Аноним• 23 октября 2012
Аскорил сироп от кашля. Ваши отзывы, стоит ли давать его ребенку?
Наш педиатр приписал этот сироп. Прочитала анотацию и мне не очень понравилась его составляющая. Может Вы давали его ребенку и действительно ли о помогает? И если помогает, то может стоит закрыть глаза на состав?
Аноним• 23 октября 2012
и мы его пили.вроде нормальный.его назначали многим моим знакомым.вроде нареканий не было.хотя ,я тоже как почитала сразу инструкцию,то мне было как то стремно.но потом пришлось дать,так как 3 нед лечились др преператами и безрезультатно(
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляО_В
Я сама принимала уже несколько раз. А ребенку 4,5 боюсь...
Вот и мне стремно как-то давать ребенку. Нам 3,8 года
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки купите нибулайзер и не травите детей.
Это не для нас. Сиропы с боем даю, а подышать в трубочку вообще не заставлю
Состав: бромгексин- усиливает выделение мокроты, гвайфенезин- разжижает ее, сальбутамол- расширяет бронхи. Если мокрота не густая, достаточно просто бромгексина.
Последнее время врачи перестали выписывать амброксол, он недорогой, но очень эффективный. Правда торговые агенты за него откатов не дают...
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляallapas
а какой диагноз поставил врач?
у нас кашель сильный в основном ночью и утром прокашливается после сна
Аноним
• 23 октября 2012
Ответ дляallapas
мокрый кашель или сухой, продуктивный или малопродуктивный, чем сопровождается? это не диагноз то что вы написали - это ваши наблюдения.
И ни мокрый и ни сухой. Откашливает по-немногу густую слизь
густую слизь надо разжижать
1. много питья (боржоми, компот сухофруктов..ну и все что ребенок уважает)
2. темпертура в помещении где находится больной 18 гр
3. влажность 50-70% (увлажнитедль воздуха
4. муколитики (АЦЦ 100) ну и т.д
5. ингаляции за 3-4 раза в день по 5 мин но последняя за 4 часа до сна
6. влажные уборки чем чаще тем лучше
4. муколитики (АЦЦ 100) ну и т.д
6. влажные уборки чем чаще тем лучше
Аноним• 23 октября 2012
Нам тоже прописал врач Аскорил, малыш пропил, но нам не помог совершенно(((((
Ответ дляАноним
Значит кашляли по другой причине. Мы например кашляем из за соплей. Раздраженное горло стимулирует кашлевой центр. Мы при кашле пьем лоратадин и пакселадин. При мокроте пакселадин нельзя.
Ответ дляOlywka
задний ринит .........такое часто и густо случается с детками, сопли стекают по задней стенке гортани особенно это выражено в ночное время.
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляallapas
помогите! ребенок ночью начал очень сухо покашливать. голос осип. температуры нет. дала геделикс+цетрин+каждый час афлубин+много пить. на ночь попарила и натерла ножки. что это:начало бронхита или что-то другое?
Ответ дляАноним
Это смотря к чему Вы склонны. Если симптомы новые, вызывайте неотложку.
Ответ дляАноним
вам поможет только квалификационный педиатр или по крайней мере тот врач которому вы доверяете, здесь собрались отнюдь не врачи ..... афлубин и ножки попарить я бы убрала первое является лекарством недоказанного действия, второе что бы маме крепче спалось, сыплость голоса в совокупности с лающим кашлем, стеностическое дыхание - это первые признаки крупа - это неотложный повод обратится к врачу!
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляOlywka
Вот и мы из-за соплей кашляем, сначала прописали Аскорил, а теперь вот пьем Лоратодин на ночь и Флюдитек от кашля, разница ощутимая, ребенку и дышать легче и кашель так сильно не мучает....