Гжегож Бженчишчикевич• 04 января 2021
Все будет хорошо. 21 неделя
Невыносимо тяжело. После осмотра и узи попала в больницу с утра. Шейки нет, плодный пузырь пролабирует.
Лежу одна в палате, никто ничего не делает. Взяли анализ на ковид.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Ребёночка смотрели на узи утром - хороший, все по срокам развито. Дышать не могу от горя.
Я в Европе.
Пишу здесь, потому что родные дома в шоке и не могу их грузить каждую минуту.
Видимо, положили ждать выкидыша.
Я в Европе.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
У меня на 19 недели пролоб пузырь и шейки не было. Постельный режим , генипрал капали . Через неделю, шейка стала 1 см, нацепили на неё кольцо и стала потихоньку двигаться, но у меня и доктор не настраивала лежать, у неё есть легкая рука и чутьё. Доносила до 38 недель, сделали кесарево.
С ума сойти
Гу го гу го гу• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я задумалась.
Но ведь роды могут быть очень быстрыми.
А ещё нужно постоянно отслеживать лейкоциты. Если пузырь инфицирован, может начаться сепсис .
Но ведь роды могут быть очень быстрыми.
Тут Вам решать, я бы не смогла лежать в больнице если ничего не делают.
Стриптизерка• 04 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Жизни ребёнка что-то угрожало?
Лечение при ангине, соплях и тд стандартное
К врачу срочно идти надобности нет
Температура 39 и отсутствие какого-либо лечения на 2 недели - это норма? У меня у дочери ангина когда-то вызвала стремительный отёк горла. Тоже была подобная температура. Ангина оказалась вирусной. Ангина - это не безобидное заболевание.
Разачаровусь_очень_быстро• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
На 31 неделе плод нередко замирает из-за проблем со стороны матери или обстоятельств- кровь например густая. Или узел в пуповине.
Что-то можно откорректировать, что-то нет.
Не всегда это больной ребёнок.
Это все ужасно.
Не всегда это больной ребёнок.
Это все ужасно.
Были на узи вопросы к носовой кости и конечностям. Делали амнио, оно хорошее.
маминаБубочка• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я задумалась.
Но ведь роды могут быть очень быстрыми.
Лучше оставайтесь в больнице, не рискуйте
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Подожду врача. Хотя мог бы за 6 часов и зайти уже.
Просто здесь домой нельзя анализы вызвать сдать, например.
Сладкий лимончик• 04 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Экстренные случаи это какие и для кого они применяются?
Блин. Ну загуглите, что ли !?
По интересующим вас странам
Как обстоят дела с медициной
Что платно, что бесплатно, как лечат, как быстро реагируют, достоинства и недостатки
Не всегда нужно «семь нянек», как тут у нас любят
А когда реально нужно - окажут все необходимые услуги
По интересующим вас странам
Как обстоят дела с медициной
Гу го гу го гу• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Подождите, поговорите с ним.
Файна_зупка• 04 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
И на *ера автору эта информация?
а что автору надо? родить больного ребенка? И потом всю жизнь носится по больницам и работать на сиделку. Да, мне жалко и ребенка и маму, но включайте кроме сиюминутной жалелки еще практическую сторону. Больные люди не нужны никому, они всегда обуза.
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Да? А утку не принесут. И еды не дадут. И ребенка не спасут. Зато вертолет. Круто.
Да все принесут, и дадут. Автор просто крест уже поставила на попытках и не хочет даже просить. Вот этого мне не понять
Стриптизерка• 04 января 2021
Ответ для12 друзей Коршуна
Да,в Европе нужно подождать запись к врачу,но вы можете обратиться в скорую помощь,там могут оказаться помощь сразу. Здесь в Европе действительно не много другое лечение и медицина,нам людям из СНГ не всегда понятно. Я живу в Германии. Сама из Днепра.
Ну если скорая, то да, но это уже угроза для жизни. Вот только вопрос - зачем доводить человека до критического состояния, если можно его предупредить? И негативных последствий для организма будет меньше. Та же ангина может дать неслабое осложнение на сердце и суставы, которые просто так уже не вылечишь.
КвартираЧья• 04 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Можно было обратиться в больницу в приёмный покой
миссАрфография• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я одна, туалет в палат. Но вставать вообще нельзя
может пусть вам передадут что-то родственники куда вы сможете условно лежа пописать, каструльку с крышкой грубо говоря, а выносить или просить раз в день кого-то или самой раз в день вставать (когда по-большому) я прошу прощения.
и книги пусть передадут
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Такого же мнения моя родственница гинеколог. Она работает в центре, где выхаживают совсем не недоношенных детей. Её мнение, что спасать не надо.
У меня была замершая на маленьком сроке. Причину не нашли. А я убививвлпсь страшно.
Она ответила, что природе виднее. Плод был не жизненноспособен.
У подруги ребёнок отставал в развитии по узи, а в 31 неделю замер.Горе было ужасное, но потом она сказала, что не смогла бы воспитывать больного ребёнка. Семья бы тоже распалась.
Черезполгода после искусственных родов забеременела опять. Девочке два года. Здоровая беременность была и прекрасный ребёнок.
У автора нет проблем с ребенком. У нее проблемы с вынашиванием. И вот в этой ситупции я бы делала все, чтоб сохранить. Чтоб не думать потом, а может...
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Здесь не так ее у нас/ нельзя дать денег, чтобы медсестра выносила утку. Никто по доброте душевной не будет выполнять лишние обязанности.
Раньше хоть родственников пускали. Сейчас из-за ковид все посещения запрещены полностью и без исключений.
Врачи после кошмарного узи меня ещё час мурыжили с оформлениями, пешком ходила в другое отделение, брали тест на корону, сумку от мужа бросили под дверью и все.
Сладкий лимончик• 04 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну а какое лечение при ангине ? Полоскать да пшикать, жидкости побольше пить
При явных осложнениях и тп - скорая. Вызывать или ехать самим
миссАрфография• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Мне муж передал вещи, мама положила валерианку
Ее особо нельзя, но терять мне нечего
не рискуете валерьянку!!!!!! может расслабить матку, а вам даже 0.5% это риск
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Все так и есть. Ребёнок бодр и здоров, это меня убивает. Что я его так предаю.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Так от тонуса и надо расслаблять.
Стриптизерка• 04 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
А где автор написала, что не просила?
Баба-царьлебедь• 04 января 2021
Оля держитесь!
Однозначно с врачем надо договариваться, спокойно и твёрдо давайте ему понять, что настроены сохранять ребёнка, что нужна помощь, что вы готовы на все меры, что только с его помощью есть шанс... ну что вам уже терять? Просите помогать, идти на встречу... хуже уже не будет
Пусть у вас все будет хорошо!
Как_б_не_так• 04 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
У моего сына приступ эпилепсии был, скорая быстро приехала в Украине, откачали, всё на считанные минуты.
Вот задумываюсь а как в Европе?
Я живу в малонаселенной стране, на выселках. Максимальная скорость реагирования - 11 минут, если ситуация экстренная
12 друзей Коршуна• 04 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Не обязательно обращаться в скорую помощь, если есть угроза для жизни. Вот именно есть такие ситуации, когда долго ждать запись к врачу, тогда есть скорая помощь. Или вариант когда ты приватный клиент, тогда и записывают сразу и времени тебе уделяют больше. Здесь такая система здравоохранения.
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Анализ на ковид пришёл положительный
За что мне это все?
Гу го гу го гу• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Анализ на ковид пришёл положительный
За что мне это все?
Не приговор! Держитесь! Значит будут усиленно лечить!
миссАрфография• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так от тонуса и надо расслаблять.
вам не стоит расслаблять (самостроятельно точно) но я прочла вы уже выпили.
Вам могут принести передачу?
миссАрфография• 04 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Анализ на ковид пришёл положительный
За что мне это все?
что сделают дальше? переведут в супер индивидуальную или домой выставят?
Гжегож Бженчишчикевич
• 04 января 2021
Ответ длямиссАрфография
Домой не выставят.
Не знаю, я в таком шоке, все как снежный ком