Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Попробую
Спокойной ночи, набирайтесь сил
Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Спокойной ночи! Спите и восстанавливайтесь, сам сон лечит ! Будет день и будет пища и новости, ждем Вас в темке
побольшомусекретику• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну это для меня шок. 30 недель пузо такое большое и лезть на кресло для мазка?
У меня проблему нашли , например. А это инфецирование ребенка , когда он проходит по родовым путям. И это страшно. При этом симптомов у мамы может не быть никаких. У меня вот не было вообще . На обычном осмотре плановый мазок взяли. Пролечилась как раз перед родами . А так беда была бы точно.
Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
А где инфекция взялась? Вот допустим мазок у меня в 12 недель чистый, кровотечение/сексу запрет, я аккуратно душ дома принимала, откуда инфекция? Молочница? Которая многих мучает беременных? Так свечи были с хлорексидином или как там, после 36 недель многие ставили и родовые пути чистые, остальное не понимаю, где взять?
побольшомусекретику• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, нигде не взять ) само приходит, как баквагиноз, например. Причина точная не известна медицине, как избежать тоже неизвестно . У меня просто на фоне беременности микрофлора изменилась во влагалище . Плохих бактерий , грубо говоря стало больше , дисбаланс. Часто протекает бессимптомно. Для беременной это угроза выкидыша, преждевременные роды, заражение околоплодных оболочек этих или что-то такое. А лечится просто и быстро . Но это если знать.
Вот во время первой беременности вылезло вот такое счастье. И больше не повторялось. Это не передается половым путем. И столько всякой дряни есть такой , о которой и не подозреваешь(((
ЖивунаБагамах• 07 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Знаю такое. У нас было лифт поломался, так я 1.5 часа сидела, ждала, когда починят, но на 9 этаж пешком не пошла. А ещё всю беременность не садилась попой на стул, только на бок, на бедро, так мне советовали, чтобы на шейке не сидеть. После родов ещё долго отвыкала от этой привычки.
Я почти всю беременность на сохранении провела. А лифт один. Его пока дождешься.
Но на стул садилась нормально.

Да уж. На 9 этаж страшно идти пешком, если врачи запрещают.
ЖивунаБагамах• 07 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
У вас очень хорошая больница. В Украине кровь не так быстро получилось бы достать. Ужасная ситуация конечно, но в Украине было бы хуже.
Мне удаляли полип на шейке на 20 неделе. Просто повезло, что вовремя заметили, чем спасли беременность, которая у меня тоже была не простой. Удаляли без наркоза, страшно было и больно. Делали несколько подходов, потому что я на кресле скакала и доктор не могла достать полип. Потом принесли электронож и давай в меня провода совать. Я как это увидела, собралась с духом, сказала, что справимся без этого. Расслабилась и просто громко молилась. За это время они все сделали. Это было чудо. Поэтому в чудеса я очень верю!
Ваш комментарий даже читать страшно. Что вам пережить пришлось.
Пусин Кукин• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Отлично, плохо только что вам нельзя выпить
Я на роды брала немного вина, но из-за большой вероятности кесарева не особо то и пила конечно, по итогу кесарево сделали таки
Пусин Кукин• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
На кушетке спокойно берут мазок. И да, на кресло прекрасно залазится и в 41 неделю.
Пусин Кукин• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
После начала этой свистопляски с кровотечением, нет.
Мой организм бы не выдержал ни естественных родов даже таким крохой, ни мини-кесарева.
Это тоже кровопотери и немалые.

Они делали все, чтоб не допустить родов, но не из-за ребёнка(
Оля, ну нельзя так! Я понимаю, что мозг так защищается, что Вы стараетесь быть готовой ко всему. Понятно, что спасают сейчас Вас, в первую очередь, но врачи предложили попробовать шить шейку ведь не просто так. Да, проще для них на том этапе было Вас родоразрешить.
Мания-Величия• 07 января 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Засуньте свое слово себе знаете куда?....
Переходить на личности - признак дурного тона! А если это ваша любимая ’забава’, , то и засовывайте себе что и куда хотите! Невростеничка!
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так во всем мире в подобной ситуации.
Да, в первую очередь, спасают женщину
ГЛЮкоза• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, я очень вам благодарна за ответы. Я спросила не просто так. Вот у меня была угроза именно после осмотра, при чем первый раз в 6 недель, день кровило и само прошло, а второй раз в 12 уже скорая капельницы/уколы и месяц лежать в палате. Я стояла на учете у крутой врачихи, лучшей, платила ей по 300 грн за висит в 2012 году-это были норм деньги и вот так. Теперь из-за ковида вообще не понятно, как туда ходить и ясное дело-есть узи , но как от кресла отбиться?
Пишите отказ и все. Я писала их кучами, никаких скринингов, торчей и тд не сдавала. Главное знать - все анализы рекомендуемы, но не обязательны !!! Это ваше право. На учёт можно и в 30 недель встать для оформления обменки. Я раза 3-4 сдавала мочу и кровь и всё
Чукча Мукча• 07 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Какие переходы на личности? Вы обсуждает автора, а я обсуждаю вас. Согласно вашей же упомянутой свободе слова.Или вы считаете, что вы не перешли, а я перешла?
И свои восклицательные знаки, тоже, туда же....
Оловянный_Прагматик• 07 января 2021
Ответ дляМания-Величия
А кровотечение откуда тем более массивное?
у сестры было кровотечение..все очень похоже как у автора и сроки ..только у нее зашили - т.к было 2 см шейки
Женамужная• 07 января 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Врачи циничны, но работу свою знают. Проще было бы вас родоразрешить, проколоть тот же пузырь на кресле, списать все на случайность, но они этого не сделали. И это красноречивее их слов. Думают они о ребенке, точно думают
нет.
она бы в родах не выжила.
Запретный фрукт• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А я всем нужна, много близких у меня, есть хорошие, правда очень хорошие, подруги.

По-настоящему, маме и дочке. Ну, ещё папе тоже.
С Рождеством, Оля
Просто пожелаю Вам крепкого здоровья и помните что Вы мне написали, Вы нужны своей любящей семье и близким, это бесценно.
Берегите себя
Реанимация• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я думаю, это первый малыш
Автор писала,что это первая беременность. Очень сильно надеюсь,что с Божьей помощью всё образуется и Оля доносит малыша!!!
Ананомчикус• 07 января 2021
Ответ дляРеанимация
есть дочка маленькая,автор же писала
Любительница• 07 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Можно написать отказы от всего и рожать прийти прямо в роддом. Правда, персонал будет относиться соответственно - как к недообследованной, то есть потенциальной носительнице ВИЧ и сифилиса, но то такое, такая мелочь
Прыг-скок• 07 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Я мазки не сдавала. Рожала нормально.
Любительница• 07 января 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я мазки не сдавала. Рожала нормально.
Мазки берут на микрофлору. Если рожать с молочницей, например, никому, кроме себя и ребёнка вы хуже не сделаете (риски разрывов и кандидоз слизистых рта, носа и глаз у ребёнка).
автор Гжегож Бженчишчикевич • 07 января 2021
С Рождеством, девлчки!
Я поспала, чувствую себя нормально.
Сестра брала кровь и делала укол, сгущающий кровь,

Потом пришёл главный, посмотрел живот, вынул из меня громадный кровавый тампон (прошу прощения).
Сказал, сейчас посмотрим, если не закровлю- отправят назад в отделение патологии и буду просто лежать.
Малыша не слушали. Я сегодня тоже его не слышала пока, ночью пинался.

То есть, анализы нормальные, и они могут пока себе позволить выжидающую тактику.
Space_girl• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С Рождеством, девлчки!
Я поспала, чувствую себя нормально.

Ох, как хочется чтоб все хорошо было! Олечка, с Рождеством Вас!!!! Молюсь 🙏🙏🙏🙏
Бесстыдница• 07 января 2021
С Рождеством Христовым, вас автор! Пусть случится, чудо!
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
странно что были схватки, а сейчас нет, вообще странно схватки под наркозом....
были бы наши врачи, я б подумала что вам с перепугу из-за ковида послали ученика недоучку, но в вашем случаи конечно врядли.
А почему именно шили, есть же вроде ещё варианты
Какие? Пессарий? Для него шейка нужна хоть какая-то, а у автора вообще шейки нет. Грубо говоря, там просто отверстие. Закрыть его попытались, стянув швами ткани вокруг. Но если были схватки, давление на швы, то и получилось, что швы стали рвать ткани.
Lydka-bydka• 07 января 2021
Молимся за Вас! С Рождеством!
KROX@• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С Рождеством, девлчки!
Я поспала, чувствую себя нормально.

Это хорошо, отдыхайте, Олечка, набирайтесь сил. Ребёночек просто спит, тоже сил набирается.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ длямиссАрфография
а нет вариантов что-то так скажем доподшить, а не просто вашу матку стягивать?
у автора там вместо шейки уже разорванные куски мяса, что там доподшивать? Её же уже пробовали подшить и швы разорвали ткани вокруг.
Представьте внутри в тканях отверстие, которое надо стянуть и зашить. Под натяжением швы просто не выдерживают и рвут ткани. Врачи попытались - не вышло. Боюсь, что там уже нечего доподшивать. Просто не за что цеплять нитки.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Это ж какая боль..а пластиковыми нельзя было?
а какая разница, из какого материала зеркало?
сейчас пластиковые зеркала не потому, что они какие-то волшебные, а потому что они одноразовые. Изготовить одноразовый продукт логичнее из пластика, а не металла.