Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
ТелаЧьи нежноСти• 11 мая 2021
Я вот тоже на вас странно смотрю, Ольга, как ваш муж и свекровь надеюсь, скоро дождёмся.
КапитанльнаЯ• 11 мая 2021
Может ребёночек дисциплинированный, будет 40+1 день, так что должно начаться в субботу/воскресенье. К слову, мой дальний кум 16 мая, человек-праздник! Поэтому ждём тихонечко, пусть сложится, как лучше всего:-)
Дежурный по кухне• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Замечательное предложение!
В рамках підтримки флеш-мобу з 200 сторінками і я напишу, раніше тільки читала Пам‘ятаю як побачила вашу тему, я до свекрухи якраз на Різдво їхала. Там 500 км дороги, так нудно було, постійно оновлювала стрічку, щось цікаве шукала. А тут ваша з‘явилась, я читаю і думаю, от краще б нічого не з‘являлось. В результаті - справжнє чудо
Дуже розумію, що хочеться, щоб закінчилось. Я старшу в грудні народжувала. Мороз, тепла куртка на животі не застібається, ноги набрякли і в взуття не влазять, дуже слизько, словом з дому не вийдеш... А вона до 41+6 досиділа. Меншого в червні народжувала, думала легше ходити буде. Ага, прямо, спека, тиск стрибає, ноги ще більше набрякали, старша то на озеро, то в парк хоче
ГЛЮкоза• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Замечательного отдыха вам!
Спасибо большое))
автор Гжегож Бженчишчикевич • 11 мая 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Спасибо, что поделились!

Как я вас сейчас понимаю! У нас пекло, а я поперлась с Ниной в лесопарк по солнцепеку. Плюс полетел тополиный пух и меня так накрыла - чихала безостановочно, из носа лило. Две пачки салфеток за полчаса.

Вот лучше б дома сидели. Завтра 18 и дождь, какой счастье. Сейчас после душа лежу чуть живая.
Муж снял у Нины с ноги клеща - не успел присосаться. Вообще больше не пойду в этот парк. Буду в пивной по соседству гулять - они обрабатывают и косят свою траву. У них большая территория и площадка. Можно выпить холодного и шикарный детский туалет.
Клещи в Чехии страшная проблема.
Директриссимо• 11 мая 2021
мы, когда, жили на Дальнем востоке, под Хабаровском, каждый вечер осматривали друг друга после гуляний на улице. Энцефалитный клещ, это страшная штука. последствия его укуса еще страшней
Застряла• 11 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Говорят,энцефалитные в Украине не встречаются. Клещи же не болеют энцефалитом,а являются переносчиком,т.е он сначала должен укусить зараженного,а потом передать уже заразу эту..
Пищалка• 11 мая 2021
Ответ дляДиректриссимо
Я выросла на Урале, там тоже энцефалитные клещи прям напасть.
Дежурный по кухне• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что поделились!

Клещи в Чехии страшная проблема.
А щеплення не роблять? В Україні вакцина є, але не дуже бачу сенс, за останні 6 років не було зареєстрованих випадків
Ответ дляДежурный по кухне
Энцефалит в Чехии очень редко, но встречается. Вакцина есть. Модно сделать за деньги.
Я много читала, прививка очень тяжёлая, ее категорически не делают до 2-з лет, а многие врачи советуют после 5 лет. Поэтому я не решилась.
Но настоящая проблема - боррелиоз, прививок от него нет, а встречается часто. У подруги племянница 6 лет два года мучается, серьёзные осложнения((
Пищалка• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне в школьные годы делали прививки от энцефалита.
Как сейчас помню, что я лежала с температурой 40 и не могла даже есть. Такая была реакция на 2 дозы, на третью(ревакцинацию) уже никакой реакции.
Раньше укололи в школе, без осмотров, без обследований. Родители и знать не знали, что там нам за прививки делали.
Чупокабра• 11 мая 2021
Ну, раз пошла такая пьянка (флеш моб), то и я черкну что-то. А то после того как со сроком промахнулась и пожелала ещё полтора месяца продержаться вместо трех боялась даже пикнуть))). Но знали бы вы как я ’кулачки держала ’ после того. И как видите качественно))), каждый день по пару раз заходила и прям от души отлегало когда читала что все хорошо. Ну, ждём сигнала держать кулачки на родах)
Черепаха Тортила• 11 мая 2021
Ответ дляПищалка
А чего обидно? Родить в одну дату двоих детей не повод для обид.
У меня знакомая родила сыновей в один день с разницей в 2 года.
Я родила сыновей с разницей в 15 лет и .... 7 минут:) Повезло что именно эти 7 минут спасли днюху старшему, т.к. наступил следующий день. Теперь младшего так и зовем - ’агент 007’ :)
А дни рождения празднуем два дня подряд, а не одновременно.
Вумна вутка• 11 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Класс!!!

У меня младший сын 7 июня 2018, старший 21 июня 2004, мой младший брат 28 июня 1992 - у него на ДР всегда выходной
Черепаха Тортила• 11 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Класс!!!

Мерси!
Самое смешное, что в роддом ездили последний месяц со схватками несколько (много) раз. Каждый раз ’Вы в родах’, а потом я засыпаю мирно в родзале.
Когда приехали уже рожать-рожать, сестричка на посту, увидев меня, начала креститься. И я ее понимаю:)

К слову, эта моя беременность была очень похожа на Олину:( И мне почему-то кажется, что вот этот страх, вот это чувство ’не отпустить, задержать, еще день, еще неделя, пожалуйста!’ оно мешает потом. Когда уже можно и нужно, ты все равно продолжаешь паниковать и бояться что это произойдет.
Директриссимо• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
нам делали привки каждые полгода. болючие. под лопатку.
Директриссимо• 11 мая 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
у меня между девчонками 5 лет и 1 час 15 минут... средняя всю беременность твердила, что сестричка родится ей на День рождения. младшая 21, средняя 22...
Ответ дляДиректриссимо
Девчата, это прелестно!
Но я не могу ещё неделю ходить((
Я сейчас лежу после прогулки и уже готова дома всех поубивать. Жарища ещё эта..голова едет.
Беспомощность задолбала тоже, зависеть от всех.
Ms. Откровенность• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо, что поделились!

Клещи в Чехии страшная проблема.
На тополиный пух практически не бывает аллергии, мне всегда говорили что на него...а оказалась пыльца березы и луговые травы... Пыление совпадает с тополем( ненавижу теперь березы
Ms. Откровенность• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Кроме энцефалита ест ещё боррелиоз (болезнь Лайма), страшная медленная штука - часто встречается...нужно следить, чтоб не пошло пятно на месте укуса - это главный признак
Ответ дляMs. Откровенность
Возможно. Лет до 30 я вообще не знала, что такое аллергия.
Последние годы крайне эпизодически. Но вот последние недели просто замучилась, видимо, иммунитет совсем рухнул.
Ответ дляMs. Откровенность
Знаю, да. Сейчас мыла Нинку - всю обсмотрела ее. Вообще в жару в парк не пойдем. Когда прохладно, хоть одеться можно. Репелленты, говорят, не особо помогают.
Директриссимо• 11 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
малышня затихарилась... мама столько лежала, а тут буйствует... ой, не спроста это. выползать страшно ей. вот и сидит... но можно, уже, МОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГЛЮкоза• 11 мая 2021
Давайте, девчата, шаманить уже, заговоры на роды и всётакоэ
Мы ж вместе с Олечкой чудо сотворили, уговорили лялю не рождаться раньше времени, так шо нам стоит ’наколдовать’ рождение
Шучу, конечно)
Но коллективная молитва на ночь не помешает))
ЦыбаФу• 11 мая 2021
Я долго молчала - с самой первой минуты темы (в ее прежнем названии), но ’ждать уж больше нету сил’ - у меня отчёты, школа у сына опять началась, а я каждую свободную и не свободную минуту в тему захожу .
Оля, силою нашей мысли Вы скоро и легко должны родить, вот прям иначе быть не может!
А уж две дочки - это моя так и не сбывшаяся мечта
Запретный фрукт• 12 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девчата, это прелестно!
Но я не могу ещё неделю ходить((
Приставайте к мужу, хоть Вы и против ’ тыкать в живого человека ’
Помог зачать, теперь и родится поможет, тем более роды после такого способа вроде легче проходят
ЖивунаБагамах• 12 мая 2021
Ответ дляВумна вутка
Класс!!!

Прямо таблица умножения н ’7’.

Директриссимо• 12 мая 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
правильно. в сперме есть вещества, которые размягчают шейку.
эх, промахгулась я с датой. но полнолуние еще идет. Малышке МОЖНО НА ВЫХОД!
Не танцую- но пою• 12 мая 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Девчата, это прелестно!
Но я не могу ещё неделю ходить((
Оля, я сегодня мама именинницы)) предлагаю и вам присоединиться и отмечать др младшей 12 мая
ГЛЮкоза• 12 мая 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Поздравляю с рождением доченьки
Счастливой ей судьбы и крепкого здоровья