Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Тролю как могу• 10 августа 2021
Включи *
Не танцую- но пою• 10 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дуже швидко ростуть, моя ніби недавно вимагала кожної ночі Ріпку з усіма членами родини в ролях, від прабабусі до двох котів, а вже студентка.. У мене вже на ту Ріпку алергія була, часто починала з діда, на середині вирубалася, і закінчувала колобком або курочкою Рябою…
А мне напомнили как я в роддоме букет цветов от мужа на руках покачивала, и в супермаркете тележку на кассе туда-сюда возила
Репка - одна из любимых сказок а еще про то как лиса зайку из домика выгнала(надо же, забыла название, а ведь помнила ее наизусть)
ЖивунаБагамах• 10 августа 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Была у Лисы избушка ледяная, а у Заиньки лубяная.

’Заюшкина избушка’ или ’Лиса и заяц’.

Еще мне в детстве читали. А мне уже 44. Потом я дочке читала.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 10 августа 2021
Ответ дляЖивунаБагамах

’Заюшкина избушка’ или ’Лиса и заяц’.

Да, Нинка тоже уважала эту сказку.
Книги возим в Чехию чемоданами, тут дефицит.
Блондинка в Шоколаде• 10 августа 2021
Ответ дляЖивунаБагамах

’Заюшкина избушка’ или ’Лиса и заяц’.

Я свою бабусю кожної ночі задовбувала казкою про сирітку Марисю, а зараз вже тої казки і не згадаю. Пробувала шукати, знайшла польську авторську про Марисю і краснолюдків (гномів), схоже, але не воно...
Думаю, бабця знала стару народну версію, і хотілось би дитині розказати, а просити нагадати на той час вже не було в кого... ((( Доводилося перебиватися ріпко-рябою.
Блондинка в Шоколаде• 10 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, Нинка тоже уважала эту сказку.
У Насті моєї з казками якось не дуже склалося, купила їй шикарний тритомник від А-Ба-Би, читала потім сама, зате від Міньки і Льольки Зощенка вона аж пищала.
Пам´ятаю, коли була маленькою, в одному з випусків Будильника її читали Богатирьов з Назаровою, я так зраділа, коли знайшла те відео в інтернеті...
Тролю как могу• 11 августа 2021
Я свою бабушку просила рассказывать сказку про Ивасыка Тэлэсыка
И еще какую-то смешную украинскую песню петь просила, жаль уже не помню слов, но очень смешно было .. что то про село точно
автор Гжегож Бженчишчикевич • 11 августа 2021
Лиля, поздравляю с 2 месяцами Настеньку!
Тролю как могу• 11 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо огромное! Мы и крестились сегодня )))
Ответ дляТролю как могу
Видела фото! Поздравляю!
Тролю как могу• 12 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Видела фото! Поздравляю!
Блондинка в Шоколаде• 12 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Приєднуюсь до вітань!
Тролю как могу• 12 августа 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Приєднуюсь до вітань!
Спасибо большое)
Тролю как могу• 12 августа 2021
Привет! Сегодня были у педиатра ..
Не догнали мы Танюшку по весу , у нас 4925 г и 58 см
А у вас сколько см ?)
Тролю как могу• 12 августа 2021
Перечитала , 60 см )
автор Гжегож Бженчишчикевич • 12 августа 2021
Ответ дляТролю как могу
Привет! Сегодня были у педиатра ..
А у вас сколько см ?)
Привет!
Ну отличные у Настеньки рост и вес уже! Она же родилась небольшая.
Наша 6 кило ровно, такой хомяк. Рост не знаю, но давно 60 была. У нас Нина всегда крупная была, папаша здоровый в кости.
Вот, только пришли с прогулки.
Тролю как могу• 12 августа 2021
Кстати, застой прошел.. но я так и не сцедила ни разу.. не вышло..
Пыталась чаще кормить больной грудью..
Прикладывала капусту каждый час .. еще кусок мяса замороженного после кормления
И мазь траумель .
Когда кормила, то от боли чуть не спела на весь дом песню Сектор Газа Едрена вошь 😂
КапитанльнаЯ• 12 августа 2021
Ой, девочки, я с самого начала темы! Так трогательно, вот, прям, часто вспоминаю, что как здорово, что мы все тут собрались:-) Очень рада за ваших малышечек, и что их теперь две - и Танюша и Настюша! Теперь в тему захожу не часто. Но так часто вспоминаю, что как здорово, что мы с вами дождались таких прекрасных девочек!
Ответ дляТролю как могу
Пыталась чаще кормить больной грудью..
И мазь траумель .
Ужас((
Слава богу, что прошло
Тролю как могу• 12 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Привет!
Вот, только пришли с прогулки.
Та да, хороший хомячок)))
Настюха ж вообще мелкая родилась.. и так быстро вымахала..
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо вам!
Это и правда круто!
КапитанльнаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Спасибо вам!
Это и правда круто!
Мамы и Силы Высшие могут все!!! Мне ещё вчера сказали приятную новость, друг семьи (который живет в Праге) будет жениться, сложная судьба у парня, и так хочется, чтоб все получилось! Я даже так разволновалась, вот аж дух захватывает, обожаю, когда хорошие новости:-) и про вас вспомнила, думаю, наверно где-то с малышками гуляете!:-)
Тролю как могу• 12 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
автор Гжегож Бженчишчикевич • 20 августа 2021
Танюшке 3 месяца!
Вашими молитвами, девочки!
Позвольте ещё раз выразить благодарность всем, кто поддерживал и был вместе с нами!
Вы самые лучшие!
Застряла• 20 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Танюшке 3 месяца!
Вашими молитвами, девочки!
Вы самые лучшие!
Поздравляю от всей души! Как живется вам?
Ответ дляЗастряла
Спасибо большое!
Мне тяжеловато, но счастливо)
А у девчат все отлично!
Мама Карло• 20 августа 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Танюшке 3 месяца!
Вашими молитвами, девочки!
Вы самые лучшие!
Искренне поздравляю и обнимаю!
Когда-нибудь расскажете малышке как мы её вынашивали всем коллективом. Будет семейная легенда))
В Тане такая жажда жизни, что она просто обязана быть и здоровой и счастливой!
Тролю как могу• 20 августа 2021
Умнички какие 🥰
Уже большие! Как хорошо что все живы-здоровы!
Бла бла бла• 20 августа 2021
От всей души поздравляю! Как же быстро летит время! Вот только вроде вчера всей советчицей переживали чтобы до роддома успели и все прошло хорошо, как радовались за вас! а уже три месяца! Растите здоровыми!
Девчата, спасибо вам большое за поздравления и добрые слова!