Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Аноним Секретарь• 04 января 2021
Автор, держитесь, все будет хорошо. Настаивайте себя на позитив, хоть и трудно в такой ситуации
Не по теме, а говорят в Европе хорошо
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лежу
Сказали идти с капельницей в туалет и писать в стаканчик(
Просите утку.
У вас есть права. Они вам приказать ничего не могут, поймите, только ’рекомендовать’.
Я отказывалась в послеродовом вставать переодевать ребенка, отказывалась выписываться. И переодевали, и держали
marinaa0304• 04 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Да. Отставала поначалу, в школу пошла уже вместе со всеми
Ну дай Бог. У меня ребенок родился на 28 неделе, и умер через неделю, и мне говорили, что вряд ли он вырос нормальный. А когда второй раз пошла рожать, то у девочке по палате мальчик родился в 29 недель. Так я их видела, когда им было 1,3. Мой бегал по всей площадке, а она своего носила на руках. И потом я ее фотки видела в соцсетя, и у ребенка неестественно большая голова была.
КвартираЧья• 04 января 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Я вас огорчу. Но в европах если злой защитник муж вломиться в кабинет к врачу и будет там что-то требовать не таким тоном или деньги совать, они вызовут полицию.
100%для начала охрану больницы,а потом полиция
Контрольница• 04 января 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
ну это не наша совковая медицина, а прогрессивная европейская....там всем плевать. На все воля божья, что еще вам сказать. Не отчаивайтесь
Я бы сказала в постсовковой ! только не плевать - и при чём только за деньги !
В Европе ориентир, что в беременности, что в родах на 100% здоровье ...
Тоже в шоке от их халатности ...
Читаю, вас девочки, и слёзы на глазах - как дети тяжело некоторым достаются, а кто-то не ценит (((
Тоже в шоке от их халатности ...
Балаболка• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Лежу
Странно. Утки у них должны быть.
КвартираЧья• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Странно. Утки у них должны быть.
Так может анализ нужен,поэтому стакан
a.ostroverh• 04 января 2021
Ответ дляmarinaa0304
Что вы говорите 21 неделя и 30 недель - это две огромные разницы
Та я же не для этого говорю! Я понимаю разницу!
Но автора надо поддержать,а то понаписывают
С 22 недели считаются новорожденными, и есть аппаратура даже для сверхнизкой массы.
Ниф_ниф• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Призрачные.
Пока схваток нет и воды не текут. Но они ничего не делают.
автор,одна из нескольких моих подруг оказавшись в Вашей ситуации держала связь с доктором из Украины,та ей говорила что делать и она принимала какие-то лекарства...и так ОН удержался...Не факт что Ваш вариант,но а вдруг....
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Так может анализ нужен,поэтому стакан
Да, но утки никто выносить не будет
И сиделку я не могу нанять - карантин
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Странно. Утки у них должны быть.
Все есть, просто не хотят больше работы себе брать.
Но это не украина, оставить без помощи они права не имеют
Балаболка• 04 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Так может анализ нужен,поэтому стакан
Ну тащиться с капельницей в туалет - явно сейчас не на пользу автору будет.
Я ходила в туалет с капельницей, когда рожала. С мужем. И то мало приятного. Капельница тяжелая, мне ее муж вез.
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да, но утки никто выносить не будет
И сиделку я не могу нанять - карантин
Будут выносить, ну что вы такое говорите. Как раз там можете ющать медсестер как силелок. Злиться будут, но сделают
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Если писать захочу, все равно придётся идти((
Настя Снежок Воля• 04 января 2021
Ответ дляЯ не тону
А зачем? Вот скажите? Заведомо вытягивать глубокого инвалида? У моей сестры на 21 недели отошли воды, тоже бегали орали родственники, рожать ...спасать!!! Заведующая пришла и честно озвучила какая вероятность ДЦП у ребенка, глухоты, ретинопатии кровоизлияния, беды с лёгкими....и много много чего другого. Родить овоща лиж бы родить? А как же старший ребенок, которого пох...ят положив всю себя на алтарь инвалиду. Поплакали, прогревали, через два года родили здорового мальчика.
Как зачем? Автор с этим еще может и месяц и два лежать, шансы все таки есть, ребенок прекрасно развивается себе, все показатели у него в норме. Вы вообще в своем уме? Или думать не научились?
a.ostroverh• 04 января 2021
Ответ дляПростецкая
З 28 тижнів дітки реально можуть (не 100%) бути здоровими.
А 21 тиждень... Для чого ви даєте надію і марні сподівання? Якщо й прикласти всі зусилля й усі гроші світу, то все-одно буде дитя інвалід. Чи батьки готові працювати на пожиттєву реабілітацію, знаючи, що дитина ніколи не буде здоровою...
Треба тільки закріпити, тільки втримати хоч до 28 тижнів. Тоді шанс на здорову дитину з´явиться.
Працюю з дітьми с особливими освітніми потребами. Часто серед них невиношені, але про 21 тиждень я навіть ніде не читала в доках.
С 2007 года Украина перешла на международный стандарт. Детки с 22 недели считаются новорожденными.
Одна из мам создала фонд Раненько. Очень много делает и для таких семей, и для персонала. Последнее, что закупили, это кресла для метода кегуру например
Ясное дело, что ребенок родится не такой, как в те же 28 недель, но это ребенок! И, имхо, за него стоит бороться, если конечно родители этого хотят. И моральный аспект тут не последнюю роль играет
Ух_ты_какая_я• 04 января 2021
Ответ длятянитолкайка
Блин, капец (( тоже наслышана, что за границей врачи беременности не спасают особо.
Я вот лежала в обычном районном роддоме, единственный в городе нашем. И еду приносили, и помогали всё
Автор, держитесь! Вы моя тезка, помолюсь за вас, сама беременна сейчас 🤰
Как думаете почему не спасают? И вдогонку вопрос,как думаете почему так много болезней разных сейчас,от психических, аутоиммунных до генетических,связано ли это с тем что выхаживают и с ЭКО. Прежде чем ответить почитайте мед.учебники.
Балаболка• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Выше девушка писала, что можно таки спокойно потребовать утку.
Сколько в палате человек?
В крайнем случае можно на пол в уголке пописать.
Сколько в палате человек?
a.ostroverh• 04 января 2021
Ответ дляmarinaa0304
А моя на 30 неделе, и все ок
Случаи разные (хотя говорят девочки за жизнь цепляются лучше)
Ответ дляa.ostroverh
Мой брат родился в 5 месяцев, помещался на ладошке. Выходили в Сокирянах, в роддоме. Папа с мачехой ездили постоянно помню. Сейчас женился и живет в Германии. Родилась дочка у него. В школе учился средне, ленивый очень, руки золотые, по дереву умеет абсолютно все.
a.ostroverh• 04 января 2021
Ответ дляMasja
Всегда нужно искать примеры хорошего!
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Сколько в палате человек?
Надо просто наглости набраться. Я в послеродовом в финляндии два раза лежала. Да, в первый раз меня заставляли с некрозом промежности садиться. Во второй уже научилась говорить ’нет’ и жать кнопочку вызова
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляБалаболка
Сколько в палате человек?
Я одна, туалет в палат. Но вставать вообще нельзя
Простецкая• 04 января 2021
Ответ дляa.ostroverh
Я писала про документи тих дітей, з якими я працюю, яких можна навчати, які можуть в дорослому житті справлятись в побуті зі своїми потребами. Всі вони вижили і виношені більше 28 тижнів. Про стан здоров´я дитини терміном виношеності 21 тиждень страшно подумати.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляMasja
Это чудо
По узи малыш 450 граммов сегодня.
Это очень мало((
По узи малыш 450 граммов сегодня.
Это очень мало((
Ля-ля-ля• 04 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Моя сестра в Португалії.Га 8- му тиждні почало кровити,у лікарів відповідь’ нормал’.Теж з лікарем с України на зв´язку була.Ліки бусом передавали.
Ответ дляa.ostroverh
Всегда нужно искать примеры хорошего!
Согласна! Тогда даже речи не было что будет что-то не так. Врач сказала выходим, организм здоровый и он борется, вырастит здоровым)
Меня тоже посылали на чистку, врач один взялся и сказал: будешь делать что я говорю - выходим! Сейчас дочке 12 лет, отличница, кубки на соревнованиях зарабатывает, рисует и картины на выставке в художественной школе выставляют.
Почти три месяца не вставала.
У автора родовой деятельности нет, подтёков вод нет, кровотечений нет, у меня была другая ситуация.
Дай Бог у автора все будет хорошо!!!
Почти три месяца не вставала.
Дай Бог у автора все будет хорошо!!!
На перекуре• 04 января 2021
Ответ длятянитолкайка
У них не особо заморачиваются за границей. Не скажу про роды, но вот со стоматологией в Польше беда. Стоматологу проще удалить зуб, и не париться, никто там не будет спасать зубы, как это делают наши врачи.
Простецкая• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это чудо
По узи малыш 450 граммов сегодня.
Это очень мало((
По узи малыш 450 граммов сегодня.
Это очень мало((
Ну почему вьі решили, что будет вьікидьіш?? Живот не тянет?
marinaa0304• 04 января 2021
Ответ дляMasja
Это скорее исключение, чем правило. Тем более в те года.