Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
маминаБубочка• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
С Рождеством, девлчки!
Я поспала, чувствую себя нормально.
Сестра брала кровь и делала укол, сгущающий кровь,
Потом пришёл главный, посмотрел живот, вынул из меня громадный кровавый тампон (прошу прощения).
Сказал, сейчас посмотрим, если не закровлю- отправят назад в отделение патологии и буду просто лежать.
Малыша не слушали. Я сегодня тоже его не слышала пока, ночью пинался.
То есть, анализы нормальные, и они могут пока себе позволить выжидающую тактику.
Я поспала, чувствую себя нормально.
С Рождеством!
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у автора там вместо шейки уже разорванные куски мяса, что там доподшивать? Её же уже пробовали подшить и швы разорвали ткани вокруг.
Представьте внутри в тканях отверстие, которое надо стянуть и зашить. Под натяжением швы просто не выдерживают и рвут ткани. Врачи попытались - не вышло. Боюсь, что там уже нечего доподшивать. Просто не за что цеплять нитки.
Все так и есть
Мне капают антибиотик.
маминаБубочка• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все так и есть
Мне капают антибиотик.
Я верю в чудо
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я правильно понимаю, лучше бы вы лежали себе спокойно вместо того, что с вами делали?
И второе: если после всех этих ужасов (шили, сорвали зеркало, кровотечение) ребенок с вами, значит вы с ним настолько сильные, что родится ребёнок в срок!
не факт. Это не предугадать, когда такие проблемы, как у автора.
Врачи хотели как лучше. Но как на самом деле было бы лучше - не знает никто
Луноходик_Ик• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да. И сразу после операции, а меня мучили адские боли.
Три подхода минут по пять, зеркало ад, а ещё ножницами швы цепляли, лезли аж очень глубоко. Кровища хлещет, я ору, им не видно..
На третий раз я отползла и орала- без наркоза больше не дам.
Но то ли швы сняли нужные (там же много стежков), то ли лекарства подействовали- кровотечение постепенно прекращаться стало.
Отстали с пытками и стали лить кровь.
Почему же не сделали никакой наркоз, анестезию:(
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляНа-перекуре
Я по дурости как-то дала врачу в далеком 2008 залезть себе зеркалом на 12 неделе беременности взять мазок. Уже 12 лет прошло, а реву по сей день.Сразу же после осмотра этой дуры у меня пошла алая кровь..Врач Такая - да ничего, все нормально, сосуд задела. А на следующий день у меня хлынула кровь, кровотечение невозможно остановить было.Я сохранялась 9 недель. Не случилось чуда,аборт в ходу. Я до сих пор вижу того ребенка, хотя живу в другой стране. Сына я родила в другом роддоме и в 2012 году аж в 34 года на тот момент. Но ту первую беременность не забываю никогда и тот опыт. Если бы та тварь не полезла ((( у меня бы дочке 12 лет было.А так один сын
сейчас по протоколу мазки берут при постановке на учёт - это как раз около 11-12 недель и в 30 недель. Если проблемы, то и чаще.
Я лежала на сохранении в 8-10 недель. Смотрели 2-3 раза, потом при постановке на учёт брали мазок. Потом в 19-20 недель в патологии щупали шейку 2 раза руками. Ни разу никакой крови.
Не вините себя. Возможно, беременность действительно была проблемная...
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ясно, плацента. Нельзя было ковырять вообще.
Проблемы с плацентой намного опаснее, чем с шейкой (для мамы).
Зато плацента каждую беременность новая, а шейка всегда все хуже и хуже.
Впрочем, если были потери, это не утешение ни разу.
так плацента внутри матки, а в матку никто не залазит при осмотре. Шейка же закрыта.
Разве что было предлежание плаценты и плохая шейка, то тогда возможно.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Девочки, а вот вы мне скажите, у вас есть узи в 7 недель, потом в 12 недель и все ок, обязательно осмотр на кресле? Меня посмотрели в 12 недель и на след день открылось кровотечение, скорая и и лежала я 4 недели солдатом, до этого скакала, как стрекоза, нахера было лезть? Когда выписали и я пришла в 16 недель к ней взвеситься и на скрининг вроде, то хотела опять на кресло-я не дала до родов, родила ровно в день пдр.
по протоколу мазки берут при постановке на учёт и в 30 недель
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ясно, что внутри. Но с предлежанием нельзя даже поднимать больше килограмма. И вести себя как хрусталь.
А не шерудить там зеркалом.
Но это я читала, у меня проблем с плацентой не было.
А не шерудить там зеркалом.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это огромный республиканский госпиталь, главное медучреждение страны. Котируется даже среди западных европейцев, ну, из-за цен в том числе.
Мне начали лить плазму для улучшения показателей каких-то.
крови много потеряли, поэтому и плазму льют. Всё правильно
Улучшанский-Ухудшанский• 07 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А шейку при беременности только в кресле смотрят, или можно по УЗИ увидеть проблему?
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
По узи прежде всего.
Но при проблемах ручной осмотр тоже важен. По узи она может быть приличных размеров, а руками мягкая, рыхлая.
И только по узи видна внутренняя часть шейки, закрыта ли она.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все так и есть
Мне капают антибиотик.
ну что автор, врачи правы: если не закровите, то вам только лежать, а там уж как будет...
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Все так и есть
Мне капают антибиотик.
а антибиотик - это хорошо для всех
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а антибиотик - это хорошо для всех
Конечно. Может, кровь показала воспаление.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А не шерудить там зеркалом.
да, с предлежанием может кровить. На больших сроках с предлежанием обязательно кладут в стационар, т.к. в любой момент может начаться кровотечение и так как срок большой, то всё может плохо закончиться, если не быть постоянно под наблюдением. У меня было частичное предлежание в первом триместре, но, к счастью, ко второму скринингу плацента поднялась.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
по узи смотрят её длину и видно открытие.
в патологии у меня щупали рыхлая она или плотная, потому что на узи поставили, что она укорочена. Не знаю, видно ли эту рыхлость/плотность на узи.
Думаю, что если по узи её длина хорошая и она закрыта, то никто дополнительно не смотрит.
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
покушаете_ начнет толкаться
да будет так
Даже пить не дают((
Полтора суток уже. Воду влили через капельницу, жажда есть, но терпимая.
Горло болит- трубка стояла при наркозе.
Не против• 07 января 2021
Автор, оказывается, у вас была такая непростая первая беременность (к счастью, все закончилось рождением доченьки), как вы рискнула на вторую?
Гжегож Бженчишчикевич
• 07 января 2021
Ответ дляНе против
Люблю детей.
Застряла• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Люблю детей.
Доброе утро,автор! С Рождеством вас!
мААААсквичка• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Люблю детей.
Вы герой! Слежу зв Вашей темой и переживаю. Я двоих родила, и, оказывается, ничегошеньки об этом не знала. За первым я и слово схватки впервые услышала...
Море Счастья• 07 января 2021
Тему потеряла из-за переименования. Очень переживаю за вас, автор. Хорошо, что пишите сюда, яочень надеюсь, что вам хотя бы от этого немного эмоционально легче. Пожалуйста, думайте только о своём здоровье сейчас.
Не против• 07 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Люблю детей.
Похоже, вы действительно сильная и даже отважная.
ТелаЧьи нежноСти• 07 января 2021
С Рождеством вас, Оленька! Желаю вам здоровья, пусть все сложится благополучно!
ГЛЮкоза• 07 января 2021
Ответ дляЛюбительница
Можно написать отказы от всего и рожать прийти прямо в роддом. Правда, персонал будет относиться соответственно - как к недообследованной, то есть потенциальной носительнице ВИЧ и сифилиса, но то такое, такая мелочь
И что ? Сейчас даже обсерваций нет в роддомах. Все в одной палате. Если общая. У меня например всегда золотистый стафилокок высеивают. Рожала первых 2х деток в обсервации. Последнюю дочь в прошлом году. Лежала после родов в палате с ещё одной женщиной. Никому уже нет дела до инфекции.