Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021

Все будет хорошо. 21 неделя

Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это было бы фантастикой, как бы не хотелось в это верить.
Завтра муж позвонит врачу, ему расскажут тактику. Я язык знаю плоховато, упускаю море нюансов.

Сегодня так орала третий раз в кресле по-русски, что пожилой врач перешёл со мной на него.
Они что, делали все это без анестезии???

Женамужная• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А я всем нужна, много близких у меня, есть хорошие, правда очень хорошие, подруги.

По-настоящему, маме и дочке. Ну, ещё папе тоже.
и мужу нужны, если есть чувства и т.д.
просто, для дочки крохи, мама это ее маленький мир и ее защита от всего плохого на свете.
автор Гжегож Бженчишчикевич • 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Да. И сразу после операции, а меня мучили адские боли.
Три подхода минут по пять, зеркало ад, а ещё ножницами швы цепляли, лезли аж очень глубоко. Кровища хлещет, я ору, им не видно..

На третий раз я отползла и орала- без наркоза больше не дам.
Но то ли швы сняли нужные (там же много стежков), то ли лекарства подействовали- кровотечение постепенно прекращаться стало.

Отстали с пытками и стали лить кровь.
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Отстали с пытками и стали лить кровь.
Боже, ужас какой. Бедная, что вы пережили((( ну как так, что за средневековье
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Когда сохранялись 9 недель, в чем именно была проблема?
Шейка? Кровило? Тонус?

Что-то было не так до зеркала. Зеркало спровоцировало.
Я уже не знаю.. зеркало спровоцировало, пошла отслойка плаценты.. 9 недель сохраняла, а кровь все шла и шла..потом переливали ее, плазму вливали, я все эти 9 недель лежала лежа а в туалет или утку или на каталке везли, я лежала лежнем, что называется.А потом ко мне пришла сестра с мужем и вдруг чувствую- боль адская.Сестра открывает одеало, а там куски ,я так понимаю плаценты и кровь.. Я орала Спасите ребенка и тут врач мне тазик под нос- вот ваш ребенок.Я и потеряла сознание. Потом меня почистили, опустошение, боль,, винила больше всего ту врача, потом я на местечковом форуме узнала, что она грубо так лазила ко всем и смотрела архибольно.. У нее кствати не было своих детей, может поэтому на так и лазила с злостью чтоль.. А потом я нашла врача , которая меня выхаживала, что называется с первой недели и как с хрустальной вазой носилась..)) Сына выносила))
Ответ дляволосатое стекло
Я даже вспомнила, как по-чешски «концлагерь»

Сообщила им в красках, что думаю об этом.
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Отстали с пытками и стали лить кровь.
Ой кошмар.Как же эти детки тяжко даются((

Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Отстали с пытками и стали лить кровь.
Олечка, держитесь, мне суки тоже по живому швы рвали, я с кресла сползла вся мокрая ночнушка и волосы, трусились руки и ноги и я так горько плакала, я даже мужу сказала, что мои адские роды, на которых я еле выжила, то сказка.
От фразы все будет хорошо-тошнит! Я понимаю! Скажите такую-я доверяю Тебе Всевышний, ты сделаешь , как лучше для меня! Да будет так! Здоровья Вам!
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
еще и зеркало металлическое!! Трэш ноуи ноу комментс
ЖивунаБагамах• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да уж.
Знаете, мне казалось, что о шейках, швах и ИЦН я знаю все, в русскоязычном интернете уж точно.
Все истории перечитаны мною по три раза. Считаю, что во многом благодаря этому, смогла выносить дочку.

Я слышала, что швы иногда расходятся, что собственно со мной и произошло в декабре. Что они могут прорезаться и может начать кровить.

Самое тревожное, что я слышала - если ты беременна со швами и начинаются схватки - лети в роддом, а то может начаться кровотечение.

Но ни одной истории (а их тысячи) подобной моей не было. Чтобы прорезались швы и женщине спасали жизнь.
Так что я уникум, да ещё и спокойных чехов перепугала. Я видела растерянность врачей, это было неприятно, честно скажу.
Оля, мне, когда наложили швы, запретили ходить по ступенькам.
С 16 недели и до родов я забыла о ступеньках. Только лифт. Даже, если подняться или спуститься всего лишь на один этаж. Сказали — нельзя.
Ответ дляНа-перекуре
Ясно, плацента. Нельзя было ковырять вообще.
Проблемы с плацентой намного опаснее, чем с шейкой (для мамы).

Зато плацента каждую беременность новая, а шейка всегда все хуже и хуже.

Впрочем, если были потери, это не утешение ни разу.
Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Девочки, а вот вы мне скажите, у вас есть узи в 7 недель, потом в 12 недель и все ок, обязательно осмотр на кресле? Меня посмотрели в 12 недель и на след день открылось кровотечение, скорая и и лежала я 4 недели солдатом, до этого скакала, как стрекоза, нахера было лезть? Когда выписали и я пришла в 16 недель к ней взвеситься и на скрининг вроде, то хотела опять на кресло-я не дала до родов, родила ровно в день пдр.
Ваша прЭлесть• 07 января 2021
У вас очень хорошая больница. В Украине кровь не так быстро получилось бы достать. Ужасная ситуация конечно, но в Украине было бы хуже.
Мне удаляли полип на шейке на 20 неделе. Просто повезло, что вовремя заметили, чем спасли беременность, которая у меня тоже была не простой. Удаляли без наркоза, страшно было и больно. Делали несколько подходов, потому что я на кресле скакала и доктор не могла достать полип. Потом принесли электронож и давай в меня провода совать. Я как это увидела, собралась с духом, сказала, что справимся без этого. Расслабилась и просто громко молилась. За это время они все сделали. Это было чудо. Поэтому в чудеса я очень верю!
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Та да,Олечка(( Много всего рассказывать.. так обидно, нормальная хорошая девочка была.А ту суку ненавижу до сих пор.. Конечно, если бы она не лезла, все было бы хорошо.Насчет шейки не знаю, у меня кесарево было, в последний моент перед родами умудрилась шлпнуться на попу и сильно ушибить копчик.Было подозрение на перелом, поэтому Кс без вариантов.
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

Вам нужно сейчас постараться поспать
Слава Українi• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
ни разу никто не смотрел на кресле.
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Вот и я первого ребенка в 12 недель из-за врача потеряла. Коновалы блин((((
Ваша прЭлесть• 07 января 2021
Ответ дляЖивунаБагамах
Знаю такое. У нас было лифт поломался, так я 1.5 часа сидела, ждала, когда починят, но на 9 этаж пешком не пошла. А ещё всю беременность не садилась попой на стул, только на бок, на бедро, так мне советовали, чтобы на шейке не сидеть. После родов ещё долго отвыкала от этой привычки.
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вторую беременность не давала лезть, сказала, нахер все, врачу надо была какая то хрень , писала отказ и все. Один раз пыталась глянуть, я в ор нет и все, не дам.И так все 9 месяцев и проходила. Кстати, вспомнила, я тут писала выше, успела чуть шлепнуться, и на копчик снег е мое ферваль был..решили кесарить

Ответ дляВаша прЭлесть
Это огромный республиканский госпиталь, главное медучреждение страны. Котируется даже среди западных европейцев, ну, из-за цен в том числе.

Мне начали лить плазму для улучшения показателей каких-то.
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
там чисто дура,хотя попала к ней по такому знаомству,у нее блатные рожали,она работала в молодости в том роддоме,где всякая местная партийная элита рожала..и что- чисто сука
Ответ дляволосатое стекло
Вам нужно сейчас постараться поспать
Сестра твердит. Но меня не отпускает.
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич

мне тоже плазму лили,это из-за кровопотери
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
При постановке на учет в 8 недель смотрели, потом по-моему конда оформляли декрет просто мазок взяли без всяких зеркал. И все, больше никаких осмотров
Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Девочки, я очень вам благодарна за ответы. Я спросила не просто так. Вот у меня была угроза именно после осмотра, при чем первый раз в 6 недель, день кровило и само прошло, а второй раз в 12 уже скорая капельницы/уколы и месяц лежать в палате. Я стояла на учете у крутой врачихи, лучшей, платила ей по 300 грн за висит в 2012 году-это были норм деньги и вот так. Теперь из-за ковида вообще не понятно, как туда ходить и ясное дело-есть узи , но как от кресла отбиться?
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я тоже пошла по рекомендации к врачу высшей категории на свою голову пошла и осталась без ребенка
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
А какой город? )
На-перекуре• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Я своей по 200 в 2012 году..и за что???
волосатое стекло• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Сестра твердит. Но меня не отпускает.
Нужно, Оля. Вам нужно отдохнуть и восстановиться после пережитого ужаса
Пэрисхилтонша• 07 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Декрет? Это в 30 недель туда лезли? Мне уже нет, или из-за угрозы раньше или мне и декрет не нужен их был-не знаю.