30 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что помните и переживаете!
Отличные новости!
Вы молодчина, конечно же, еще 3-4 недели продержитесь.
Хотя мы настроены поздравлять ближе к ПДР, в мае ;)
Балаболка• 30 марта 2021
Ответ дляМааарковная
В 38-39 неделек родите.
Моя подружка так сохранялась, что пришлось в начале 42 недели стимулировать :) Сохранялась с 8 недели.
В случае Оли мне тоже кажется, что 38-39 недель будет.
4есотка• 30 марта 2021
Эти новости - бальзам на душу :)))
Что для Вас ещё три недельки, когда столько неделек позади. Но нужно удивить докторов и разорвать все шаблоны гинекологии в Чехии, долежать и доносить до срока ПДР