Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Не танцую- но пою• 25 марта 2021
Доброе утро))
Представляете, я так прониклась темой, что мне сегодня снилось, что я беременна
во сне я видела свой большой живот, явно ощущала толчки ребенка и даже видела как выпирают разные части тела ребенка)) так явно и реально, что проснулась в шоке
Все-таки, беременность - прекрасное время, как бы сложно не было, но эти чувства, когда понимаешь, что внутри растет новая жизнь и что ты сейчас для нее целый мир, ни с чем не сравнится
помню, как во вторую беременность, не смотря на много ограничений, я грустила, что это в последний раз, что больше я такого не испытаю. И вот испытала, во сне
Белочкой зови• 25 марта 2021
У меня сыночек родился на сороковой неделе весом 2800, мелкий, но и я не крупная, родила даже без разрывов особых, шовчик маленький наложили и все- почти сразу сидеть можно было. А я родилась в 36 недель, вес 2600- была недоношенность 1 ст. Но осложнений никаких, даже желтушки не было, так что не переживайте, Олечка, все будет отлично!
Гжегож Бженчишчикевич
• 25 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Доброе утро))
Добрый день!
Прикольно.
Но я врядли буду скучать по беременности))))
Пока не рожу, не успокоюсь.
Прикольно.
Пока не рожу, не успокоюсь.
Цветок Мира• 25 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Добрый день!
Прикольно.
Пока не рожу, не успокоюсь.
Прикольно.
Пока не рожу, не успокоюсь.
Я честно признаюсь, что за состоянием беременности вообще не скучаю и не ностальгирую, хотя проблемной была только средина первой и без болезненных манипуляций, без выраженного токсикоза. А вот за малышами очень-очень скучаю, они меня не утомляли ни разу. Дети до двух лет это прелесть какая прелесть, но детские болезни это вторая ’прелесть’. Лишь бы росли и не болели.
Гжегож Бженчишчикевич
• 25 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
Я просто мягко написала)
Для меня беременность - это апокалипсис. Что, впрочем, очевидно из этой темы.
А детей я тоже обожаю в любом возрасте.
Цветок Мира• 25 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я просто мягко написала)
А детей я тоже обожаю в любом возрасте.
Описание вашего опыта материнства и для меня апокалипсис. Большинство моих знакомым после проблемных беременностей категорически не решаются пройти этот пусть еще раз. Вы очень сильная женщина!
Гжегож Бженчишчикевич
• 25 марта 2021
Ответ дляЦветок Мира
Скорее немного безбашенная, что есть то есть.
Балаболка• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Очень хорошо, что Вьі слегка безбашенная.
Именно по причине безбашенности в ньічку от чешских медиков принимаете дополнительно лекарства.
Упорство на пути к цели - важное качество.
И да, оно почти всегда в связке с легкой безбашенностью :)
Зубачистка• 26 марта 2021
Оленька, как Вы? Не писали сегодня( мы с мужем каждый день вместе с Вами с начала темы) не пропадайте пожалуйста)
Гжегож Бженчишчикевич
• 26 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Привет!
Я нормально. Ничего не болит. Мама как уехала, я вставать стала чаще намного (до туалета сама) - так голова вообще перестала болеть, все-таки, это сосуды были от лежания.
Что касается нервов, с утра с мужем от души пособачилась. Что-то мне не понравилось, как он с дочкой себя вёл, хотя она достанет любого, надо признать..
Прооралась мощно, потом поревела..
Прямо легче стало, лежу как новенькая. Ужас))
Прооралась мощно, потом поревела..
Зубачистка• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Прооралась мощно, потом поревела..
Спасибо за ответ, аж от сердца отлегло. Муж вот сидит улыбается счастливый. Он очень ждёт тельца 11 мая на свой др)
Вы держитесь, это всё нервы( Я понимаю, что без мамы сложнее стало. Осталось уже не так много. Вы справитесь. И не надо ругаться и плакать. Ведь завтра + неделя)
А это Ваш подвиг и Ваших близких тоже наверное.
Настраивайтесь на позитив, осталось совсем немного) Обнимайте мужа и Ниночку)
Киев с Вами всем сердцем)
Запретный фрукт• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я просто мягко написала)
А детей я тоже обожаю в любом возрасте.
Не горячитесь про любой возраст, у меня подросток, просто рыдаю иногда
И с умилением вспоминаю доподростковый период, какое это было счастье
Гжегож Бженчишчикевич
• 26 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Ой, вы правы.
До детей-подростков мне ещё так далеко, что я об этом даже не подумала. Мыслила категориями: грудничок- годик- три-пять.
Вспоминая свои 14-18 лет, мне всегда становится стыдно перед мамой...
Запретный фрукт• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ой, вы правы.
А мне было в дикость, сама была очень послушным ребенком, дочка тоже лет до 11-12 была маминым цветочком, а после полезли колючки и это капец просто, честно, я была не готова, да и сейчас не могу смириться что не получается донести элементарные вещи.
Гжегож Бженчишчикевич
• 26 марта 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
С Ниной мне проще, она с самого рождения Бармалей - потрясения у меня точно не будет))
Запретный фрукт• 26 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вот какая заботливая, закаляет Вас)
Может быть и наоборот, станет собранной и спокойной)
Все ж разные
Света С Приветом• 27 марта 2021
Доброго суботнього ранку всім! Вітаю з 33 тижнем! Маленькими кроками, вірніше дисциплінованим лежанням, приближаємось до цілі. Так тримати! Вірю: все буде добре!
СиренаФеоктистовна• 27 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А может и будет и ещё удивит вас. У меня сын лет до 11 был Бармалей, очень сложный, а лет с 12 до 16 стал ну просто идеальным подростком, я поверить не могла и нарадоваться тоже. Правда в 16 лет влюбился и идеальность закончилась.... Но это уже совсем другая история)
ГЛЮкоза• 27 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Моя старшая дочка наоборот: в детстве Бармалей, а в 14 лет влюбилась и стала самой лучшей доцей на свете
ГЛЮкоза• 27 марта 2021
Урааааааааа!!!! 33 красивое число)). Поздравляю!

Ещё чуток и будем все плакать от счастья

Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2021
еще немножко
мое не состоявшееся имя Нина
отец хотел меня назвать в честь своей матери - Ниной ( она умерла, когда ему было 4 года)
Мама была против - назвали Инной
честно , живу всю сознательную жизнь с чувством, что не мое это имя
стала читать вашу тему, когда прочитала за имя дочки - стало тепло и душевно от имени Нина)))
еще немножко
мое не состоявшееся имя Нина
Мама была против - назвали Инной
Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2021
у меня 2 дочки
при одном начальном биологическом материалы - совершенно разные
разница почти 6 лет
старшая - ангел в детстве , демоненок в свои 12
с младшей до 3 лет -я вдвойне прошла все кризисы и катаклизмы)
от снятия ребенка с верхних шкафов, до беготни стометровок по парку за годовалым ребенком на самокате. За дизайн квартиры - молчу)))
это был треш, неугомонная ни на минуту, за то сейчас ангел)
разница почти 6 лет
Гжегож Бженчишчикевич
• 27 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
еще немножко
мое не состоявшееся имя Нина
Мама была против - назвали Инной
еще немножко
мое не состоявшееся имя Нина
Мама была против - назвали Инной
Девочки, спасибо за хорошие слова!
Что касается имени - дочка второй день ко мне подкатывает «А как назовём девочку?», «А как ее зовут?».
Думаю, Нинка - засланный казачок. Мысли есть, но пока никому не говорила. С этой моей придурью единолично решать данный вопрос родные смирились, видимо. Никто не заикается даже.
Кстати, в Чехии ты обязан перед родами зафиксировать имя ребёнка. Мужское и женское, если не делался НИПТ или амнио. Никаких «посмотрю на него и определюсь».
Считаю, это неправильно. Также, здесь, и соответственно у моей дочери, отсутствует отчество. Но по этому поводу я не парюсь.
Бриджит_Фрикандо• 27 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, спасибо за хорошие слова!
младшую дочку навала старшая
Мы выбрали имя, но на 8 месяце беременности - старшая дочка предложила другое - так и решили
Дуняша• 27 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девочки, спасибо за хорошие слова!
Т.е. ребенок сразу с именем рождается? С одной стороны интересно, а с другой странно, почему нельзя назвать потом. Ведь бывает, что уже собрался назвать одним именем, а родился малыш, и понимаешь, что его зовут по другому). Хотя я в родзале назвала имя малышки. Она у меня победительница (9 мая), но не Вика)
Оленька, милая, я, как и многие, пишу редко, но регулярно заглядываю в тему и очень-очень радуюсь каждой новой недельке. И верю, что в мае мы всей советчицей будем праздновать рождение вашей победительницы )
Гжегож Бженчишчикевич
• 27 марта 2021
Ответ дляДуняша
Спасибо за пожелания!
Да, тут строго с именами. С дочкой в 9 утра меня поволокли в родилку (родила я в 11.00) - схватки были уже прилично больные. Заставили заполнять длинную бумагу, там и имя было. Отдала акушерке эту анкету, начинается довольно адская схватка, акушерка в этот самый момент возвращается с порога и вопит дурным голосом:
- Пани! Забыли имя мальчика вписать!
- У меня девочка, е.. твою мать! (вторая часть фразы про себя, естественно)
- Ничего не знаю, генетического теста нет, а иногда рождается не тот пол, что по узи мы видим.
Я дрожащими руками вписала «Ivan” - что было попроще и первое, что на ум пришло)))
- Пани! Забыли имя мальчика вписать!
Ответ дляБриджит_Фрикандо
у меня 2 дочки
разница почти 6 лет
Есть связь на самом деле.
Чем спокойнее проходит кризис трёх, тем больше вероятность, что переходный будет бурным. И наоборот, при явном кризисе трёх есть все шансы относительно спокойно пережить переходный возраст.